Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 21.04.2021

Под Белгородом на подростков завели уголовное дело за закладку наркотиков

Bel.ru (Белгород) 

Несовершеннолетние попали под уголовную статью о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Задержание произвели в марте, расследование продолжается, сообщили в пресс-службе регионального следкома.

В Белгородской области полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели лекции в учебных учреждениях

МВД России 

Белгородская область присоединилась к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор». Сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Белгородской области, подразделений по делам несовершеннолетних и линейного отдела МВД России на транспорте провели ряд лекций в учебных учреждениях региона.

Московские школьники лидируют в финале Всероссийской олимпиады

Блог сайта «ТВЦ» 

Самые умные и талантливые школьники соревнуются сейчас в знаниях на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Финал проходит в разных городах. И московская команда - в безусловных лидерах. Это результат не только упорного труда, но и настоящей увлеченности предметом.

Читать дальше...



Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Тамбове

«Новости Воронежа.РФ» 

СБЕР ЕАПТЕКА, одна из крупнейших онлайн-аптек России, открыла аптеку-хаб в Тамбове. В ассортименте представлено более 12 000 лекарств и товаров для здоровья. Безрецептурные препараты СБЕР ЕАПТЕКА бесплатно доставляет на дом. На торжественном открытии присутствовали: начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области Ольга Камнева, временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Максим Косенков, управляющий Тамбовским […]

В Белгородской области планируют на 20% снизить кардиосмертность

REGNUM 

К 2022 году на 20% планируется снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Белгородской области. Об этом 21 апреля ИА REGNUM сообщили в правительстве региона после послания президента России Федеральному собранию.

Читать дальше...

Новое здание детского сада на 150 мест откроют в Белгороде

Gudvill.com (Смоленск) 

Здание на 150 мест построили в рамках нацпроекта «Демография» на территории ДОУ № 19 «Антошка». Как сообщил портал beladm.ru, вопрос о передаче строения в собственность муниципалитета и закреплении на праве…

Читать дальше...

Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Астрахани

«ПУНКТ-А» 

СБЕР ЕАПТЕКА, одна из крупнейших онлайн-аптек России, открыла первую аптеку-хаб в Астрахани. В ассортименте представлено 12 000 лекарств и товаров для здоровья, которые жители региона смогут заказать с доставкой на дом.

ВТБ Лизинг фиксирует рост интереса к автомобилям со вторичного рынка

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В 1 квартале 2021 года ВТБ Лизинг передал клиентам на 17% больше автомобилей б/у, чем за аналогичный период предыдущего года. Сильнее других на вторичном рынке, в 2,5 раза, вырос интерес клиентов компании к лизингу грузового автотранспорта. Общий объем продаж подержанных машин в РФ в первом квартале этого года вырос на 3,3%, до 1,2 млн штук, подсчитал «Автостат».

За сутки в регионе ликвидировано 9 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

Война навсегда останется в нашей памяти. Напоминанием тех страшных дней становятся опасные находки в виде боеприпасов, затаившихся в земле. Жители региона ежедневно находят боеприпасы в опасной близости с домами, наприусадебных участках, в лесных массивах. Так, накануне, 20 апреля в хуторе Синельников Ровеньского района хозяин частного домовладения при проведении сельскохозяйственных работ обнаружил 6 артиллерийских снарядов калибора 76 мм и две миномётные мины 82 мм и 50 мм времен Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»


Наши танцоры достойно выступили на Всероссийском турнире по танцевальному спорту

Газета «Наше время» (Навлинский район Брянской области) 

18 апреля в Туле состоялся Российский турнир по танцевальному спорту. Его участниками стали более 200 пар из Белгорода, Брянска, Воронежа, Орла, Рязани, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Степан Щукин (ученик Навлинской школы №2) со своей партнершей Сашей Усовой из Брянска стали лучшими в категории Дети-2 10-11 лет. Также отлично на турнире выступила Марина Сереветник (ученица […]

Нефтекомпания, Ferrari в аренду и медиахолдинг

Новый Взгляд 

Каждый день на российских онлайн-площадках появляется множество объявлений о продаже готового бизнеса. Журнал «Компания» собрал десять самых дорогих и интересных из них за минувшую неделю. Подробнее об этих предложениях — в рубрике «Бизнес-барахолка». Нефтяная компания Golden Petroleum — 7,7 млрд рублей Golden Petroleum — это оператор проекта по разработке месторождений нефти в Тюменской области. Согласно объявлению, […]

Читать дальше...

В Чернянском районе прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чернянского района в ходе проверки установлено, что ООО «Русагро – Белгород» - филиал «Чернянский», осуществляет производство сахара и является промышленным объектом II класса опасности.

Просматривали в Белгороде 21.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Белгородцам предлагают бесплатно оформить фотографии для акции «Окна Победы»

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»