Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 07.05.2022

Три барнаульских организации попали в список «финансовых нелегалов» Центробанка

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Три организации из Алтайского края в апреле 2022 года попали в предупредительный список Банка России. Всего на конец прошлого месяца в нём находилась 31 компания, сообщает пресс-служба регионального отделения регулятора.

Читать дальше...

2408439

«Вести» 

В Барнауле на базе конефермы Алтайского государственного аграрного университета прошли первые состязания по конкуру. Как готовят коней-чемпионов и почему конкур – это экстремальный вид спорта?

Со слезами на глазах. Парады у дома ветеранов прошли в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Уже в третий раз в Барнауле накануне Дня Победы проходят парады у домов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 6 мая акция состоялась для Николая Вытоптова, Евгения Квашнина, Владимира Кушпелева, Кузьмы Бессонова, Зои Камболиной, Николая Морозова, Геннадия Окорокова.

Строевым шагом под их окнами прошёл взвод почётного караула Барнаульского юридического института МВД России. Также перед ветеранами с песнями военных лет выступил солист Арсен Митичашвили. Читать дальше...

Будут ли в Барнауле продавать алкоголь 9 мая 2022 года?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

9 мая — один из самых важных дней в российском календаре. В этом году наша страна отметит 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В Барнауле к торжественной дате подготовили грандиозную программу, ознакомиться с которой можно в нашем материале.

Читать дальше...



Как обезопасить детей на батутах? Памятка для родителей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Скоро начнётся лето, а у детей — долгожданные каникулы. Кроме радости, они несут и опасности, а вместе с тем и страхи для родителей. Ведь как можно отказать своему ребёнку в весёлых прыжках на батуте?

Читать дальше...

Жителей Барнаула просят убирать мусор вместе с героями сериала «СашаТаня»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Очередной сезон сериала «СашаТаня» стартует на телеканале ТНТ с 16 мая. Новые серии неожиданно окрасятся экологической повесткой. Всё дело в очередной сделке отца Саши, олигарха Сильвестра Андреевича, которая должна вывести его коньячный бизнес на мировой уровень. Сергеев уже потирает руки и готовится встречать своего будущего французского партнёра по бизнесу Пьера со всем российским размахом, как вдруг выясняется, что Пьер — представитель нового поколения смарт-бизнесменов. Он ведёт аскетичный образ жизни и заботится об экологии... Читать дальше...

Вячеслав Франк поздравляет работников радио и всех отраслей связи с профессиональным праздником

Администрация города Барнаула 

Уважаемые работники радио и всех отраслей связи!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Изобретение радио стало одним из величайших открытий в истории человечества. Современная цивилизация немыслима без радио, телефона, интернета, других средств связи. Ведь наша жизнь становится все более мобильной, потребность в оперативной информации растет.

Несмотря на более чем вековую историю, радио сохраняет свою востребованность, не теряя популярности в век интернета. Читать дальше...

Где в Барнауле прогремят салюты 9 мая 2022 года? Карта

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В 2022 году День Победы в Великой Отечественной войне в Барнауле наконец-то отпразднуют очно и в полном формате. Жителей города ждут не только парад и «Бессмертный полк», но и торжественные концерты в разных уголках краевой столицы. На некоторых площадках праздничные выступления завершатся грандиозными салютами. Самый главный пройдет на площади Сахарова — организаторы обещают, что продлится зрелище не меньше восьми минут.

Читать дальше...

Возможна гроза. О погоде в Алтайском крае 7 мая

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Небольшой дождь пройдет в отдельных районах Алтайского края днем 7 мая. Как сообщает региональный Гидрометцентр, в крае ожидаются сильные порывы ветра.

Читать дальше...

Указ Губернатора Алтайского края от 28 апреля 2022 г. N 60 "О внесении изменений в указ Губернатора Алтайского края от 25.09.2014 N 141"

ГАРАНТ.РУ 

Деятельность инвестиционного комитета при экспертном совете в Алтайском крае. Основными функциями инвестиционного комитета являются рассмотрение вопросов, связанных с нарушением положений инвестиционной декларации, несоблюдением свода инвестиционных правил, исполнением обязательств Алтайского края и инвестора и т.д. Состав комитета утверждается Губернатором Алтайского края. Решения, принимаемые комитетом, носят рекомендательный характер.

Закон Алтайского края от 29 апреля 2022 г. N 26-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края"

ГАРАНТ.РУ 

Регулирование деятельности лиц, замещающих государственные должности Алтайского края: что нового? Гражданские и муниципальные служащие, которые имеют гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, и в отношении которых законодательными актами устанавливается требование сообщать по месту прохождения службы (работы) сведения о приобретении... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 07.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Во время праздников в Барнауле перекроют несколько улиц. Адреса

Концерт, забег и парки. Как пройдет Первомай-2024 в Барнауле и куда сходить горожанам

На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы