Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2017

Новости Белгорода за 05.06.2017

В Белгородской области стартовала операция «Мак-2017»

МВД России 

С 5 по 12 июня на территории Белгородской области будет проводиться операция «Мак-2017». Ее цели – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, обнаружение и ликвидация наркопритонов, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических веществ растительного происхождения.

Владимир Ткаченко открыл межрегиональные соревнования по плаванию, посвященные годовщине победы на Курской дуге

Курское городское Собрание 

Соревнования, которые проходят в бассейне «Трех океанов», стали традиционными. В этом году в них участвуют около трехсот юных спортсменов (в возрасте до 15 лет) из Курска, Железногорска, Курчатова, Белгорода, Старого Оскола.

Рязанцы завоевали два золота первенства ЦФО среди кадетов по тхэквондо

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3-4 июня в спорткомплексе «Витязь», расположенного в Полянах Рязанского района, прошло первенство Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ среди кадетов (юношей и девушек 2003-2005 годов рождения), сообщает сайт Рязанской федерации тхэквондо.

По итогам соревнований рязанские спортсмены завоевали в общей сложности четырнадцать медалей. Так, золото первенства Центрального федерального округа завоевали Анастасия Ермилова и Яна Коготкова, серебро — Валерий Ласкин и Николай Трунин... Читать дальше...



Российская авиакомпания отменила летние чартеры из Антальи

«Дни.Ру» 

Российская авиакомпания "ВИМ-авиа" отменила более 20 рейсов из турецкой Антальи. Как сообщил авиаперевозчик, компания отказалась от выполнения чартеров в Москву, Нижний Новгород, Краснодар, Самару, Белгород, Ростов-на-Дону, Челябинск и другие города России.

Читать дальше...

В Курске открылась межрегиональная графическая экспозиция

ТК «ТАКТ» 

В ближайший месяц для любителей искусства в Курске будет работать межрегиональная графическая экспозиция. В выставочном зале «Звездный» на Красной площади более 100 работ представили мастера из Курской, Белгородской и Орловской областей.       Наброски карандашом, небольшие черно-белые портреты, сюжеты из сказок или абстракция, слегка намеченные силуэты. Многие из этих работ лишь часть одной большой истории, своего рода эскизы. Например, этот рисунок Анатолия Костянникова. Он один из образов... Читать дальше...

"ВИМ-авиа" отменила большинство летних чартеров из турецкой Антальи

L!FE.ru 

Авиакомпания "ВИМ-авиа" отменила свыше 20 рейсов из Антальи в города России. Об этом говорится в официальном сообщении авиаперевозчика. В частности, "ВИМ-авиа" отказалась от выполнения чартеров из турецкого курорта в Москву, Нижний Новгород, Краснодар, Самару, Белгород и Челябинск. — Просим пассажиров отменённых чартерных рейсов не приезжать в аэропорт. Информацией о вашей поездке владеет ваш туроператор, — говорится в сообщении перевозчика. Напомним, что случаи с задержкой рейсов "ВИМ-авиа" из разных... Читать дальше...

"ВИМ-авиа" отменила большинство летних чартеров из турецкой Антальи

Life News 

Авиакомпания "ВИМ-авиа" отменила свыше 20 рейсов из Антальи в города России. Об этом говорится в официальном сообщении авиаперевозчика. В частности, "ВИМ-авиа" отказалась от выполнения чартеров из турецкого курорта в Москву, Нижний Новгород, Краснодар, Самару, Белгород и Челябинск. — Просим пассажиров отменённых чартерных рейсов не приезжать в аэропорт. Информацией о вашей поездке владеет ваш туроператор, — говорится в сообщении перевозчика. Напомним, что случаи с задержкой рейсов "ВИМ-авиа" из разных... Читать дальше...

«ВИМ-Авиа» отменила летние чартеры из Антальи

Альта-Софт 

Компания «ВИМ-Авиа» отменила как минимум 10 рейсов из турецкой Антальи в Москву, Челябинск, Белгород, Нижний Новгород, Краснодар, Самару, Нижневартовск и другие города России.

Белгородский филиал МРСК Центра приступает к реконструкции подстанции 110 кВ «Шеино»

Bel.ru (Белгород) 

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» приступает к реконструкции высоковольтной подстанции 110/10 кВ «Шеино», расположенной в Корочанском районе Белгородской области. Объём инвестиций составит порядка 263 миллионов рублей с НДС.

Галина Скиба: Я считаю, где родился, там и пригодился

Bel.ru (Белгород) 

Российская хоккеистка, нападающая дмитровского «Торнадо» и женской национальной сборной Галина Скиба после насыщенного сезона 2016/17 приехала в Белгород для полноценного отдыха в кругу семьи.

Белгородская область – в тройке лидеров рейтинга делового гостеприимства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область вошла в тройку лидеров рейтинга делового гостеприимства, который был представлен на Петербургском международном экономическом форуме-2017. Системная работа Белгородской региональной «Корпорации «Развитие» с инвесторами была признана одной из лучших практик в России.

Работники Курскэнерго c детьми посетили музей-заповедник "Прохоровское поле" и Белгородский зоопарк

«46ТВ» (Курск) 

90 работников филиала ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" с детьми посетили в минувшие выходные государственный военно-исторический Музей-заповедник "Прохоровское поле" и Белгородский зоопарк. Поездка была организована руководством и профсоюзным комитетом филиала. На Прохоровском поле в июле 1943 года произошло крупнейшее танковое сражение Второй мировой войны, во многом определившее ее исход. Работники музея-заповедника рассказали энергетикам о Прохоровском сражении, об истории земли, на которой произошла великая битва. Читать дальше...

"Это были обдуманные, сознательные действия". Эксперты – о тверском стрелке

Блог сайта «M24» 

Стрелявшему в Тверской области москвичу уже назначены медэкспертиза и арест на 90 суток. Установлены также личности всех убитых в бытовом конфликте в поселке Редкино. Следователи восстанавливают полную картину произошедшего. Эксперты рассказали m24.ru, действительно ли подозреваемый является психически нездоровым человеком и почему он смог легально приобрести орудие убийства – карабин "Сайга" 12-го калибра.

Читать дальше...

Предупреждение об ухудшении погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 06 июня ожидается переменная облачность. Местами небольшие дожди, днем в отдельных районах умеренные дожди и грозы. Ветер ночью юго-западный 5-10 м/с, днем переменных направлений 6-11 м/с, при грозах местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 11-16° тепла, днем 23-28° тепла.

«Калуга-2006» стартовала с победы

Калуга 

Начался финальный турнир Первенства МОА «Черноземье» среди юношей 2006 г.р. в Белгороде. В первом матче турнира команда ДЮСШ «Калуга» разгромила курский «Авангард» со счетом 3:0. Голы забили: Кисенков — 2, Акимов. Завтра калужане сыграют с ДЮСШ-3 (Орел). Обнинский «Квант» обыграл «Металлург» 1:0.

Просматривали в Белгороде 05.06.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

В Калуге ливень смыл свежую краску с бордюров