Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 21.12.2021

Жителю Белгородской области назначено 80 часов обязательных работ за неуплату алиментов

ФССП России 

Неплательщик алиментов из Чернянского района Белгородской области привлечен к административной ответственности за неуплату средств на содержание дочери. Он направлен отрабатывать обязательные работы. В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Белгороду и Белгородскому району УФССП России по Белгородской области находится исполнительное производство о взыскании с жителя села Проточное алиментов на содержание несовершеннолетней дочери... Читать дальше...



Для многодетных семей Нижегородской области введут бесплатную парковку

«СОБАКА.RU» 

На территории Нижегородской области многодетные семьи смогут бесплатно пользоваться платными парковками. Депутаты Заксобрания внесли соответствующие изменения в закон. Такие нормы уже действуют в Москве Санкт Петербурге, Рязани, Белгороде, Уфе, Калуге, Твери, Челябинске, а теперь и в Нижнем.

В Белгороде подвели итоги новогодней ярмарки молодёжной организации «Новое Поколение»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде завершилась благотворительная новогодняя ярмарка, которую провели активисты молодёжной организации «Новое Поколение» Андрея Скоча. Жителям города и их детям представили игровую программу со скоморохами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Желающие также могли поучаствовать в перетягивании каната, беге в мешках и хороводе.

Читать дальше...

Пензу осудили за грязные улицы

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно о том, что не всех жителей устраивает состояние города. Один из горожан высказался о том, что Пенза довольно грязный город, неблагоустроенный и сравнил его с другими.

Пять миллионов за разлив нефти под Волгоградом заплатит белгородский завод

Блог сайта «novostivolgograda» 

Инспекторы надзорного ведомства зафиксировали факт загрязнения крупного участка под Волгоградом. На землях сельхозназначения было обнаружено строение, принадлежащее ООО «ТЮС-МК-105». Предположительно, бетонный завод. Плодородный слой оказался перекрыт песком и щебнем на площади 1,2 гектара. Обнаружены следы разлива нефтепродуктов на площади 1300 кв. м, рассказали изданию в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Читать дальше...

Россияне начали получать скидку на вывоз отходов за сдачу бутылок в фандоматы

360° Подмосковье 

Жители Белгорода смогли сэкономить деньги на услуге по вывозу отходов благодаря сдаче тары в фандоматы и специальной системе бонусов, они получили скидку до 88,5 рубля на услугу ЖКХ. Первые 10 автоматов были установлены в рамках пилотного проекта Российского экологического оператора. За последнюю неделю белгородцы сдали 4 410 единиц тары.

Завтра температура воздуха в регионе опустится до 18˚ мороза

МЧС России 

На территории Белгородской области сохраняется опасное метеoрологическое явление - aномально холодная погода. Значение среднесуточной температуры воздуха составит 12-15 градусов мороза, что ниже климатической нормы на 7 -10 градусов.

В Белгороде назвали победителей и призёров городского конкурса для журналистов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде наградили победителей и призёров конкурса на лучшее освещение деятельности органов местного самоуправления. В конкурсе было пять номинаций, в которые редакции подали 83 работы. Первым поприветствовал конкурсантов и начал вручать дипломы победителям .

Читать дальше...

В Белгородском районе проигнорировали поручения Гладкова

Блог сайта «Bel.ru» 

Об инциденте стало известно из доклада руководителя администрации губернатора Ивана Будлова. По его сведениям, администрация Белгородского района отчиталась об установке уличного освещения в посёлке Разумное на улице Шаляпина, однако выяснилось, что поручение выполнено лишь частично. Так, на участке от улицы Рублёвской до Суриковой света просто нет.

Читать дальше...

Популярные туристические регионы России обновили требования к туристам: составлен новый список по ПЦР-тестам, вакцинации и карантинам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока российским туристам предсказывают ограничения в связи с «омикроном», сервис Туту.ру представил корреспонденту инфогруппы Турпром актуальный список ограничений в российских регионах. Список актуализирован на момент 20 декабря. Что ждёт туриста, где нужны справки и QR-коды и с чем еще рискуют встретиться туристы при путешествии по России представлено в подробном перечне.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе


Многодетные семьи получили возможность бесплатно парковаться в Нижегородской области

DomostroyNN.ru 

Многодетным семьям разрешили бесплатно оставлять автомобиль на платных парковках Нижегородской области. 21 декабря депутаты Заксобрания приняли во втором чтении проект изменений в закон «Об отдельных вопросах организации дорожного движения на автомобильных дорогах Нижегородской области», передает пресс-служба ЗСНО.

Читать дальше...

В Белгородской области не успели сделать капремонт и утеплить фасады в 13 домах

Блог сайта «Bel.ru» 

На оперсовещании 20 декабря губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе не успевают до конца года капитально отремонтировать и утеплить фасады 13 многоквартирных домов. Губернатор предложил департаменту ЖКХ лично извиниться перед жителями за срыв сроков.

Читать дальше...

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 19 декабря 2021 года

РостОблСББЖ 

По информации Департамента ветеринарии Минсельхоза России по состоянию на 19 декабря 2021 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. 13–19 декабря 2021 г. выявлен 1 очаг АЧС и 5 инфицированных АЧС объектов, в том числе: 3 инфицированных объекта на территории Чувашской Республики (продукция свиноводства, выявленная на территории Козловского района); 2 инфицированных объекта на территории Псковской […]

Белгородцам вернули 1,2 млн рублей, переведённых мошенникам

Bel.ru

Им всем звонили «попавшие в ДТП родственники» и требовали денежную помощь, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Курьеров, которые забирали у пенсионеров деньги, задержали. У них изъяли 1,2 млн рублей. Деньги вернули пожилым белгородцам.

Редкая удача: белгородцам вернули 1,2 млн рублей, переведённых мошенникам

Блог сайта «Bel.ru» 

За один день — 28 сентября — жертвами мошенников в регионе стали сразу пятеро пенсионеров. Пожилым гражданам звонили якобы попавшие в аварию родственники или полицейские и требовали определённую сумму на лечение или освобождение от ответственности.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области

82 белгородских гимнаста тренируются в пензенском спорткомплексе