Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2018

Новости Белгорода за 10.08.2018

Белгородец подозревается в заведомо ложном доносе о совершении преступления

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Белгороду поступил телефонный звонок от местного жителя 1980 года рождения. Мужчина рассказал, что проживает в доме, разделенном на двух хозяев. Вечером он якобы обнаружил, что в части дома, принадлежащей его родственнице, разбито окно и якобы пропали 9200 рублей.

Житель Белгорода обналичил 8 млрд рублей

Gosnews.ru 

Белгородец проведет 2,5 года в колонии за незаконные банковые операции, в результате которых он обналичил и перевел на различные счета более 8 млрд рублей. Приговор вынес Октябрьский районный суд города, отмечается в пресс- службе суда.

Для тушения загорания в Белгородской области привлекался пожарный поезд

МЧС медиа 

В Валуйском районе у села Новоказацкое горело на открытой площадке. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Читать дальше...

В доме жителя Одесской области обнаружено оружие и наркотики (видео)

Одесский обозреватель 

В Одесской области пограничники обнаружили незаконное хранение оружия и выращивание конопли. Общей межведомственной группой в составе сотрудников оперативных подразделений Южного регионального управления Госпогранслужбы, Беляевского отдела Нацполиции, УКР ГУНП в Одесской области был проведен обыск в доме 35-летнего жителя села Граденицы. К обыску был привлечен кинолог Белгород-Днестровского пограничного отряда со служебной собакой.  В результате правоохранителями выявлено и изъято одно охотничье ружье... Читать дальше...

Пожарная безопасность лесов – на особом контроле

МЧС России 

В Ивнянском районе Белгородской области состоялся рейд по лесным массивам на предмет соблюдения гражданами правил пожарной безопасности. Маршрут патрулирования включал наиболее излюбленные места отдыха жителей Ивнянского района: пляжи и лесные массивы п. Ивня и с. Самарино. В состав дежурной группы, патрулировавшей лесные угодья, вошли сотрудники МЧС и представители лесничества.



В Белгороде байкер протаранил такси (видео)

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Серьезная авария произошла в Белгороде 9 августа. ДТП случилось на Михайловском шоссе. В 20:30 байкер, управляя мотоциклом Kawasaki, врезался в автомобиль такси Renault Logan. В результате столкновения травмы получили парень и девушка. На месте ЧП работали спасатели, сотрудники ГИБДД и медики. Сейчас уточняются подробности происшествия, сообщает Курск.ком.

Строгино — Салют-Белгород онлайн трансляция матча | 10.08.2018 17:00

Sportrezult.ru 

Строгино — Салют-Белгород смотреть онлайн трансляцию. Вид спорта: Футбол Турнир: Россия, 2-й дивизион, Центр Этот футбольный матч стартует 10 августа в 17:00 (время Московское). 534967 1533909600

Читать дальше...

В Белгороде произошло серьезное ДТП, есть пострадавшие

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщается, ДТП произошло 8 августа на улице Студенческой в Белгороде, когда 51-летний водитель внедорожника протаранил ВАЗ, за рулем которого был 67-летний мужчина. От удара легковой автомобиль вылетел с дороги и врезался в опору ЛЭП.

Как стало известно, в результате аварии пострадала 64-летняя пассажирка отечественного авто.

Прибывшие на место врачи скорой помощи оказали помощь пострадавшим.

В настоящее время устанавливаются точные причины и обстоятельства ДТП.

N450VA Москва-Белгород-Калининград

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Недавно в Храброво прилетал самолёт известных мясопромышленников .

7 августа : Домодедово - Белгород (там у "Мираторга" огромные свинокомплексы) - Калининград

8 августа : Калининград-Домодедово

Не из-за АЧС ли прилетали мясных дел мастера? Но у них в области свиноводства не замечено, только бычки-Ангусы и коровки.

Трудовая порода людей

Блог сайта «Спутник» 

Виталий Хуторной, создатель Музея лука в с. Стригуны Белгородской обл.: — Наше село Стригуны — одно из самых экологически чистых мест не только в Белгородской области, но, пожалуй, и во всей России. Может, поэтому и растёт у нас такой уникальный сорт лука — Стригуновский. Два с половиной столетия он у нас существует, а в советское время наш колхоз им. Ленина, которым я руководил 12 лет, занимался его выращиванием. Ни одна сельхозкультура, кроме нашего лука, не добилась таких наград: золотая медаль Парижской выставки в 1904 г.... Читать дальше...

Комментарий. Белгородские фермеры: село – наше будущее.

«Крестьянские ведомости» 

Правительство Белгородской области высоко ценит вклад, который вносят крестьянские (фермерские хозяйства) в социально-экономическое развитие региона. Сегодня аграрный сектор стал не только драйвером региональной экономики, но и важнейшим стабилизирующим фактором социальной устойчивости как сельских территорий, так и региона. Белгородская область – регион, где треть населения (33,6%) проживает в сельской местности. Много людей возвращаются в сёла, становятся […]

Просматривали в Белгороде 10.08.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Белгород украшают к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.

Белгородского студента судили за попытку дать взятку преподавателю

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»