Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2017

Новости Белгорода за 26.06.2017

Производство молока в РФ за январь-май увеличилось на 3%

AK&M 

Производство молока в российских сельхозорганизациях за январь-май 2017 года увеличилось на 3% до 6.4 млн т по сравнению с годом ранее. Об этом сообщил Минсельхоз. Наибольший прирост зафиксирован в Белгородской области (12.4%), Кировской области (7.6%), Республике Татарстан (3.7%), Воронежской области (7.1%), Свердловской области (7.1%) и Удмуртской Республике (4.7%). Снижение производства отмечено в Смоленской, Липецкой, Московской областях, а также в Республике Карелия. Средний надой... Читать дальше...

Истории белгородских топонимов. Улица Портовая в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Мы привыкли, что названия улиц часто подсказывают, что на них расположено. На Заводской – завод, на Почтовой – почтамт, на Театральной – театр. Но улица Портовая, которая находится в Белгороде, легко запутает любого туриста.

Житель Белгорода подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью и фиктивной регистрации иностранных граждан

МВД России 

В дежурную часть полиции с сообщением о том, что в одной из квартир произошла драка, позвонила местная жительница. Она рассказала, что во время конфликта двое мужчин получили ранения.

Теплоэнергетики возобновляют подачу горячей воды в центральной и северной части Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Филиал компании «Квадра» - «Белгородская генерация» с 27 июня возобновляет подачу горячей воды горожанам, подключенным от Белгородской ТЭЦ и ряда малых котельных областного центра, сообщили в компании.

Читать дальше...

Воронежская область – в пятёрке лидеров по приросту производства молока

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

С начала 2017 года в сельхозорганизациях страны отмечается устойчивая положительная динамика производства молока, информирует пресс-служба Министерства сельского хозяйстваа РФ.

За минувшие пять месяцев производство молока выросло на 181,6 тыс. тонн (+2,9%) – до 6,4 млн. тонн.

Наибольший прирост производства молока за январь-май зафиксирован в Белгородской области (12,4%), Кировской области (7,6%), Республике Татарстан (3,7%), Воронежской области (7,1%), Свердловской области (7,1%) и Удмуртской Республике (4,7%). Читать дальше...



Прощай, школа!

«BE LIVE» 

В Белгороде состоялся городской выпускной вечер. Выпускники прошли по красной дорожке и выбрали Короля и Королеву выпускного бала.

Выпуск программы «События недели» от 25 июня 2017 года

ГТРК Белгород 

Россия отметила День памяти и скорби: как в Белгороде вспоминали павших в борьбе с фашизмом? Депутаты облдумы подвели итоги весенней сессии и обозначили перспективы на будущее: что и когда изменится в жизни региона? В Валуйском районе в поля вывели технику собственного производства: что умеют умные машины? В коллекции Белгородского зоопарка очередное пополнение: с кем из четвероногих

В Белгороде прошел общегородской выпускной вечер

ТРК Мир Белогорья 

В воскресенье в Белгороде прошел общегородской выпускной вечер:с 12 до 18 часов торжественные мероприятия каждой школы состоялись в учреждениях культуры, образования и других актовых залах. А в 18 часов начался сбор на торжественный общегородской выпускной вечер. Он состоялся под открытым небом, на площадке спорткомплекса Светланы Хоркиной.

Читать дальше...

В Белгороде начали ремонтировать Белгородский проспект и проспект Славы

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде приступили к ремонту дорожного полотна на двух проспектах: Белгородского и Славы. В пресс-службе мэрии поясняют, что движение по этим улицам не станут перекрывать, а часть работ планируют выполнять поздним вечером и ночью, чтобы не затруднять движение транспорта днём.

Читать дальше...

Общегородской выпускной в Белгороде-2017

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 24 июня, в Белгороде впервые провели общегородской выпускной для белгородских школьников на открытой площадке перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной. Раньше такой праздник два года подряд проходил во дворце спорта «Космос».

Читать дальше...

В Одесской области предприятие более 2 лет не платило арендную плату за пользование сельскохозяйственной землей

Одесский обозреватель 

В Одесской области предприятие более 2 лет не платило арендную плату за пользование сельскохозяйственной землей площадью почти 105 га, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области. Белгород-Днестровская местная прокуратура обратилась в хозяйственный суд с иском о расторжении договоров аренды земельных участков стоимостью 5 млн грн. Прокуратура требует вернуть участка общей площадью почти 105 га в государственную собственность. Установлено, что общество с ограниченной ответственностью свыше... Читать дальше...

Крамолоборцы // Никита Аронов познакомился в Белгороде с кибердружинниками и их деятельностью

Коммерсантъ FM 

В Белгородской области первыми в России узаконили кибердружины -- отряды добровольцев по поиску "опасной" информации в интернете. Теперь крамолу в Сети выявляют под руководством чиновников, которые говорят: "Проект у нас закрытого типа". К начинанию пригляделся "Огонек".

Просматривали в Белгороде 26.06.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

В Белгороде обустроят 7 новых площадок для выгула собак

Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения

Ракетная опасность: белгородский губернатор прокомментировал утреннюю сирену