Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2017

Новости Белгорода за 26.09.2017

Белгородских туристов будет возвращать из Анталии не «ВИМ-Авиа»

«Белпресса» (Белгород) 

Перевозчик заявил об остановке чартерных рейсов, и теперь туристов, по всей видимости, будут доставлять домой рейсами других авиакомпаний. В Ростуризме успокаивают: ситуация под контролем.

Земляной пол, грязь, мухи и вонючая вода - курские полицейские нагрянули в цех по производству лаваша

«46ТВ» (Курск) 

Под Курском в заброшенной теплице, расположенной на территории Курского района, был организован целый "город лавашей". Горы готовой к отправке продукции складированы на грязных стеллажах. Навесы из клеенки, на земляном полу - доски, припорошенные серой мукой. Неприятного вида одежда, развешенная то тут, то там... Странный резервуар с вонючей водой... Тут же, среди мух, на мешках с мукой, разместились работники цеха, поставляющего свою продукцию сомнительного качества не только в крупную торговую сеть Курска... Читать дальше...

Виталий Бгавин стал главным режиссёром Белгородского драмтеатра

Go31.ru 

Главным режиссёром Белгородского Государственного драмтеатра имени М.С. Щепкина стал ведущий актёр театра, заслуженный артист России Виталий Бгавин, который сменил на этом посту Игоря Ткачёва. Как.

аренда помещений под рестораны "Бургер Кинг" в Центральном регионе России

Retailer.RU 

Уважаемые Арендодатели, господа брокеры , компания Бургер Кинг рассмотрит аренду помещений в Воронеже, Белгороде, Смоленске, Курске, Орле, Липецке, Тамбове и Брянске. Ищем помещения на центральных улицах, общей площадью 250-400 кв.м., можно в нескольких уровнях. roman.moiseev@burgerking.ru. ...

Впервые в Белгороде выступит церковный хор «Бранко» из сербского города-побратима Ниш

«СОБАКА.RU» 

Уникальный концерт сербского хора в Белгороде – результат творческого сотрудничества с камерным хором Белгородской филармонии под управлением Елены Алексеевой.



Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-10 банков по объему автокредитования с господдержкой

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-10 рейтинга банков по объему и количеству выданных в первом полугодии 2017 года автокредитов с госсубсидированием, согласно исследованию портала Банки.ру. Всего за полугодие Банк выдал автокредитов на сумму 801,6 млн рублей.

Читать дальше...

Время требует новых решений

ГТРК Белгород 

Введение абонементов на концерты, фестивальное планирование и новая система популяризации классической музыки среди подростков — главные темы в повестке дня. В Белгородской государственной филармонии прошло всероссийское совещание руководителей концертных организаций и специалистов по творческому планированию. Анастасия Соболевская, Вячеслав Подзолков.

Warner Bros. превратил Белгород-Днестровскую крепость в поле битвы «Властелина колец»: вышел трейлер

Trassa E-95 

Трейлер известной компьютерной игры "Middle-earth: Shadow of War", выпуск которой запланирован 10 октября этого года.появился в сети, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".    События игры основаны на книгах Дж.Р.Р. Толкиена и экранизации Питера Джексона "Властелин колец". Издателем игры является знаменитая американская компания Warner Bros. Interactive Entertaiment.   Часть трейлера было снято на территории Аккерманской (Белгород-Днестровской) крепости.   Крепостные... Читать дальше...

В Белгороде 30 иностранцев присягнули России

ГТРК Белгород 

Три десятка человек официально стали гражданами Российской Федерации. В Белгороде в торжественной обстановке они принесли присягу на верность своей новой стране. Теперь это обязательное условие при получении российского гражданства иностранцами. Александр Локтионов, Владислав Плужник.

Бывый брат инок Никодим: Schediasma litterarium ...

Anrike.livejournal.com 

Бурхард Адам Селлий издавна был и остаётся неизменным персонажем биографических словарей не столько как автор первого библиографического пособия по русской истории, сколько в силу своего перехода в православие и монашества в столичной Лавре, при том, что пособие было написано в то время, когда автор его, полагаю, ни о каком монашестве своём грядущем ещё и не подозревал. Нас же Селлий будет интересовать сейчас, как гипотетический образец рецепции сведений Латома-Хемница-Томаса в работах русских историков XVIII столетия. Читать дальше...

Обзор «Этажей»: как это было

Bel.ru (Белгород) 

Второй год подряд, а для меня первый, в Белгороде проходит нашумевший международный молодёжный фестиваль «Этажи», включённый в топ-10 культурных событий сентября в России.

Иностранцы приняли Присягу в Белгородской области

«BE LIVE» 

Впервые в Белгородской области иностранцы, вступающие в гражданство Российской Федерации, приняли Присягу. Со знаменательным событием в жизни новых граждан Российской Федерации поздравил заместитель начальника Управления МВД России по Белгородской области – начальник полиции Владимир Жигайло.

В Белгородской области зять-вредитель проник в дом к бывшей теще

Sputnik.ru (происшествия) 

В Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Краснояружского р-она, подозреваемого в ч. 1 ст. 139 УК РФ. По версии следствия, 20-09-2017 злоумышленник незаконно проник в жилище экс-тещи, открыв входную дверь. Свое поведение подозреваемый объяснил желанием навредить пожилой женщины.

Новости Белгорода
Белгород

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»


Осенние палы сухой травы, пожнивных остатков и мусора крайне опасны

МЧС России 

Ежегодно в осенний период пожарные подразделения Белгородской области ликвидируют последствия возгораний пожнивных остатков, сухой травы, камыша и мусора. Только за прошедшую неделю на территории области было зарегистрировано 23 случая загорания сухой травы, камыша, пожнивных остатков и мусора на площади более 6,6 га. Всего же с начала пожароопасного периода 2017 года на территории Белгородской области зарегистрировано 383 случая загорания сухой травы, камыша и мусора на общей площади 103,3 га. Читать дальше...

Борисовские полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании

МВД России 

В рамках «Недели безопасности» инспектор ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Марина Лозенко посетила Новоборисовскую среднюю общеобразовательную школу имени А.В. Сырового. Она рассказала родителям о статистике ДТП на территории Белгородской области и района, обратив особое внимание на данные детского дорожно-транспортного травматизма.

Новый концертный сезон в Белгородской филармонии откроет «Парад трубачей»

ТРК Мир Белогорья 

В Большом зале Белгородской государственной филармонии 1 октября откроется новый 51-й концертный сезон. Традиционной является дата официального старта сезона — Международный день музыки, но необычным станут состав участников и программа. Это будет «Парад трубачей», в программе которого представят как шедевры, так и редко исполняемые сочинения, сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-10 ипотечных банков по итогам 1 полугодия

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-10 рейтинга банков по объему ипотечных кредитов, предоставленных в первом полугодии 2017 года, согласно исследованию портала Банки.ру. Всего за этот период Банк выдал более 4 тыс. кредитов на сумму 7,9 млрд рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 26.09.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Белгородцам предлагают бесплатно оформить фотографии для акции «Окна Победы»

Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области

Средства ПВО сбили воздушную цель на подлёте в Белгороду