Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 25.06.2021

Сотрудники УМВД России по Белгородской области приняли участие в Международной научно-практической конференции, посвященной профилактике наркомании в молодежной среде

МВД России 

Международная научно-практическая конференция, посвященная профилактике наркомании в молодежной среде, состоялась 24 июня на базе БГТУ имени В.Г. Шухова. В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника УМВД России по Белгородской области – начальника полиции Сергей Тяпкин и начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД Александр Пьяных.

День сырка. Кто и как в Белгороде варит крафтовый сыр

«Белпресса» (Белгород) 

Люди делятся на два типа: тех, кто при мысли о кусочке сыра превращается в Рокфора из «Чипа и Дейла», и тех, у кого просто сыра нормального ещё не было. Наш текст – и для одних, и для других. Первые окончательно утвердятся в своей сырной любви, вторые поймут, что настоящий сыр – это не так просто, как кажется.

Жителям Белгородской области предложили нарисовать собак-героев времен войны

ГТРК Белгород 

Жителей Белгородской области приглашают принять участие в Международном конкурсе рисунков «Собаки-герои». Как рассказали в Музее Победы, участникам конкурса, приуроченного ко Дню фронтовой собаки, предлагают вспомнить подвиги собак во время Великой Отечественной войны и нарисовать четвероногого [...]

Читать дальше...

За сутки коронавирус выявили у 75 белгородцев

ГТРК Белгород 

С начала пандемии число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Белгородской области составило 40 426. За последние сутки выявили 75 новых случая заражения COVID-19. Такие данные предоставил оперативный штаб по борьбе с инфекцией. В регионе скончались [...]

Читать дальше...



Мэр Старого Оскола Александр Сергиенко может возглавить белгородские структуры «Газпрома»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко может стать генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" и ОАО "Газпром газораспределение Белгород". Об этом "Абирегу" сообщили собственные источники. Сам господин Сергиенко и его пресс-служба предпочли оставить вопрос...

Белгородстат представил внушительные результаты работы за прошлый год

ГТРК Белгород 

Люди, для которых не бывает случайных явлений, они доверяют только цифрам и официальной статистике, ведь ведут ее сами. Сегодня работники Белгородстата принимают поздравления с профессиональным праздником.

Читать дальше...

Опрос. Как белгородцы переносят жару?

ГТРК Белгород 

Те кто так долго ждал лета и сетовал на пасмурную погоду уже и не рады. Вчера столбик термометра перевалил за отметку 30 градусов. Сегодня по прогнозу снова до 33. Остудить пыл не помогает мороженое, не [...]

Читать дальше...

Белгородская область получит 77 млн рублей на модернизацию инфекционной лаборатории

«Белпресса» (Белгород) 

Правительство РФ направило 5,8 млрд рублей на обновление 84 региональных лабораторий – модернизация позволит выявлять редкие и новые инфекционные заболевания.

Жители Белгородской области стали больше жаловаться на состояние детских площадок

ГТРК Белгород 

Детские площадки – объекты особой важности. Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков потребовал обратить особое внимание на жалобы, связанные с состоянием детской инфраструктуры.

Читать дальше...

Белгородские подростки скручивают колпачки с колёс машин ради роликов в TikTok

Yandex.ru

Последовали примеру сверстников и белгородские подростки. В группе «Авто Белгород» во «ВКонтакте» опубликовали запись, на которой колпачки с машины скручивают на парковке на улице Есенина. В комментариях белгородцы явно не поддерживают такое поведение.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


Барнаульская команда победила в краевой Спартакиаде пенсионеров

Администрация города Барнаула 

С 22 по 24 июня в Барнауле проходила XI краевая Спартакиада пенсионеров – самые массовые состязания для спортсменов-любителей старшего возраста. Спартакиада включает традиционные виды спорта: дартс, настольный теннис, пулевая стрельба, волейбол, плавание, легкая атлетика, шахматы, комбинированная эстафета, а также футбол (вне зачета).

Читать дальше...

Сотрудники МЧС России проводят рейды по местам отдыха граждан на природе

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят патрулирования по местам отдыха граждан на природе. Как правило, с установлением жаркой погоды люди массово устремляются отдыхать на природу – в лесные массивы, парки и лесопарковые зоны. А это приводит к увеличению риска возникновения пожаров, основной причиной которых является человеческая небрежность и безответственность.

Просматривали в Белгороде 25.06.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Под Белгородом откроют Школу креативных индустрий

27 и 28 апреля в 6 муниципалитетах Белгородской области пройдут занятия по гражданской обороне

В Пензе наградили представителей пожарно-спасательной службы

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер