Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 05.03.2019

Культурно-спортивная эстафета «Белогорье! Край мой, гордость моя!» прошла в белгородском Чернянском районе

«Медиатрон» 

Пресс-центр администрации Чернянского района Белгородской области сообщил, что в районе сосялась XVIII областная культурно-спортивная эстафета «Белогорье! Край мой, гордость моя!». Как рассказывают в пресс-центре, "В рамках XVIII областной культурно-спортивная эстафеты «Белогорье! Край мой, гордость моя!», посвящённой 65-летию образования Белгородской области 2 марта своими талантами порадовали творческие коллективы Волоконовского района. Большое внимание привлекла выставка, оформленная в фойе «Центра культурного развития п.Чернянка» ... Читать дальше...

Бесплатный инсулин только для своих

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Люди, страдающие диабетом, с временной регистрацией в Петербурге не получают бесплатный инсулин, тест-полоски и иглы. Жительница Белгорода через суд пыталась оспорить Социальный кодекс Петербурга и постановление городского правительства, закрывающие ей доступ к бесплатному инсулину.

«Музыка весны» прозвучит в культурном центре на 3-й Северной линии

Северный вестник 

Концерт приурочен к Международному женскому дню Культурный центр «Северный» приглашает жителей района на праздничный концерт «Музыка весны», посвященной Международному женскому дню, который состоится 6 марта. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. — Со сцены прозвучат поздравления и музыкальные подарки от творческих коллективов и исполнителей культурного центра. Для зрителей выступят участники детского хореографического ансамбля «Каблучок», ансамбля «Северные зори» и студии классического танца «Галатея»... Читать дальше...

Этот день в авиации. 5 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1922 - Родился Борисов Генрих Николаевич лётчик-испытатель, майор (1956). В 1939 окончил Луганский аэроклуб. В армии с июля 1940. В 1943 окончил Луганскую ВАШЛ. В июле-октябре 1943 – пилот 34-го запасного авиационного полка (Московский ВО). Участник Великой отечественной войны: в октябре 1943-мае 1945 – лётчик 131-го гвардейского штурмового авиационного полка (Западный и 2-й Украинский фронты). После войны продолжал службу в строевых частях ВВС (Южная группа войск). В 1948 окончил... Читать дальше...

В Белгороде работает выставка «Крымская весна»

ГТРК Белгород 

Станковая живопись, пленэрные работы и графические произведения. В Белгородском государственном художественном музее продолжает работать первая в этом году весенняя выставка «Крымская весна». Анастасия Соболевская, Денис Подзолков.

Историки и истерики. Зачем националистам Кубань и Курск

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

«Украину сегодня превратили в инструмент давления на Россию, - уверен социолог Николай, - именно ради этого и были профинансированы все майданы. Главная цель заокеанских политтехнологов – создать зону напряженности на границе Российской Федерации. Психологическое давление из серии "вы нам должны, мы требуем и скачем"».

Читать дальше...

Две смертельные аварии произошли в Корочанском районе за один день

«BE LIVE» 

Молодой человек погиб под колёсами машины. Ещё парень одни скончался после столкновения "легковушки" с опорой ЛЭП.

Четыре аварии произошло в Белгородской области за 4 марта. В них два человека погибли и три пострадали.

Читать дальше...

Голосуем за российский дуб

Городские Ведомости 

С 2017 года наша страна участвует в престижном международном конкурсе по выбору европейского дерева года. В прошлом году Российская Федерация заняла престижное третье место. Вся Европа узнала о нашем российском финалисте — могучем дубе из Белгородской области. В этом году на конкурс представлен дуб, занесенный в Национальный реестр старовозрастных деревьев России под № 255, произрастающий […]



Правда ли, что в горбольницах Белгорода убрали кабинеты для практики студентов? Отвечает облздрав

FONAR.TV (Белгород) 

Редакции «Фонаря» стало известно, что в городских больницах постепенно ликвидируют кабинеты для проведения практических занятий студентов медицинского института НИУ «БелГУ». Первоначально студенты якобы не могли проходить практику на базе горбольницы №2, затем кабинеты прекратили выделять и в первой городской больнице.

Читать дальше...

BelgorodMusicFest подарил белгородцам незабываемый музыкальный праздник

ГТРК Белгород 

Пять дней феерических концертных вечеров. В Белгороде завершился VIII Международный музыкальный фестиваль «Борислав Струлёв и друзья». В рамках BelgorodMusicFest прошло и еще одно важное мероприятие — II Форум «Media+Music», посвященный музыкальной журналистике и инновациям. Наталья [...]

О ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации на конец февраля 2019 года

Россельхознадзор 

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с актуальной ситуацией, сложившейся в процессе внедрения... Читать дальше...

Бывший чиновник Валуйского района получал незаконную прибыль от платной рыбалки

«BE LIVE» 

Бывший заместитель главы Валуйского района подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Подозреваемый занимал должность заместителя главы администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район». По данным следствия, с 21 июня 2017 по 11 мая 2018 года он лично и через доверенное лицо, вопреки запрету, установленному Федеральным законом, участвовал в управлении подконтрольной ему коммерческой организацией в целях извлечения прибыли от платной рыбалки.

Читать дальше...

В Белгороде участковые уполномоченные проводят с сотрудниками предприятий беседы по профилактике мошенничеств

МВД России 

Сотрудники УМВД России по городу Белгороду продолжают работу по противодействию мошенничествам. Правоохранители раздают памятки на улицах областного центра, выступают с лекциями в образовательных учреждениях, проводят профилактические беседы на сходах граждан и организуют встречи с рабочими коллективами.

​В принятых горсоветом Белгорода правилах благоустройства нашли «коррупциогенные факторы»

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский Совет собственников многоквартирных домов обратился в Центр противодействия коррупции в органах власти, чтобы он проверил принятые депутатами горсовета новые правила благоустройства.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Выпуск программы «Открытый микрофон» от 5 марта 2019 года

ГТРК Белгород 

Итоги работы департамента здравоохранения и соцзащиты населения Белгородской области и стратегию развития отрасли на 2019 год обсудили на расширенном заседании коллегии. Большое внимание уделили итогам проекта «Управление здоровьем». Владлена Русских, Любовь Киценко.

Первый вице-мэр Белгорода Юрий Галдун укомплектовал команду последним заместителем по строительству и ЖКХ

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Бывший начальник управления экологического надзора Белгородской области Владимир Ермолин назначен на должность заместителя главы администрации облцентра по строительству, транспорту и ЖКХ, сообщили в мэрии. Там пояснили, что официальное назначение произошло еще 19 февраля. По данным местных СМИ, накануне первый...

Школьники побывали в гостях у пожарных

МЧС России 

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций на базе пожарно-спасательной части № 4 города Белгорода состоялась экскурсия. В гости к сотрудникам пожарного ведомства пришли ученики начальных классов гимназии № 22 областного центра.

Просматривали в Белгороде 05.03.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

В Белгороде определились с участком для строительства Центра единоборств