Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2017

Новости Белгорода за 26.09.2017

Банк УРАЛСИБ и Visa провели XII Ежегодную Конференцию для банков-партнеров «Время перемен»

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

С 18 по 21 сентября 2017 года в Минске прошла XII Ежегодная Конференция «Время перемен». Мероприятие было организовано Банком УРАЛСИБ совместно с платежной системой VISA.

Читать дальше...

Житель областного центра подозревается в краже ноутбука

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Белгороду обратилась 27-летняя уроженка ближнего зарубежья. Девушка сообщила, что остановилась в одном из хостелов областного центра. Пропажу ноутбука она обнаружила после визита нового знакомого.

Патрулирование водных объектов на постоянном контроле.

МЧС России 

С целью недопущения происшествий на водных объектах Белгородчины инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят патрулирования водоемов.

В отношении мужчины, проникшего в дом пенсионерки, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Краснояружского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Активисты Народного фронта знакомят белгородцев с деятельностью «Молодежки ОНФ»

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Белгородской области обсудили перспективы и возможности реализации проектов на площадке «Молодежки ОНФ». На встречу в региональное отделение Народного фронта пришли участники прошедшего в Крыму форума «Таврида», активисты ОНФ, представители различных студенческих, волонтерских, молодежных объединений Белгорода.

Читать дальше...



В Белгороде прошла рабочая встреча глав заксобраний ЦФО

Орловский областной Совет народных депутатов 

22 сентября в городе Белгород состоялось заседание совета законодателей ЦФО Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО. Мероприятие прошло на базе культурно-исторического центра «Третье ратное поле России». В состав совета входят главы законодательных органов 18 регионов, среди которых спикер Орловского областного Совета Леонид Музалевский. Руководителем Совета является председатель Московской областной Думы VI созыва Игорь Брынцалов. Участников встречи поприветствовал... Читать дальше...

Белгородские полицейские разыскивают мужчину с татуировкой в виде патрона

FONAR.TV (Белгород) 

В Красненском районе разыскивают 40-летнего Евгения Анатольевича Сурнина. Он в июне 2015 года ушёл из дома в селе Каменка и выехал в Карачаево-Черкесскую республику.

Читать дальше...

В Белгородской области сотрудники полиции проводят «Неделю безопасности»

МВД России 

Так, старооскольские Госавтоинспекторы провели занятие по дорожной безопасности с учащимися школы № 22. В игровой форме полицейские напомнили ребятам о Правилах дорожного движения и раздали им тематические памятки. В свою очередь, школьники рассказали им стихи о соблюдении ПДД, а затем закрепили свои знания, ответив на вопросы инспекторов.

Белгородский суд взыскал с корочанца 300 тысяч за поджог сухой травы

Go31.ru 

Белгородский областной суд изменил решение корочанского и взыскал с местного жителя 300 тысяч рублей за поджог сухой травы. Ранее мужчину обязали выплатить 30 тысяч, хотя истец требовал 25 миллионов..

В Белгородском районе провели первое в регионе муниципальное родительское собрание в формате ЕГЭ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба администрации БелгородаВ Белгородском районе прошло первое в регионе муниципальное родительское собрание в формате ЕГЭ. Попробовать себя в роли экзаменуемых предложили родителям будущих выпускников муниципалитета на базе Дубовской школы. Всего в мероприятии приняли участие около 160 человек, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

«Старики уходят, они дремучие»

KM.ru 

После него из губернаторов ельцинской эпохи у власти остаются лишь Тулеев (Кемерово) и Савченко (Белгород). Меркушкину десятилетиями удавалось удерживаться на посту, несмотря на череду скандалов. Что привело в итоге к его

В Белгородскую область не дали ввезти более ста аквариумных рыбок и улиток

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Более ста аквариумных рыб и улиток без ветеринарных сопроводительных документов пытались ввезти из Днепропетровской области в Россию на минувшей неделе. Груз был задержан в пункте пропуска «Нехотеевка» и возвращен на территорию Украины, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Белгородской области.

Просматривали в Белгороде 26.09.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Минобороны опубликовало кадры работы военнослужащих на границе с Белгородской областью

В Белгороде начинают монтаж колеса обозрения в парке «Калейдоскоп»

Ракетная опасность: белгородский губернатор прокомментировал утреннюю сирену

За 2 месяца в «поездах здоровья» обследовали 7,5 тысячи белгородцев