Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 16.06.2021

Будьте осторoжны на вoдe!

МЧС России 

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят рейды по местам массового отдыха людей на воде. В центре внимания — безопасность отдыхающих, в том числе в местах, не предназначенных для купания.

Тина Кузнецова: «Наш отечественный хип-хоп – это частушки»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Проект Zventa Sventana разбивает стереотипы о народном творчестве и сплетает фольклор с танцевальной электроникой, инди-попом и даже нео-классикой. Убедиться в этом смоли гости опен-эйра «Музыка мира», который проходил в Белом колодце при поддержке Центра Галереи Чижова.

В Белгороде с начала года тысячная пара заключила брак

Yandex.ru

По информации мэрии, в 2021 году в Белгороде активнее заключают браки, чем в прошлом году. Для сравнения с начала текущего года число пар, создавших семью, к 15 июня достигло тысячи. За аналогичный период прошлого года их было 740.



Как живет сейчас 68-летний Николай Гнатюк

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

Знаменитый певец Николай Гнатюк отпразднует в этом году свое 68-летие. В свое время слава певца вышла далеко за пределы Советского Союза. Артист не раз побеждал в международных конкурсах и фестивалях. Николай Васильевич удостоен званий Заслуженный и Народный артист Украинской ССР.

Читать дальше...

Белгородская область участвует во всероссийском конкурсе «Доброшкола»

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области Валуйская школа-интернат для слепых и слабовидящих детей и школа № 14 для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в г. Губкин принимают участие во всероссийском конкурсе «Доброшкола». Как…

Читать дальше...

Белгородцы могут принять участие в семейном флешмобе

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородцы могут принять участие в семейном флешмобе, посвященном Дню Отца. Как сообщает администрация города, организатором мероприятия выступает Фонд Андрея Первозванного при поддержке российской певицы Дианы Гурцкой и путешественника Федора Конюхова.…

Читать дальше...

Как получить охотничий билет в России

НИА "Нижний Новгород" 

Чтобы официально стать одним из обладателей охотничьего оружия в России, нужно получить охотничий билет, а их, по данным экспертов Росохотрыболовсоюза, на сегодня уже выдано гражданам по всей РФ более 4 млн.

Читать дальше...

Жители Белгородской области определились с названием детского лагеря в Крыму

Bel.ru

На своих страницах в соцсетях руководитель региона сообщил, что белгородцы определились с именем санатория под Евпаторией. Оздоровительное учреждение будет называться «Бригантина „Белогорье“».

Андрей Кожемякин завоевал бронзу на Кубке Мира в Перу

МЧС России 

Сотрудник Главного управления МЧС России по Белгородской области Андрей Кожемякин получил бронзовую медаль за упражнение R-1 — стрельбу из пневматики. С 10 по 19 июня в Лиме проходит Кубок мира по пулевой стрельбе Международного паралимпийского комитета. Соревнования станут заключительным квалификационным стартом к XVI Паралимпийским летним играм в г. Токио.

В Белгороде 41 врачу обещают служебную квартиру

Bel.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, жильё будет расположено близко к работе. Трудоустроить готовы не только жителей Белгородской области, но и специалистов из других регионов. Вакансии есть в детской областной больнице и городской поликлинике.

В Белгороде задержали пятерых поджигателей машин в Подмосковье

FONAR.TV (Белгород) 

МВД России сообщило о задержании четырёх мужчин и девушки, которых подозревают в умышленном уничтожении имущества в подмосковных Химках. Ночью они надели медицинские маски и накинули капюшоны, чтобы их не могли опознать, пришли на охраняемую парковку, где облили горючим автомобиль, подожгли его и сбежали. Огонь перекинулся на соседние машины. В итоге сгорели девять автомобилей, а также загорелось имущество паркинга. Ущерб уже подсчитали, он составил более 13 миллионов рублей.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»


Просматривали в Белгороде 16.06.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Гладков: система ПВО сбила воздушную цель возле Белгорода

Минобороны опубликовало кадры работы военнослужащих на границе с Белгородской областью

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

В Белгороде начинают монтаж колеса обозрения в парке «Калейдоскоп»