Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2019

Новости Белгорода за 26.12.2019

На Ставрополье из колонии-поселения сбежали двое заключённых

Блог сайта «Спутник» 

Из колонии-поселения в Курском районе Ставрополья сбежали двое осуждённых, сообщает пресс-служба краевого УФСИН. Залим Аскерович Чернов 1976 года рождения и Александр Геннадьевич Михайлин 1975 года рождения пропали 16 декабря. Всё это время их безуспешно ищут. Залим Чернов родился в Черекском районе КБР, жил в Пятигорске. Сел в тюрьму по решению белгородского суда за кражу и грабёж. Он высокого роста, 178 см, с тонкими губами, светлыми глазами, короткими волосами. Александр Михайлин родился и жил в Пятигорске... Читать дальше...

В Белгороде появилось граффити с изображением Юрия Гагарина

Журнал «Новости космонавтики» 

На трёх жилых домах в Белгороде появились новые рисунки. Со стены дома № 8 на улице Гагарина прохожим теперь улыбается первый космонавт. Автор граффити с изображением Юрия Гагарина. Автор работы  – 30-летний белгородский художник Павел Ларичев.

По его словам, эскиз росписи был напрямую связан с названием улицы, где в итоге появился рисунок. Задумку сразу одобрили в городской администрации.

«Почему бы не сделать лицо улице и вписать при помощи фона в общую архитектуру домов», – отметил Павел в беседе с корреспондентом Go31. Читать дальше...

Афиша Белгорода и области 28-29 декабря

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Евгения ЗдесенкоЕще чуть-чуть, еще немного, и мы проводим этот год! Последние выходные – 2019 долгожданные, многообещающие, и в наших силах сделать их незабываемыми. Открытие главной елки области, лучшие детские представления, качественное отечественное кино и интерактивная выставка. Афиша уже ждет вас.

Белгород примет финал Всероссийской спартакиады пенсионеров

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Белгород в 2020 году примет финал Всероссийской спартакиады пенсионеров. Об этом решении стало известно сегодня на совещании в правительстве области при участии руководства союза пенсионеров России и представителей Совета Федерации.

Новый цифровой диспетчерский пункт запустили в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня сразу в девяти российских регионах запустили новые объекты электросетевого комплекса. Так, в режиме видеоконференцсвязи из Москвы министр энергетики России Александр Новак, глава холдинга «Россети» Павел Ливинский, а также губернатор Белгородской области Евгений Савченко дали старт совершенно новому городскому цифровому диспетчерскому пункту в Белгороде и Белгородском районе. Это стало ключевым этапом в цифровой трансформации региона в рамках концепции, учрежденной указом президента Владимира Путина. Читать дальше...

В 2020 году Белгородская область будет наращивать экспорт в сфере АПК

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Россельхознадзор подвел итоги года. В 2019-м ситуация с болезнями животных была спокойной. По африканской чуме свиней Белгородская область по-прежнему в зоне риска, но он не очаговый. Вспышек за год не было. Птичий грипп тоже не зафиксирован. Но в плане экспорта некоторые страны перестраховываются и не спешат заключать контракты, потому что Россия в зоне риска по АЧС, а требования у иностранных партнеров жесткие.



Компания «Россети Центр» пополнила парк белгородского филиала электромобилями

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

В филиале «Россети Центр Белгородэнерго» состоялась торжественная церемония вручения бригадам Белгородских электрических сетей двух автомобилей с электрическим двигателем на базе Renault. Ключи от нового автотранспорта белгородским энергетикам вручил генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центра и Приволжье» Игорь Маковский. В церемонии принял участие заместитель губернатора Белгородской области - начальник департамента экономического развития Олег Абрамов.

Это... Читать дальше...

Новое современное здание пожарно-спасательной части открыто в поселке Чернянка Белгородской области

МЧС медиа 

В преддверии Дня спасателя Российской Федерации состоялось торжественное открытие нового здания пожарно-спасательной части № 39 в поселке Чернянка Белгородской области.

Читать дальше...

Blog Post: Свобода движения в подарок

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Журналист, маркетолог, мама двоих детей и креативный директор удачного стартапа «Лисапед» (производство детских велосипедов и беговелов) Ольга Барабанова сейчас полностью сконцентрировалась на социальном предпринимательстве, развивает бренд «Кинезис» и мечтает о том, чтобы у всех людей, которые не могут передвигаться сами, была возможность пересесть на легкие и удобные, красивые и маневренные инвалидные коляски. Что мешает осуществлению этой мечты и какие бонусы есть у социального бизнеса? Фото: «Кинезис». Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Александр Новак и Павел Ливинский дали старт работе объектов электросетевого комплекса в девяти субъектах страны

СМИ44 

В ситуационно-аналитическом центре штаб-квартиры «Россетей» в формате ВКС состоялся торжественный ввод в эксплуатацию подстанций 110 кВ в Красноярском крае, Алтайском крае, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе.

Кроме того, в формате ВКС были открыты центры управления сетями в Брянской области, Республике Марий-Эл и г. Белгороде, а также центры обслуживания клиентов для потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея и г. Астрахани.

Со знаковым событием работников... Читать дальше...

В Белгороде Полицейский Дед Мороз навестил в больнице пострадавших в ДТП детей

МВД России 

Встречи сотрудников ГИБДД с детьми, пострадавшими в дорожно-транспортных происшествиях, стали уже традиционными. В преддверии Нового года автоинспекторы пришли в гости к ребятам, находящимся на стационарном лечении, не одни. Юных пациентов детской областной больницы навестили Полицейский Дед Мороз и Снегурочка.

Просматривали в Белгороде 26.12.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде