Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 25.06.2021

Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Абакане

«НИА-Хакасия» 

СБЕР ЕАПТЕКА, одна из крупнейших онлайн-аптек России, открыла первую аптеку-хаб в Абакане. В хабе представлено более 11 000 товаров с перспективой расширения до 18 000 наименований.     На торжественном открытии хаба присутствовали: Олег Ананьевский, министр здравоохранения Республики Хакасия; Татьяна Галкина, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк; Артур Гурьянов, директор компании СБЕР ЕАПТЕКА в Западно-Сибирском регионе. Управляющий хабом Денис Пайков провел для гостей экскурсию по хабу и... Читать дальше...

По третьему кругу: какие коронавирусные ограничения вернулись в Белгородскую область

Bel.ru

В Белгородской области, как и по всей России, отметили рост численности COVID-пациентов. Из-за этого ввели новые ограничения: какие, как долго они продержатся и что будет с малым бизнесом – в этом материале.

В прокуратуре Белгородской области на заседании межведомственной рабочей группы рассмотрены вопросы предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса

Прокуратура РФ 

Сегодня, 25 июня 2021 года, в прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения, выявления и пресечения правонарушений и преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса и исполнения законодательства о государственном оборонном заказе под председательством ее руководителя –заместителя прокурора области Котова А.В.

Роструд сообщил, что за отказ от вакцинации действительно могут отстранить от работы

Bel.ru

На сайте Роструда разместили информацию, что работодатель может отстранить от работы сотрудников, которые отказываются прививаться от коронавируса. Ведомство ссылается на федеральный закон.

11-летняя велосипедистка угодила под колёса машины под Белгородом

Bel.ru

В ДТП в Яковлевском горокруге пострадала несовершеннолетняя девочка. Велосипедистка поворачивала налево, когда на неё наехал 55-летний водитель. О происшествии сообщили в белгородском управлении ГИБДД.



Сергей Гаврилов возглавил список КПРФ от Белгородской и Воронежской областей на выборах в Госдуму*

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 24 июня, на 18-м съезде КПРФ утвердили предвыборные программы и кандидатов в депутаты Государственной Думы. Объединённый список Белгородской и Воронежской областей возглавил действующий депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. Его кандидатуру партия будет поддерживать на грядущих выборах в Государственную Думу VIII созыва.

Читать дальше...

К поискам пропавшей девочки в Орловской области присоединилась авиация и кинологи из Москвы

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Шестые сутки тысячи орловцев ищут 9-летнюю Викторию Гнедову из Залегощенского района. Сегодня в небо подняли вертолеты. Из Москвы приехали добровольцы-кинологи с опытными собаками, которые не раз принимали участие в поисках.

Компания БФТ подвела итоги конференции «Цифровая трансформация госуправления»

Bel.ru

Юбилейная X Всероссийская конференция «Цифровая трансформация государственного управления» прошла в Новороссийске 18–19 июня. Организатор мероприятия — Компания БФТ. В 2021 году в обсуждении цифровой повестки приняли участие свыше 100 участников из 27 регионов России. Среди гостей также были представители Беларуси.

Экс-замгубернатора Белгородской области арестовали по делу о взятках

Anticorr.media 

Басманный суд Москвы арестовал на 2 месяца экс-заместителя губернатора Белгородской области – начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгения Глаголева. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. – Он заключен под стражу до 22 августа, – уточнил сотрудник пресс-службы. Экс-чиновник подозревается в получении крупной взятки. В отношении него возбуждено уголовное дело по […]

Читать дальше...

Грешилов получит от принадлежавшей ему корпорации «Гринн» компенсацию в 15 млн рублей

Yandex.ru

Корпорация «Гринн» изменит формулировку увольнения, согласно которой трудовой договор с руководителем компании расторгли в связи с решением уполномоченного органа. Николай Грешилов получит компенсацию в 15 млн рублей.

В Краснодаре Суперджет дважды не смог улететь в пункт назначения из-за разных неполадок

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Суперджет с 91 пассажиром на борту совершил аварийную посадку в аэропорту Краснодара из-за отказа газовой турбины. Борт вылетел в Санкт-Петербург, но был вынужден вернуться в аэропорт вылета уже через несколько минут. Он был вынужден кружить в отдалении, вырабатывая топливо. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет. Обстоятельства инцидента выясняются. Интересно, что днём ранее тот же борт также не смог улететь из Краснодара в Белгород, но уже по другой причине — из-за некорректной работы компьютера. Читать дальше...

В Белгородской области снайперы ЗВО ликвидировали артиллерийских корректировщиков условного противника

Минобороны России (mil.ru) 

В ходе ночных учений военнослужащие отработали скрытное перемещение и ориентирование в лесных массивах, бесшумно прошли полосу препятствий разведчика, после чего приступили к маскировке огневых позиций.

На выплаты белгородским семьям с детьми 3–7 лет федеральный бюджет выделит ещё 255 млн ₽

«Белпресса» (Белгород) 

Речь идёт о малообеспеченных семьях, которым правительство РФ увеличивает финансирование ежемесячных пособий из‑за нового порядка предоставления выплат.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В России за сутки выявлено 20393 случая коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 20393 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 15,3% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в пятницу, 25 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.06.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей

Жители улицы Шаландина в Белгороде провели субботник в своих дворах

В Белгородской области опубликовали график работы МРЭО ГИБДД на праздниках

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни