Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2019

Новости Белгорода за 30.12.2019

ЧЕЧНЯ. ВК «Грозный» взял реванш у ВК «Технолог»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В третий игровой день 4 тура Чемпионата России по волейболу Высшей Лиги «А», который проходит в Кисловодске, чеченский коллектив вновь встречался с ВК «Технолог-Белогорье» (Белгород).

Тульские волейболистки — в полуфинале Первенства России

«Молодой Коммунар» 

24 декабря в Обнинске завершился зональный этап Первенства России по волейболу среди девушек 2007-2008 годов рождения. В этом соревновании город оружейников представляла команда МБУСШОР «Игровые виды спорта» тренера Смирнова Евгения Дмитриевича.

Читать дальше...

В Белгороде столкнулись «Мерседес-320» и «Заз-Шанс», есть пострадавший

МЧС медиа 

На телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Белгороде по улице Сторожевая. Произошло столкновение автомобилей «Мерседес-320» и « Заз-Шанс». Имеется пострадавший.

Читать дальше...

Мусорная реформа: первые итоги и перспективы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Открытие мусороперерабатывающего завода «Флагман» в Губкинском округе Белгородской области стало событием всероссийского масштаба. А под занавес года на медиафоруме «Экология» в Москве прозвучало, что Белгородская область занимает вторую строчку среди самых экологичных регионов страны. И ход мусорной реформы учитывался в числе первых критериев. Насколько мы стали аккуратнее обращаться с отходами, «Мир Белогорья» спросил у генеральноого директора регионального Центра экологической безопасности Леонида Белоковаленко. Читать дальше...

В областном центре прошел традиционный парад Дедов Морозов

ГТРК Белгород 

Новый год все ближе. И на Соборной площади Белгорода засверкала главная елка региона. Почетное право зажечь огни на новогодней красавице предоставили Дедам Морозам — победителям конкурса «Седая борода». Это театрализованное представление с участием новогодних волшебников [...]

Белгородский штаб Навального нашёл подозрительную госзакупку на строительство автопарка ЕТК. Как отреагировали на публикацию в правительстве области?

FONAR.TV (Белгород) 

Штаб Алексея Навального в Белгороде обнаружил подозрительную закупку на сумму 324,8 миллиона рублей на «выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объекту: „Строительство автомобильного парка на 600 мест в посёлке Северный Белгородского района“», а именно на строительство автопарка для «Единой транспортной компании», занимающейся пассажирскими перевозками в Белгороде.

Читать дальше...



Самые ожидаемые события 2020 года

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»2019 год принес нам немало достижений и открытий. На 2020-й планы Белгородской области не менее амбициозные. В регионе выберут депутатов в областную думу, откроют новую спортивную арену, музей тружеников тыла, реконструируют дорожные развязки и построят детский хоспис.

"Славны бубны за горами" (1810). Торговля в Одессе

Dralexandra.livejournal.com 

Начало:
1. Серпухов, Тула, Мценск.
2. Курск, Белгород.
3. Харьков.
4. Ва́лки.
5. Полтава.
6. Полтавское торжество и Богоугодные заведения
7. Полтавские и кременчугские забавы и увеселения
8. Кременчуг, степи
9. Елисаветград.
10. Громоклея.
11. Очаков.
12. Приезд в Одессу.

1

2

3

4

5

Снимок белгородского фотографа вошёл в число лучших фотографий года по версии китайского издания Modern Weekly

FONAR.TV (Белгород) 

Фото Антона Вергуна для tass.ru

Фотография Антона Вергуна из фоторепортажа для ТАСС попала в число самых ярких кадров по версии китайского издания Modern Weekly. Всего в подборку вошли 45 снимков из разных стран мира.

На снимке запечатлены аэростаты во время VII Международного патриотического аэрофестиваля «Небосвод Белогорья», который прошёл 3 августа в Прохоровке.

gallery-1527-thumbs

Справка «Фонаря»

Антон Вергун — профессиональный фотограф, который несколько... Читать дальше...

А на десерт – эмоции. Как в Белгороде работает ресторан с незрячими официантами

«Белпресса» (Белгород) 

Современный мир полон шума. Вокруг нас бесконечно мелькают звуки, картинки, новости. Мы не успеваем ни на чём сосредоточиться, мы не задерживаем взгляд, мы бежим, спешим, делаем всё на лету. А что если «выключить» один из органов чувств, например, зрение?

В Белгороде организовали праздничное представление для детей сотрудников полиции

МВД России 

Сегодня в драматическом театре имени М.С. Щепкина детей сотрудников УМВД России по Белгородской области поздравили с Новым годом сказочные герои — Дед Мороз и Снегурочка.

Мэр Белгорода ответил на предложение Александра Каракулова выкупить аттракционы в Центральном парке

FONAR.TV (Белгород) 

Мэр Белгорода Юрий Галдун на своей странице во «Вконтакте» ответил на предложение владельца ООО «Геопарк» Александра Каракулова передать арендуемый им участок земли в Центральном парке городу со всеми элементами благоустройства и аттракционами.

Читать дальше...

​В новых районах посёлка Дубовое не повысится тариф на воду​

FONAR.TV (Белгород) 

В посёлке Дубовое Белгородского района не повысится тариф на воду. Повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение не затронет новые районы, где водоснабжением занимается УК «Русь», а не «Белводоканал». Соответствующее решение было принято 20 декабря 2019 года на заседании коллегии комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Министр энергетики России Александр Новак и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский дали старт работе объектов электросетевого комплекса в девяти субъектах страны

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

В ситуационно-аналитическом центре штаб-квартиры «Россетей» в формате ВКС состоялся торжественный ввод в эксплуатацию подстанций 110 кВ в Красноярском крае, Алтайском крае, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе.
Кроме того, в формате ВКС были открыты центры управления сетями в Брянской области, Республике Марий-Эл и г. Белгороде, а также центры обслуживания клиентов для потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея и г. Астрахани.
В пуске объектов... Читать дальше...

Белгородский ЦЭБ получил грант на проект по совершенствованию системы вывоза отходов

FONAR.TV (Белгород) 

Российский фонд развития информационных технологий подвёл итоги конкурса заявок российских компаний на финансирование современных проектов по нацпрограмме «Цифровая экономика». Проект Белгородского ЦЭБа реализуют в 2020 году.

Читать дальше...

Круче путинской: ипотеку под 1% дадут за жизнь с курами

ИА Дейта.РУ 

В Белгородской области ввели самую низкую ипотеку в России, сообщает DEITA. RU. Но у данного вида услуги для граждан есть оборотная сторона. Нужно жить в селе. Причем, в селе, где практически никто не живет. Местные чиновники решили возродить общину таким...

Славим человека труда Белгородчины. Клавдия Бутко

ГТРК Белгород 

Cлавим человека труда Белгородчины! Совместный проект областного объединения профсоюзов и ГТРК «Белгород» c таким названием стартовал в начале 2019 года. Его цель — рассказать о простых тружениках, на которых стоит равняться подрастающему поколению. 2019 год [...]

Просматривали в Белгороде 30.12.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Песчаная буря накрыла сразу несколько регионов: пыль может дойти и до Петрозаводска

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»