Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 14.03.2022

Власти Алтайского края помогают обустраиваться беженцам, прибывшим в регион из Донецкой и Луганской народных республик

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае сегодня находятся уже 9 человек, которые вынужденно покинули территорию республик и прибыли в Российскую Федерацию.

Читать дальше...

Застрявшим в Египте россиянам предложили вернуться домой за полмиллиона рублей

Lenta.ru 

Российским туристам, застрявшим в Египте из-за закрытия воздушного пространства для отечественных самолетов и массовой отмены рейсов, предложили вернуться домой почти за полмиллиона рублей. Трое жителей столицы Алтайского края рассказали, что самостоятельно приехали отдыхать в Хургаду без помощи туроператоров.

В Центральном районе Барнаула провели смотр водооткачивающей техники

Администрация города Барнаула 

11 марта состоялся смотр водооткачивающей техники, в котором приняли участие МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула, пожарная часть №1 ФПС 1 ФПС по Алтайскому краю, предприятия и управляющие организации Центрального района. Мероприятия проводилось в рамках подготовки к прохождению паводка.

На смотре представлено 32 единицы техники от десяти организаций: ООО «БарнаулВодРемСервис», МБУ «Автодорстрой», ООО «БТСК», ООО «Трест», ООО «Экопорт», ИП «Богомолов» и других.

Наличие, комплектацию... Читать дальше...



В алтайском правительстве обсудили оказание помощи беженцам из Украины

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае сейчас находятся девять беженцев с территории Украины. Сегодня, 14 марта, в правительстве региона обсудили вопрос об оказании им помощи.

Читать дальше...

В Косихинском районе судебные приставы помогли 15-ти работникам предприятия вернуть долги по зарплате

ФССП России 

Принятый судебными приставами комплекс мер позволил взыскать задолженность по заработной плате в полном объеме, в установленный законом срок для добровольного исполнения. В отделении судебных приставов Косихинского района УФССП России по Алтайскому краю на исполнение поступило 15 исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате с предприятия, работающего в сфере ЖКХ. Задолженность перед работниками почти 400 тыс. рублей. В рамках принудительного исполнения, судебные приставы... Читать дальше...

Жителям Алтайского края рекомендовали не паниковать из-за блокировки Instagram и «вспомнить свои корни»

ТВ «Катунь-24» 

Генпрокуратура потребовала Роскомнадзор ограничить доступ к Instagram, а в суд было направлено заявление о признании компании экстремистской организацией и запрете её деятельности на территории России.

Ставрополье возглавило рейтинг популярных мест для отдыха весной по программе туркешбэка

1777.ru (Ставрополь) 

Больше всего этой весной туристы предпочитают отдохнуть по программе туркешбэка на Ставрополье. На втором месте у россиян — Краснодарский край, тройку лидеров замыкает Башкортостан.

22 педагога Барнаула принимают участие в муниципальном конкурсе «Воспитатель года»

Администрация города Барнаула 

В детском саду №259 Барнаула прошло открытие муниципального конкурса профессионального мастерства среди работников детских садов города «Воспитатель года». 

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Грузовик насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На улице Попова в краевом центре произошло происшествие с пешеходом. Очевидцы рассказали сообществу «Инцидент Барнаул» в соцсетях, что возле светофора грузовик сбил женщину и якобы проехал ей по голове. В ГИБДД сообщили, что пострадавшая скончалась на месте.

Читать дальше...

Какая погода на Алтае будет в середине марта и когда придёт весна

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

До 20 марта весны в Алтайском крае ждать не стоит. Более того, синоптики прогнозируют небольшое похолодание, так как территория региона находится под влиянием антициклона.

Читать дальше...

Вячеслав Франк поручил главам районов усилить контроль по очистке кровель домов от снега и наледи

Администрация города Барнаула 

Очистку кровель домов Барнаула от наледи обсудили сегодня, 14 марта, на городском аппаратном совещании. По словам главы Барнаула Вячеслава Франка, этому вопросу сейчас необходимо уделять особое внимание. Погодные условия способствуют образованию снежных навесов и сосулек на кровлях домов и сооружений. Сообщения о наледи на крышах появляются сегодня от жителей краевой столицы в социальных сетях, подчеркнул глава города, и на них нужно оперативно реагировать.

Читать дальше...

«Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ»: в Барнауле пройдет научно-практическая конференция студентов

ИД «Алтапресс» 

28-29 апреля 2022 года в Алтайском филиале РАНХиГС пройдет ежегодная XV Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ».

Просматривали в Барнауле 14.03.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Как ученый с Алтая молотил рис в китайской деревне

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

На Алтае будут судить рецидивиста, который убил сожительницу из ревности

Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж