Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 21.12.2021

Куда поехать на Новый год из Белгородской области

Bel.ru

В преддверии длинных новогодних праздников белгородцы всё чаще ищут туры, в которые можно отправиться отдыхать. Среди предлагаемых направлений - Москва, Домбай и Карелия. Куда можно поехать на Новый год из Белгородской области - в карточках ИА «Бел.Ру».

Вячеслав Гладков прокомментировал вопрос о "бешеных" ценах на яйца на Центральном рынке Белгорода

«Московский Комсомолец» 

21 декабря на прямой линии Вячеславу Гладкову пожаловались на "бешеные" цены на яйца на Центральном рынке в Белгороде, да и в магазинах региона

В муниципалитеты Белгородской области поставят еще 400 единиц коммунальной техники

ГТРК Белгород 

В муниципалитеты Белгородской области поставят еще 400 единиц коммунальной техники. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе прямой линии. Ранее автопарк районных коммунальных служб уже увеличился на 240 единиц. «Выпал снег, мы [...]

Читать дальше...

В середине января поликлиника №6 Белгорода планирует вернуться к нормальному режиму работы

ГТРК Белгород 

Поликлиника №6 Белгорода планирует вернуться к нормальному режиму работы в середине января 2022 года. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. Напомним, в конце октября 2021 года на базе шестого поликлинического отделения Белгорода [...]

Читать дальше...

Гладков о нехватке врачей: Трудно конкурировать с Москвой по зарплатам

Блог сайта «Bel.ru» 

Во время прямой линии 21 декабря губернатору Вячеславу Гладкову задали вопрос о нехватке медиков в Белгородской области и о том, как эту проблему планируют решать. Глава региона согласился, что тема здравоохранения — сложная. Решают проблемы в этой сфере в порядке очерёдности.

Читать дальше...

На какие продукты сдерживают цены в Белгородской области перед Новым годом

Bel.ru

Однако такая мера распространяется только на некоторые продукты. В сетевых магазинах по типу «Пятёрочки» и «Магнита» регулировать стоимость продуктов власти не могут, отметил губернатор.

Проблемы с бродячими животными в Белгородской области решаются

ГТРК Белгород 

Проблемы с бродячими животными в Белгородской области решаются. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков. Вопрос о том, что бездомные животные заполонили Шебекино, поступил в ходе прямой линии. Вячеслав Гладков пообещал разобраться и отметил, что органы [...]

Читать дальше...



Для решения проблем необходим диалог жителей и управляющих компаний многоквартирных домов

ГТРК Белгород 

В ходе прямой линии с Вячеславом Гладковым еще раз затронули тему неработающей крышной котельной в доме 53 по улице Щорса. Напомним, жильцы этого дома остались без отопления. Причина — износ оборудования. Глава региона пояснил — [...]

Читать дальше...

Гладков: Возвращение QR-кодов после Нового года зависит от ответственности людей

Bel.ru

Губернатор Белгородской области в ходе прямой линии отвечает на вопросы белгородцев. Один из них касался возможности возвращения QR-кодов для посещения общественных мест после новогодних каникул. Как отметил глава региона, всё будет зависеть от жителей региона.

Вячеслав Гладков рассказал о программах регулирования цен на белгородские продукты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

Во время прямого эфира губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова спросили о росте цен на продукты, в частности на яйца, можно ли их отрегулировать. Глава региона сказал, что местные власти не могут отрегулировать цены во всех розничных магазинах. Есть понятие рыночной экономики, производитель, есть оптовые покупатели, логистические склады – это всё влияет на расходы, что влияет и на стоимость товаров.

Одна из главных задач — решение проблемы дефицита врачей

ГТРК Белгород 

Ситуацию держу на личном контроле, подчеркнул Вячеслав Гладков в ходе прямой линии. Для врачей первичного звена в этом году закупили около 180 квартир. На эти цели ещё в начале года выделили 700 миллионов рублей. В [...]

Читать дальше...

Аэротакси Maker поднялось в небо...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Archer

Американская компания Archer приступила к летным испытаниям автономного демонстратора своего электрического аэротакси Maker. Пока он показал, что способен зависнуть в воздухе. К 2023 году разработчики обещают представить четырехместный пилотируемый летательный аппарат, который и пойдет в производство.

Типичное аэротакси — это аппарат вертикального взлета и посадки, который поднимается в воздух с помощью нескольких электрических винтов. Аэротакси не такие шумные, как вертолеты... Читать дальше...

«Может, он хотел выйти с флагом Мерседеса». Гвоздик после скандала ответил Владимиру Кличко и хейтерам Ломаченко

Sports.kz 

Бывший чемпион мира по боксу в полутяжёлом весе по версии WBC, украинец Александр Гвоздик высказался о поступке своего соотечественника Василия Ломаченко, который после победы над экс-чемпионом мира в лёгком весе Ричардом Комми праздновал успех в ринге, накинув на плечи флаг родного для себя города — Белгород-Днестровского (Одесская область, Украина). Этим Василий вызывал негативную реакцию по отношению к себе от многих соотечественников, в частности, от бывшего чемпиона мира по боксу Владимира Кличко... Читать дальше...

Шестая поликлиника Белгорода вернётся к обычному режиму работы в середине января

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Шестая поликлиника Белгорода сегодня работает в режиме амбулаторного ковидного центра. В ходе прямой линии 21 декабря Вячеслав Гладков рассказал, когда медучреждение может вернуться к работе в прежнем режиме.

Липецкие хоккеисты завоевали четвёртое место в турнире «Новогодний кубок»

Most.tv (Липецк) 

В Старом Осколе прошел турнир «Новогодний кубок» среди юношей 2011 года рождения. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы № 11, а также команды из Белгорода, Старого Оскола, Санкт-Петербурга, Москвы, Боброва, Воронежа.

Читать дальше...

Кто стал новым мэром Белгорода, сколько стоят ёлки и почему не уберут масочный режим

Bel.ru

Ответы на три этих вопроса прозвучали 21 декабря. В Белгороде назвали имя нового градоначальника, на ёлочных базарах города сравнили цены на новогодние деревья, а в региональном депздраве объяснили, почему послабления по QR-кодам сделали, а масочный режим остался.

Вячеслав Гладков: «Я очень рад, что эпидемиологическая ситуация позволяет нам часть ограничений не продлевать»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВячеслав Гладков в ходе прямой линии прокомментировал частичное непродление антиковидных ограничений в регионе. Это вызвано стабилизацией эпидситуации в Белгородской области.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Ульяновский драматический театр отмечен двумя наградами фестиваля «Театральный Олимп» в Сочи

Ульяновская правда 

Единогласным решением «Лучшим спектаклем для взрослой аудитории» был признан «Ревизор» Ульяновского драматического театра в постановке Олега Липовецкого.

В среднем за сутки ревакцинацию от COVID-19 проходят порядка 2,5-3 тысяч белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЧисло заболевших COVID-19 в Белгородской области продолжает постепенно снижаться. За сутки их 263. Выздоровевших значительно больше – 619 человек. Семеро наших земляков пополнили список умерших. В стационарах сейчас находятся 1 598 белгородцев. В том числе 47 на аппаратах искусственной вентиляции лёгких.

Никто из работников «Алексеевского молочно-консервного комбината» не останется без работы из-за реорганизации

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл встречу с руководителем ЗАО «Алексеевский молочно-консервный комбинат» Иваном Никитенко. Так как обеспокоенные работники обратились к нему из-за слухов о будущей реорганизации предприятия.

Антон Иванов официально стал мэром Белгорода

«Белпресса» (Белгород) 

28 из 34 депутатов горсовета на сессии 21 декабря одобрили кандидатуру действующего первого вице-мэра – его поддержал и губернатор Вячеслав Гладков.

Просматривали в Белгороде 21.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Ещё одна белгородка обыграла знатоков в «Что? Где? Когда?»

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности

За 2 месяца в «поездах здоровья» обследовали 7,5 тысячи белгородцев