Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2018

Новости Белгорода за 11.04.2018

Коломна вошла в топ-3 городов РФ для поездок с детьми на майские праздники

MosDay.ru (Московский День) 

Коломна вошла в топ-3 городов РФ для поездок с детьми на майские праздники. Коломна входит в первую тройку для бюджетных путешествий с детьми на предстоящие майские праздники, сообщает РИАМО. Эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru выяснили, какие города России выбирают для бюджетного семейного отдыха на майские праздники. Рейтинг составлен по результатам анализа броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 29 апреля по 10 мая 2018 года. "В первую десятку городов, популярных для бюджетных первомайских путешествий с детьми... Читать дальше...

В Белгороде высадят около 1,5 млн цветов и более 20 тыс. деревьев и кустарников

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}g6fAwxIChUs|800|450|0{/youtube}

В этом году в Белгороде высадят около 1,5 млн цветов и более 20 тыс. деревьев и кустарников. Рассада для будущих клумб уже окрепла, и уже после 20 чисел апреля ее высадят в открытый грунт. Какие цветочные композиции появятся в Белгороде в этом году, рассказали озеленители.

В Белгородской области запустили производство нового лекарства

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}9L7KrldphAY|800|450|0{/youtube}

В Белгороде начато производство одного из важнейших препаратов для репродуктивного здоровья женщин. Линия полного цикла по изготовлению гормонального лекарства «Дюфастон» запущена на заводе «Верофарм» в присутствии зарубежных инвесторов и главы региона.

Линию по производству лекарств для лечения бесплодия запустили в Белгороде

Most.tv (Липецк) 

Линию по производству препаратов для поддержания репродуктивного женского здоровья открыли на заводе «Верофарм», который входит в состав американской компании Abbott, в Белгороде. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

По факту убийства белгородца возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 42-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Белгородские оперативники задержали двоих мужчин, возможно причастных к совершению тяжкого преступления

МВД России 

8 апреля в белгородскую полицию поступило сообщение от жителей поселка Северный Белгородского района о том, что под одним из балконов многоквартирного дома находится обгоревшее тело мужчины.



Двоим жителям Белгородской области предъявлено обвинение в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 41-летнего жителя города Белгорода по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Белгородской области оперативники задержали семейную пару по подозрению в покушении на сбыт наркотиков

МВД России 

В Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области поступила оперативная информация о том, что супружеская пара, проживающая в поселке Томаровка Яковлевского района, может быть причастна к сбыту наркотиков на территории города Белгорода.

Компания Abbott запустила на белгородском «Верофарме» линию по производству лекарств за 1,5 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Американская компания Abbott запустила на белгородском "Верофарме" линию по производству лекарств от бесплодия, сообщили в администрации Белгородской области. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей. Предполагаемая мощность нового производства - 200 млн рублей в год, площадь цеха - 3 тыс. кв. м....

​Белгородцев приглашают послушать «Паганини XXI века»

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 17 апреля, в 19:00 в Белгородской государственной филармонии пройдёт концерт «Паганини ХХI века». Скрипач Никита Борисоглебский, исполнит сочинения Луиджи Боккерини, Иогана Баха и Мануэля де Фальи. Вместе с солистом выступит камерный оркестр под управлением Натальи Боровик и белгородский органист Тимур Халиуллин.

Читать дальше...

К 2020 году русский флот получит 50 кораблей

Блог сайта «Мир оружия» 

Российская судостроительная промышленность занята выполнением большого числа заказов в рамках крупной и амбициозной программы строительства новых боевых кораблей и катеров, подлодок и судов вспомогательного назначения. Согласно текущим планами, до конца текущего десятилетия флот должен получить несколько десятков новых кораблей и судов. По понятным причинам, все они уже находятся на разных стадиях строительства или даже вышли на испытания. В большинстве случаях, впрочем, речь идет о завершении... Читать дальше...

АБХАЗСКАЯ ПРОДУКЦИЯ ПРОДАЕТСЯ НА ЯРМАРКАХ В КАЗАНИ И БЕЛГОРОДЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Абхазия-Информ. Торговый дом "Абхазия  заключил соглашение с российской компанией «Региональные ярмарки» на получение права представлять и реализовывать продукцию абхазских фермеров и производителей. Об этом «Абхазия-Информ» сообщил торговый представитель РА в РФ Олег Барциц.

«Впервые в отдельном сегменте проходящих ярмарок под брендом «Дары Абхазии» покупателям  предложена продукция, произведённая и выращенная на территории нашей страны», - уточнил Олег Барциц.

С 8 по 15 апреля... Читать дальше...

Белгородские фестивали – 2018: от презентаций до стрима

ТРК Мир Белогорья 

В этом году в фестивальный календарь Белгородчины попали 89 культурных событий. Программа очень плотная, поэтому для тех, кто не сможет попасть на праздники лично, организуют стриминг фестивалей в соцсетях.

Корпорация «Технониколь» все-таки выкупила белгородский завод группы «Изовол» без цветочного бизнеса

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 11.04.2018. ABIREG.RU - Корпорация "Технониколь" закрыла сделку по покупке 100% акций белгородского АО "Завод нестандартного оборудования и металлоизделий", входящего в ГК "Изовол", оставив бывшему совладельцу Олегу Изотову цветочный бизнес, сообщили "Абирегу" в корпорации "Технониколь". В компании уточнили, что сделку закрыли еще в...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде задержали воров шампуней и дезодорантов


В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в краже денег

МВД России 

С заявлением о краже денег с банковской карты в УМВД России по г. Белгороду обратилась 18-летняя девушка. Она рассказала, что банкомат зажевал ее карточку, о чем она сообщила в отделение банка. Спустя несколько дней девушке выдали новую карту, однако на счете не доставало около 8 тысяч рублей.

Опасные подтопления. Мониторинг белгородских рек ведётся круглосуточно

«АиФ-Черноземье» 

Пришло долгожданное тепло, а вместе с ним начал таять снег. И хотя ледоход на реках ещё не начался, в ряде районов Белгородской области уже произошли подтопления жилых домов и дорог.

Abbott локализует препарат для поддержания женского репродуктивного здоровья

Фармацевтический вестник 

Новую производственную линию полного цикла локализации препарата для поддержания женского репродуктивного здоровья представила компания Abbott на заводе «Верофарм» в Белгороде.

В Белгороде обсудили вопросы повышения рождаемости в стране

ГТРК Белгород 

Актуальные вопросы рождаемости в России, проблемы и пути их преодоления обсуждали и на заседании круглого стола в «БелГУ». Большая встреча собрала представителей крупнейших мировых и отечественных производителей лекарственных препаратов, Министерства здравоохранения страны, а также практикующих [...]

Просматривали в Белгороде 11.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






В Белгороде протестировали новый фонтан в Центральном парке

Губернатор Белгородской области Гладков: Российская ПВО сбила воздушную цель над Белгородом

Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения

Средства ПВО сбили воздушную цель на подлёте в Белгороду