Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2018

Новости Белгорода за 10.08.2018

Народный фронт в Белгородской области организовал обсуждение перспектив родовых поместий

Блог сайта «Спутник» 

На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области прошло обсуждение вопросов развития родовых поселений и поместий. Представители ОНФ рассказали, что на сельских территориях России появилось уже около 400 новых населенных пунктов, состоящих из родовых поместий на разной стадии развития – их строят горожане, которые хотят жить в природных местах и развивать свои экопроизводства. По итогам проведенной работы данный вопрос поднимался в ходе «Форума Действий» ОНФ... Читать дальше...

Сбербанк готов помочь Белгороду справиться с дефицитом и долгами с помощью кредита в 390 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - ПАО "Сбербанк" стало победителем аукциона на предоставление администрации Белгорода кредита в 390 млн рублей для покрытия дефицита бюджета и погашения уже имеющихся долговых обязательств, следует из документов торгов. Единственным конкурентом Сбербанка стало ПАО "ВТБ". Однако этот участник торгов предложил более...

Спорт для «железных» людей

ГТРК Белгород 

В Белгородском районе прошли соревнования по триатлону. В нашем регионе такой старт организовали впервые. Участникам предстояло испытать себя в плавании на открытой воде, гонке на велосипеде и беге. Александр Локтионов, Иван Помельников.

Санкции только усиливают поддержку Путина: The Times раскрыла секрет популярности президента России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Британское издание The Times опубликовало статью «Почему Владимир Путин по-прежнему так популярен в России», в которой объяснило секрет популярности президента РФ.

Читать дальше...



Убитый на Щорса белгородец оказался директором «АвтоТехЦентра»

«BE LIVE» 

В Белгороде на улице Щорса 9 августа было обнаружено тело 63-летнего мужчины. По данным следователей, убитый был директором ООО «АвтоТехЦентр». В убийстве подозревается 32-летний белгородец.

Читать дальше...

Ветеринар из Вейделевки. Как Андрей Дудукалов основал в Монголии ветеринарную службу

«Белпресса» (Белгород) 

В Вейделевке 8 августа на фасаде здания районного сельхозуправления открыли мемориальную доску. Так вейделевцы увековечили память уроженца этих мест Андрея Александровича Дудукалова. Какой след оставил этот человек в истории, рассказывает «Белгородская правда».

В регионе завершается подготовка школ к новому учебному году

ГТРК Белгород 

1 сентября в Белгородской области распахнут свои двери три новых школы. В Белгородской области продолжают и реконструкцию образовательных учреждений. Капитальный ремонт проводят более, чем в 30 школах.  Нина Бережная, Денис Подзолков.

Более 20 тонн сырного продукта неизвестного происхождения уничтожено в Белгородской области

Россельхознадзор РФ 

В течение двух дней  на полигоне ТБО в Шебекинском районе Белгородской области по постановлению Управления Россельхознадзора  по Белгородской области было уничтожено 2 225 головок сырной продукции неизвестного происхождения общим весом  около 20 тонн.  Эта продукция ранее была задержана сотрудниками  Белгородской таможни в селе Новозинаидинское Ракитянского района. Продукция была упакована в картонные короба,  какая-либо маркировка на них и на головках, похожих на сыр,  отсутствовала. Также в ходе осмотра... Читать дальше...

Видео: Специалисты Управления Россельхознадзора по Белгородской области оценивают урожай 2018 года

Россельхознадзор РФ 

Уборка ранних зерновых в Белгородской области перешагнула экватор. У  специалистов  регионального Управления Россельхознадзора и Белгородского филиала Центра оценки качества зерна – тоже  горячая пора. По поручению Правительства области они проводят оценку выращенного урожая.

Читать дальше...

Белгородец прогулял пенсию родственницы и инсценировал кражу, разбив окно в её доме

«BE LIVE» 

Житель Белгорода получил пенсию родственницы, которая была в отъезде, и потратил её. Поняв, что деньги он вернуть не сможет, белгородец инсценировал кражу: разбил окно в доме женщины и навёл беспорядок.

Читать дальше...

По факту убийства в Белгороде возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Белгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Специальный репортаж от 10 августа 2018 года

ГТРК Белгород 

Белгород отметил 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Торжества проходили три дня. Ровно столько, сколько шли бои за освобождение Белгорода. Контрнаступление Красной Армии началось утром 3 августа 1943 года. Войска Воронежского и Степного фронтов нанесли [...]

Раздел совместно нажитого имущества бывших супругов состоялся

ФССП России 

Белгородские судебные приставы взыскали задолженность в размере 140 тыс. рублей, образовавшуюся в результате раздела совместно нажитого имущества между бывшими супругами. В отдел судебных приставов по г. Белгороду УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ о взыскании в пользу бывшей супруги задолженности в размере 140 тыс. рублей. Судебный пристав - исполнитель возбудив исполнительное производство, направил запросы в регистрирующие и кредитные организации, чтобы установить имущественное положение должника. Читать дальше...

Второй форум информационных технологий «БИФ-2018» пройдет 15 сентября

ТРК Мир Белогорья 

В областном центре 15 сентября состоится 2-й форум информационных технологий «БИФ-2018». Представители IT-сообщества вновь встретятся в Белгородской государственной филармонии, чтобы обсудить перспективы развития IT-отрасли, современные тренды в сфере цифровых решений.

Просматривали в Белгороде 10.08.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

В Белгородской области стартовал ремонт моста через реку Корень

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.