Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 16.06.2021

Сборная КБР заняла третье общекомандное место на Первенстве России по тхэквондо

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Тхэквондисты Кабардино-Балкарии привезли из Белгорода 8 медалей юношеского Первенства России, - сообщил РИА КБР в среду главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

А был ли пёсик? В мэрии Белгорода не предоставили сведений о работе пансионата

Bel.ru

Зоозащитники попросили предоставить видео отлова и выпуска бездомных собак, а также акты об эвтаназии собак, на содержание которых потрачены бюджетные средства. Получить эту информацию по официальному запросу не удалось.

Почти полсотни жителей Ивнянского района воспользовались соцконтрактом в 2021 году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОт ветеринарного врача до индивидуального предпринимателя. Какой ещё карьерный рост возможен благодаря социальному контракту? В Белгородской области продолжают оказывать адресную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Очередные примеры мы нашли в Ивнянском районе.

​​«Если вы видите такого ребёнка, поздоровайтесь». По-детски наивное и доброе интервью с белгородскими тьюторами о работе с детьми с аутизмом

FONAR.TV (Белгород) 

По данным Минздрава, в России каждый сотый ребёнок рождается с аутизмом. В Белгородской области таких детей должно быть около 3 тысяч. Однако, по официальной статистике, их в четыре раза меньше — около 600. Это может быть связано с трудностями в диагностике заболеваний. Но это далеко не единственная проблема семей, в которых есть дети с расстройствами аутистического спектра. Родители, общественники и руководства образовательных учреждений признаются, что одна из острых проблем — это нехватка тьюторов. Читать дальше...



Вячеслав Гладков взял на работу экс-главу Губкинского горокруга

FONAR.TV (Белгород) 

Андрея Гаевого назначили на должность замначальника департамента социальной защиты населения и труда — начальника управления по труду и занятости населения Белгородской области. Он приступил к обязанностям с 15 июня.

Читать дальше...

В Белгороде полугодовалый малыш упал со второго этажа частного дома

Yandex.ru

«Ситуации происходят чаще нелепые, но дети получают тяжёлые травмы», — заявила медик. Женщина рассказала о случае, который произошёл с шестимесячным малышом сегодня, 16 июня. Ребёнок остался без присмотра и упал со второго этажа частного дома: Полчаса назад мы приняли ребёнка, которому 6 месяцев.

Цены на АЗС после месяца непрерывного роста еще сильнее пошли вверх

Newsland 

Розничные цены на бензин больше месяца (с 13 мая) демонстрируют непрерывный рост на АЗС России, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК. На прошлой неделе, за которую приводится статистика (3-10 июня), рост цен на АЗС усилился во всех округах России, включая Сибирь и Дальний Восток, где цены оставались стабильными на предыдущей неделе. В большинстве регионов рост цен на бензин составлял в среднем 15-30 копеек. В то же время в ряде регионов бензин дорожал еще большими темпами: в Белгородской области цены на АЗС за неделю выросли на 23-34 коп.... Читать дальше...

Рисунок белгородской второклассницы стал лучшим на всероссийском конкурсе

Bel.ru

Работа Марии Боярко стала лучшей среди 4,5 тыс. рисунков, присланных на конкурс «Сад Памяти глазами детей»: девочка изобразила своего погибшего прадедушку в образе ангела-хранителя. Вместе с родителями победительница конкурса отправится в Брест, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Белгороде продают кафе у солнечных часов за 2,8 млн рублей

Bel.ru

Покупатель получит готовый бизнес с ежемесячной прибылью около 300 тысяч в месяц, утверждает автор объявления о продаже. В «товар» входят бренд, кафе, оборудование, мебель, посуда и доставочный сервис.

Металлоинвест поддержал инициативу Белгородской области по развитию рынка газомоторного топлива*

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Металлоинвест» приобрела два новых автобуса НЕФАЗ на сжатом природном газе для автопарка Оскольского электрометаллургического комбината имени А.А. Угарова. Таким образом компания поддержала инициативу Белгородской области по развитию регионального рынка газомоторного топлива.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Кадровая «чехарда» в мэрии Белгорода. В каких управлениях и комитетах горадминистрации часто сменялись руководители?

FONAR.TV (Белгород) 

Четыре руководителя в «Белгорблагоустройстве» за три года

После того, как Юрий Галдун стал мэром в марте 2019 года новым руководителем «Белгорблагоустройства» назначили Виктора Гордиенко, сменившего на этом посту Владимира Марченко. Ранее Гордиенко работал в должности замруководителя комитета по управлению Западным округом. Затем в феврале 2020 года мэр представил нового руководителя Андрея Бубело, который, по данным «СПАРК-Интерфакс», ранее уже был гендиректором «Белгорблагоустройства» — с 2016 по 2017 годы. Читать дальше...

Белгородки отсудили у мэрии излишне уплаченные по договору аренды деньги

Bel.ru

К разбирательству привела история с участком под гаражом и овощехранилищем. Городская администрация требовала взыскать с наследниц арендатора задолженность и неустойку, но в итоге оказалось, что сумму долга посчитали по неверному коэффициенту, сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.

Владимир Луценко добивается восстановления в должности через суд

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>В Ленинский районный суд Владимир Луценко, бывший главный врач курской областной клинической больницы, подал иск о восстановлении на работе. На этом месте он работал с 31 июля прошлого года, однако недавно контракт с ним был расторгнут в одностороннем порядке.</p>

Просматривали в Белгороде 16.06.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






В Белгороде протестировали новый фонтан в Центральном парке

Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»