Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 21.04.2021

Белгородская область не будет сбавлять темпы строительства в ИЖС

«Белпресса» (Белгород) 

Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию напомнил о цели возводить 120 млн кв. м жилья в год и особо отметил важность поддержки индивидуального жилищного строительства.

Всероссийский конкурс скрипачей открылся в Новомосковске

«Молодой Коммунар» 

В Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки состоялось торжественное открытие IV Всероссийского конкурса скрипачей имени Заслуженного Деятеля искусств РФ Галины Степановны Турчаниновой.

Читать дальше...

Координатор штаба Навального в Белгороде Максим Климов арестован на 25 суток

Bel.ru

21 апреля Октябрьский суд Белгорода признал Максима Климова виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Об этом сообщил адвокат Руслан Лапшин.

Некролог Владимиру Семёновичу Алмосову

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

19 апреля 2021 года перестало биться сердце нашего боевого товарища, ветерана войны в Афганистане, коммуниста и настоящего Советского офицера Алмосова Владимира Семеновича. Всю свою жизнь он посвятил служению Советскому народу и Советскому Союзу. Он не отошёл в сторону, когда преступно был разрушен Советский Союз, и многие смирились и покорились империалистическим оккупантам нашей Родины. Владимир Семенович […]



Вячеслав Гладков прокомментировал итоги послания Владимира Путина

«Белпресса» (Белгород) 

Глава Белгородской области особо отметил важность инфраструктурных кредитов для регионов, которые позволят реализовать крупные проекты без привлечения коммерческих займов.

«Я не мечтаю о Голливуде». Актёр из «Кармелиты», озвучивший Осла в «Шреке», выступил в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгород актёр Вадим Андреев приезжает не в первый раз. Еще в 1991 году он был здесь на гастролях и около трёх недель жил в гостинице «Южной», которая сейчас называется «АМАКС». Последний раз он приезжал в Белгород в 2018 году.

Читать дальше...

Выступления лучших оркестров народных инструментов страны покажут в Волгограде

Администрация Волгоградской области 

В Волгоградской области состоятся заключительные концерты Фестиваля оркестров народных инструментов России — в нём участвуют коллективы из Краснодара, Астрахани и Белгорода, солисты из Калмыкии и Башкортостана.

Журналист из ставропольского правительства возглавит департамент внутренней политики Белгородской области

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Марина Кулешова, руководитель управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края, сменит Алексея Папченю в должности главы департамента внутренней политики правительства Белгородской области. Алексей Папченя проработал в этой должности 2,5 месяца. По некоторым данным, он вернется в...

Гладков прокомментировал послание Путина Федеральному собранию

Yandex.ru

Напомним, что в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил о продлении программы туристического кешбэка и возобновлении диспансеризации и профилактических осмотров, о выплатах школьникам и новых детских пособиях.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе


Печальный список потерь от COVID-19 пополнился ещё тремя белгородцами

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области COVID-19 заболели ещё 83 человека. Трое не смогли перенести болезнь и умерли, пополнив печальный список потерь. 105 белгородцев выписаны. Но некоторым предстоит долгая реабилитация, чтобы вернуться к прежней жизни. Всё больше людей стремятся обезопасить себя и близких. Первый компонент вакцины уже получили более 188,5 тысяч человек, 112 тысяч прошли полный цикл, в очереди на прививку более 189 тысяч.

СМИ назвали кандидатуру на пост председателя белгородской контрольно-счётной палаты

FONAR.TV (Белгород) 

На пост на пост председателя контрольно-счётной палаты Белгородской области журналисты «Абирега» прочат Евгения Петрова. По данным издания, его кандидатуру скоро внесут на рассмотрение депутатов областной думы. Евгений Петров — начальник государственно-правового управления администрации главы региона, профессиональный юрист, личность не публичная.

Читать дальше...

Самую дорогую в ЦФО элитную однушку обнаружили в жилом комплексе Белгорода

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Самой дорогой однушкой в Центральном федеральном округе стала квартира в жилом комплексе "Парковый" в Белгороде, сообщает сервис по поиску недвижимости "Циан". Ее стоимость оценивается в 10 млн рублей. По данным компании, размер квартиры премиум-класса составляет 72 кв. м. Будущим жильцам предлагают дом с...

Белгородская область будет претендовать на инфраструктурные кредиты

REGNUM 

Белгородская область готова приступить к подготовке проектов для получения инфраструктурных кредитов. Об этом 21 апреля сказал врио губернатора Вячеслав Гладков, комментируя послание президента РФ Федеральному собранию.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Средства ПВО сбили воздушную цель на подлёте в Белгороду

Ракетная опасность: белгородский губернатор прокомментировал утреннюю сирену

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области