Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2017

Новости Белгорода за 26.09.2017

Опасные находки давно минувшей войны

МЧС России 

Во времена Великой Отечественной войны на всей территории Белгородской области шли ожесточённые бои с немецко-фашистскими захватчиками. Советским солдатам приходилось бороться с превосходящими силами немецких войск, которые использовали самое современное оружие и боеприпасы. Белгородская земля до сих пор хранит в себе «смертельные напоминания». В нашем регионе спустя 70 лет после окончания Великой Отечественной войны слышно эхо тех страшных дней. Еженедельно взрывотехники отделения взрывотехнических... Читать дальше...

Лучшие актерские работы отмечены областной премией им. М. С. Щепкина

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба БГАДТ им. ЩепкинаЛучшие актерские работы прошлого сезона получили областную премию им. М. С. Щепкина. Торжественное вручение наград состоялось в областном центре в рамках открытия нового театрального сезона в Белгородском драматическом театре, сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Субмарина «Белгород»: секретная лодка для сверх секретной торпеды

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Статус-6» — оружие сдерживания нового принципа действия.

В России строится самая большая атомная подводная лодка в мире. Как сообщают «Известия», речь идет о субмарине проекта 09852 «Белгород», разработанной в КБ «Рубин-Север» — северодвинском филиале питерского ЦКБ «Рубин». Правда, рекорд будет установлен не по водоизмещению, а по длине лодки. Самой длинной ПЛА в мире является «Акула» проекта 941, чья длина 172,5 м. У «Белгорода» почти на 12 метров больше — 184.

«Белгород» — это... Читать дальше...

«Жизнь много больше нашего представления». Как в Белгороде прошёл второй фестиваль «Этажи-2017»

FONAR.TV (Белгород) 

— Мне кажется, это уникальные ощущения, когда приходишь в филармонию и видишь, как буквально за несколько дней преобразились все пять этажей. Ощущение креативного, свободного, молодого творчества. Я уверен, что фестиваль «Этажи» в скором времени будет новым молодёжным брендом Белгородчины, — обратился к зрителям начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский.

Направление «Кинематограф» представляли французские режиссёры Литиция Майклс и Майя Аффар, которые показали российским зрителям свои фильмы. Читать дальше...

В Орле состоится межрегиональный турнир по боксу

Орловские новости 

В соревнованиях примут участие более 120 спортсменов из сборных команд Калуги, Белгорода, Брянска, Курска, Тулы, Карачева, Железногорска, Старого Оскола, Орла и Орловской области. На ринг выйдут боксеры разных весовых категорий, возрастом старше 11 лет, как юноши, так и девушки.

В Затоке посетитель бара открыл стрельбу из пистолета

Одесский обозреватель 

В Одесской области в дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из баров поселка Затока мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с посетителями и выстрелил из пистолета. Сотрудники полиции немедленно прибыли по указанному адресу и задержали хулигана, которым оказался 46-летний местный житель. «В ходе проведения санкционированного обыска по месту проживания подозреваемого было обнаружено и изъято пистолет марки« Kral-2008 Magnum»... Читать дальше...



Яковлевский рудник перешел под контроль арбитража // Суд запретил реорганизовывать управляющее месторождением ООО «Металл-групп»

Коммерсантъ FM 

В спор собственников и кредиторов ООО «Металл-групп», управляющего Яковлевским рудником в Белгородской области, вмешался региональный арбитраж. В конце минувшей недели суд ввел запрет на совершение корпоративных действий для всех участников конфликта, а также юридически допустил топ-менеджера «Северстали» Егора Ренева на территорию предприятия. В производстве остаются иски сторон о признании недействительными августовских назначений управленцев рудника — Виталия Черномырдина от собственников и Егора Ренева от основного кредитора — «Северстали».

Духовное перекрестье

«Столетие» 

Чудесным образом совпали два события в жизни Белгорода. // Станислав Минаков

Слушатель из Белгорода «сорвал» банк в игре «Много денег: Перезагрузка»

OnAir.ru 

Слушатель из Белгорода «сорвал» банк в игре «Много денег: Перезагрузка». Выиграть крупную сумму денег, просто слушая «Авторадио», может любой житель нашей страны . Читайте подробности на OnAir.ru #новости #радио

Просматривали в Белгороде 26.09.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Белгороде машина сбила 3-летнего малыша на глазах у матери

82 белгородских гимнаста тренируются в пензенском спорткомплексе

ВСУ пытались атаковать Белгородскую область

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности