Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2018

Новости Белгорода за 11.04.2018

Опыт Дании взяли на вооружение

ГТРК Белгород 

Как наладить выпуск безопасной для жизни и здоровья потребителей продукции свиноводства, обеспечить контроль антимикробных препаратов в свиноводстве и повысить конкурентоспособность предприятий? Пути решения этих задач искали на международном семинаре в Белгороде. Своим опытом в вопросе [...]

В Белгороде запустили линию по производству препарата «Дюфастон»

ГТРК Белгород 

В Белгороде начали выпускать препарат для поддержания репродуктивного здоровья женщины. Торжественная церемония открытия производственной линии полного цикла локализации прошла на площадке завода «Верофарм». Надежда Свиридова, Максим Хавалкин.

В Китае откроется филиал Белгородского университета

Спутник 

Первый в Китае филиал подготовительного отделения для иностранцев Белгородского технологического университета им. Шухова поможет будущим иностранным студентам легче освоиться в российском вузе, сообщает пресс-служба университета.



В двадцатый раз зажглось «Созвездие» талантов

ГТРК Белгород 

От хорового исполнения до литературного чтения. В Белгородском государственном центре народного творчества прошел ежегодный областной конкурс талантов «Созвездие» среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Валерия Мищенко, Владислав Плужник.

Белгородский вуз откроет в Китае филиал подготовительного факультета

Портал фонда Русский мир 

Белгородский технологический университет имени В. Г. Шухова открывает в Китае филиал подготовительного факультета для иностранцев, сообщает сайт «Мир Белгородья».

Сергей Глаголев, ректор главного регионального университета, провёл переговоры с китайской юридической фирмой Beijing DHH Law Firm. Участники встречи посетили лаборатории Центра высоких технологий, спортивные объекты вуза и осмотрели другие помещения.

В ходе встречи были намечены направления возможного сотрудничества... Читать дальше...

Молодые учителя могут получить 300 тысяч рублей и работу в сельской школе

«BE LIVE» 

В Белгородской области стартует конкурс «Я будущий педагог» для молодых специалистов, которые хотят работать в сельских школах. Победителям заплатят по 300 тысяч рублей.

Читать дальше...

Безопасность на водных объектах обеспечивают инспекторы ГИМС

МЧС России 

11 апреля в Белгородском районе инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели рейд, посвященный безопасности на водных объектах.

Новости Белгорода
Белгород

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.


Техника и опасные объекты МУП «Ракитянские тепловые сети» под защитой компании РОСГОССТРАХ

Новости пользователей сайта 

Белгородский филиал компании РОСГОССТРАХ признан победителем сразу двух открытых конкурсов, которые проводились в интересах МУП «Ракитянские тепловые сети»: по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств и обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Читать дальше...

С начала года количество наездов на пешеходов снизилось на 10,4 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За три месяца количество наездов на пешеходов в Белгородской области снизилось на 10,4 %, а пострадавших в таких ДТП людей – на 12,5 %. В региональном управлении ГИБДД подвели итоги работы за январь – март, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгороде пройдет региональный этап Всемирных детских игр победителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба организации «Святое Белогорье против детского рака»В Белгороде 5 июня пройдет региональный этап Всемирных детских игр победителей. «Святое Белогорье против детского рака» начинает прием заявок для участия в спортивных состязаниях. Срок их подачи – до 15 мая, сообщили в пресс-службе общественной организации.

Слухи: Россия лишится ряда городов из-за Украины

VistaNews.ru 

Некий старец предсказал исчезновение Воронежа, Ростова и Белгорода из состава России. Политические разборки, в частности, с Украиной, якобы лишат РФ ряда населенных пунктов, приводит слова ясновидца неизвестный пользователь сети.

Просматривали в Белгороде 11.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

Белгороде машина сбила 3-летнего малыша на глазах у матери

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»