Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 15.03.2019

В Белгороде к жителю Курской области применен судебный штраф за предоставление паспорта о внесении недостовреных сведений в ЕГРЮЛ

Прокуратура РФ 

Постановлением мирового судьи судебного участка №4 Восточного округа г. Белгорода житель Курской области освобожден от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.173.2 УК РФ, и ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 082М/081М Белгород - Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

Зимой 119 как-то всегда прилично выглядит, а летом часто без грусти не взглянешь. Понятно, новьё под южные поезда отдают. И тот же 81 тем летом катался весь в старых Аммендорфах из-за Мундиаля, какой же это фирмач?

43 многоквартирных дома капитально отремонтируют в Белгороде за год

«BE LIVE» 

В Белгороде за 2019 год планируется капитально отремонтировать 43 многоквартирных дома.

С 2-24 года за пять лет в Белгороде капитально отремонтировали 192 многоквартирных дома (МКД), еще в 39 — отдельные конструктивные элементы.

Читать дальше...

Промоутер: Реванш Шарипова - Куценко может пройти в Воронеже по системе PPV

ProSports.kz 

Промоутер компании Victory Team Андрей Халайджан рассказал о своей заинтересованности устроить реванш чемпионки мира в двух весовых категориях Фирузы Шариповой из Казахстана с россиянкой Юлией Куценко. Изначально с таким предложением выступила проигравшая представительница России, которая опубликовала пост в инстаграме, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Фирузы Шариповой.

Читать дальше...

В мэрии Белгорода сменили руководителя комитета имущественных и земельных отношений, сотрудника которого задержали за взятку

FONAR.TV (Белгород) 

Бывший первый замначальника управления государственного жилищного надзора области Оксана Селиванова возглавила комитет имущественных и земельных отношений мэрии Белгорода, которым раньше руководила Виктория Аборнева. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород № 1».

Читать дальше...

Белгородцы подтвердили статус сильнейших бойцов России

ГТРК Белгород 

Команда Белгородской области вернулась с чемпионата России по самбо. В течение четырех дней на борцовских коврах столицы Татарстана за путевки на международные соревнования сражались около тысячи спортсменов. Представители нашего региона традиционно были фаворитами в боевом [...]



Начальник разведки штаба артбригады, забивший прапорщика до смерти, сел на 10 лет

368.media 

Военная прокуратура в суде касационной инстанции доказала справедливость наказания для начальника разведки штаба 406-й артбригады, которого приговорили к 10 года тюрьмы за избиение подчиненного до смерти. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона. 14 марта Вторая судебная палата Кассационного уголовного суда Верховного Суда, поддержав позицию военного прокурора Белгород-Днестровского гарнизона, оставила в силе решение […]

Читать дальше...

Красноярский край оказался на 79 месте в экологическом рейтинге России

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Данные по итогам зимы 2018-2019 года показали, что экология в краевом центре оставляет желать лучшего. Для формирования рейтинга авторы собирали отчеты региональных властей, обращения жителей и итоги проверок качества воздуха. Оказалось, что лучше всего дела с экологией обстоят в Тамбовской области, Алтайском крае и республике Алтай, Белгородской области, Москве и Санкт-Петербурге, в Курской области, в Магаданской области, в Мурманской области и республике Коми. А регионы с самым загрязненным воздухом ... Читать дальше...

Псковская область заняла 54-е место в Национальном экологическом рейтинге регионов РФ

«Псковское агентство информации» 

Псковская область заняла 54-е место в Национальном экологическом рейтинге регионов РФ по итогам зимы 2018-2019 годов, опустившись на одну позицию по сравнению с прошлым годом. Рейтинг подготовила Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль», сообщили Псковскому агентству информации составители рейтинга.

Читать дальше...

Дороги Смоленской области в этом году не будут закрывать на «просушку»

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В этом году дороги Смоленской области не будут закрывать на «весеннюю просушку». Об этом сообщают в пятницу, 15 марта, в Департаменте Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству.

Читать дальше...

Татарстан вылетел из топ-40 самых чистых регионов России

InKazan.ru (Казань) 

Республика Татарстан покинула топ-40 рейтинга самых чистых регионов России по версии общественной организации «Зеленый патруль». Общественники обновили рейтинг по итогам зимы 2018-2019 годов. В нем РТ опустилась на три позиции и теперь занимает 42 место. Наихудшая ситуация в Татарстане в промышленно-экологической сфере – соответствующий индекс в республике оценили в 38 баллов из 100. Также организация отметила проблемы в природоохранном комплексе – 39 баллов индекса. При этом в социально-экологическом индексе РТ набрала 73 балла. Читать дальше...

Верховный суд подтвердил решение о наказании должностного лица воинской части в Белгород-Днестровском

Одесский обозреватель 

Вторая судебная палата Кассационного уголовного суда Верховного Суда 14 марта, поддержав позицию военного прокурора Белгород-Днестровского гарнизона, оставила в силе решение суда апелляционной инстанции, которым начальника разведки штаба воинской части А2611 осужден к наказанию в виде реального лишения свободы сроком на 10 лет. Как сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины, в конце декабря 2016 года, капитан Б., будучи начальником для военнослужащих в / ч А2611 старшего прапорщика К. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая


Тамбовская область и Алтай возглавили экологический рейтинг регионов

Блог «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: В экологическом рейтинге российских регионов по итогам зимы лидируют Тамбовская область, Алтайский край и Республика Алтай. Об этом сообщает общественная организация «Зеленый патруль».

Читать дальше...

Работники Белгородской транспортной прокуратуры рассказали детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Прокуратура РФ 

Работники Белгородской транспортной прокуратуры в преддверии весенних каникул в целях профилактики детского травматизма на железной дороге провели профилактические беседы с учащимися школ Белгородской области. Мероприятия были посвящены правилам поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта и профилактике детского травматизма.

Экологический рейтинг: топ-10 самых чистых регионов России

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 15 марта - "Вести.Экономика". Общественная организация «Зеленый патруль» составила национальный экологический рейтинг регионов по итогам прошедшей зимы.

Ниже мы расскажем о топ-10 регионах-лидерах экологического рейтинга.

Читать дальше...

В марте отремонтировали 12 участков белгородских дорог

«BE LIVE» 

В Белгороде продолжается ямочный ремонт дорог. За начало марта в городе было отремонтировано 880 квадратных метров дорог.

В Белгороде продолжается ямочный ремонт дорог с использованием литой асфальтобетонной смеси, которая устойчива влаге и низким температурам. Ремонтные работы круглосуточно ведут бригады МБУ «Управление Белгорблагоустройство», сообщили в мэрии города.

Читать дальше...

Экологи по итогам зимы назвали самые грязные регионы России

Static.feed.rbc.ru 

Организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной экологический рейтинг регионов России по итогам прошедшей зимы, согласно которому самыми чистыми были признаны Тамбовская область и Алтайский край.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.03.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Белгород украшают к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

Белгородцы передают школьные продуктовые наборы военнослужащим

Белгородские пожарные отдали дань памяти погибшим товарищам