Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2014

Новости Белгорода за 31.07.2014

В течение трёх дней водителей будут проверять на трезвость

МВД России 

С 1 по 3 августа сотрудники ОГИБДД УМВД России по Белгороду будут проводить сплошные проверки водителей на предмет управления транспортом в нетрезвом состоянии. Такая работа проводится в целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации, а также повышения уровня защищенности граждан от аварий и их последствий.

Читать дальше...

В Белгороде на таможне задержали 11 тонн сала с Украины.

«Русский мир Евразии» 

Незаконный груз везли в КамАЗе без государственных регистрационных номеров. Операция по предотвращению незаконного ввоза более 11 тонн сала развернулась при его перегрузке в фуру недалеко от границы России и Украины уже на территории Шебекинского района Белгородской области. Преступники заблаговременно попытались замести следы и сразу же после пересечения границы на автомобиль установили номера. До этого грузовик ехал без них. Однако, как впоследствии выяснилось, установленные наспех номера находились в розыске. Читать дальше...

Прокуратурой Корочанского района приняты меры к возмещению ущерба, причиненного животному миру

Прокуратура РФ 

В ходе проверки прокуратурой Корочанского района установлено, что 10.04.2013 житель Красногвардейского района, управляя принадлежащим ему автомобилем, двигаясь по автодороге Белгород-Павловск, совершил наезд на косулю, животное погибло.

70 тысяч цыплят погибли из-за ошибки электрика птицефабрики в Белгороде

"Фонтанка" 

70 тысяч цыплят погибли из-за ошибки электрика птицефабрики в Белгороде. В УМВД по Белгородской области сообщили, что подозреваемый по уголовному делу о гибели птицы на птицефабрике в Ракитянском районе установлен. Им оказался штатный электрик птицефабрики, который допустил механическую ошибку. 24 июля на птицефабрике компании «Белгранкорм» из-за отключения электричества погибло 70 тысяч цыплят. Ущерб составил 6 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело. Следователи выяснили, что причиной... Читать дальше...

На фабрике под Белгородом 70 тыс. цыплят погибли из-за ошибки электрика

«Газета.Ру»  

Сотрудники УМВД по Белгородской области установили, что виновником гибели 70 тысяч цыплят на птицефабрике в Ракитянском районе оказался штатный электрик, пишет БелПресса. Мужчина отключил подачу электроэнергии на щит управления ...



О развитии Системы-112 в Белгородской области рассказал начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов

МЧС России 

В Белгородской области проводится методическая и планомерная работа по созданию, развитию и организации эксплуатации системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Об этом в ходе пресс-конференции, которая состоялось накануне, 30 июля, в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в Белгороде, рассказал начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Петрович Потапов.

Выпускники профильных вузов МЧС России пополнили ряды Главного управления МЧС России по Белгородской области

МЧС России 

31 июля в Белгороде прошла встреча руководства Главного управления МЧС России по Белгородской области с выпускниками учебных заведений МЧС России, прибывшими для прохождения службы в подразделениях МЧС нашего региона.

Посуточная аренда жилья в Белгороде

JustMedia 

Белгород – один из перспективных развивающихся городов России, административный и культурный центр Белгородской области. Неудивительно, что он привлекает многих людей даже из других регионов страны.

Семья сенатора из Белгородской области готова инвестировать 60 млрд рублей в Приморье

«Амурбург»  

Принадлежащий семье сенатора Вадима Мошковича агрохолдинг «Русагро», спешит превратить свои финансовые резервы в реальное производство, защищенное от санкций запада.

Российские таможенники пресекли контрабанду с Украины 11 тонн сала

«Взгляд» 

В Шебекинском районе Белгородской области недалеко от границы с Украиной сотрудниками таможни был пресечен факт незаконного ввоза в Россию 11138 кг сала, сообщили в центральном управлении ФТС России. «Товар весом более 11 тонн ввозился помимо пунктов пропуска в автомобиле КамАЗ без государственных регистрационных номеров. Сразу же после пересечения границы на автомобиль были установлены номера, которые, как впоследствии выяснилось, находятся в розыске. Следы на месте незаконного пересечения государственной... Читать дальше...

О работе органов прокуратуры Белгородской области по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Всего в текущем году в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выявлено 995 нарушений закона. В целях устранения которых принесено 67 протестов на незаконные правовые акты, внесено 144 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 78 лиц.

В Белгородской области участковый уполномоченный обнаружил мотоцикл, разыскиваемый Интерполом

МВД России 

Третий с начала года мотоцикл, находящийся в розыске за Интерполом, обнаружен в Белгородской области. Два краденых байка выявили сотрудники таможенной службы в мае, а третий – обнаружил начальник отделения участковых уполномоченных в Ровеньках.

День района под контролем

МВД России 

Сегодня на торжественном мероприятии, посвященном дню рождения Белгородского района местная Доска почёта пополнилась именами сотрудников полиции.

Белгородские волонтёры УМВД: новые лица, новые проекты

МВД России 

Активисты общественной организации «Скорая молодёжная помощь» выступили перед начальником городского полицейского ведомства Александром Старым в рамках молодёжного межрегионального духовно-просветительского форума «Пересвет».

Просматривали в Белгороде 31.07.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Перекрестный год культурных обменов и туризма России и Таиланда стартует 29 апреля

В белгородском МЧС формируют сапёрное подразделение

Жители Белгорода проверили свои знания истории России на Диктанте Победы