Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 21.12.2021

В Белгородскую область с любовью. Правда ли, что мигранты стали чаще совершать преступления в России?

FONAR.TV (Белгород) 

По данным ТАСС, в сентябре 2021 года МВД России обнародовало информацию, что мигранты в России стали совершать больше преступлений.

Читать дальше...

Подписан закон, направленный на совершенствование судебной и организационной деятельности судов общей юрисдикции Белгородской области

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

Президент подписал Федеральный закон «Об упразднении Губкинского районного суда Белгородской области».

Пожары минувшей недели в нежилых помещениях

МЧС России 

С наступлением заморозков увеличивается количество пожаров в быту. Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов приводит к увеличению количества пожаров. Топка бани, обогрев теплицы или приготовление еды в летней кухне, неисправность электрооборудования способны в считанные минуты уничтожить хозяйственные постройки граждан, привести к значительным материальным потерям. За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы... Читать дальше...

Каток на Соборной площади Белгорода уже посетили более 3 тыс. человек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belregion.ruБолее 3 тыс. белгородцев уже успели посетить каток на Соборной площади областного центра. Его официальное открытие состоялось 11 декабря, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.



Главой администрации Красногвардейского района стала Анна Куташова

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belregion.ruВ Красногвардейском районе Белгородской области назначен глава администрации. Депутаты муниципального совета территории единогласно приняли решение о назначении Анны Куташовой на эту должность. Всего было подано три заявки на участие в конкурсе, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Белгороде полицейские вернули пенсионерам похищенные мошенниками денежные средства

МВД России 

Напомним, 28 сентября в Белгороде было зарегистрировано сразу пять фактов мошенничества, совершенного в отношении пожилых граждан. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий

Бесплатное пользование парковками в Нижегородской области закреплено за многодетными семьями

НИА "Нижний Новгород" 

Бесплатное пользование парковками в Нижегородской области закреплено за многодетными семьями. Законопроект "Об отдельных вопросах организации дорожного движения на автомобильных дорогах Нижегородской области" принят депутатами Заксобрания Нижегородской области во II чтении.

Читать дальше...

По индексу оливье Хакасия вошла в тройку сибирских лидеров

«Абакан Сегодня» 

В Сибирском федеральном округе самым дорогим салат оливье будет на праздничном столе жителя Красноярского края – 484,9 рубля. Дешевле эта традиционная новогодняя закуска обойдется хозяйке в Алтайском крае – 473,8 рубля. В Хакасии покупка семи его ингредиентов потянет на 465,7 рубля. В Иркутской области он будет чуть дешевле – 461 рубль. Приготовление новогоднего блюда явно...

Анна Куташова возглавила Красногвардейский район

Bel.ru

Красногвардейский район теперь официально возглавляет Анна Куташова. Соответствующее решение приняли 20 декабря на заседании муниципального совета, сообщили в пресс-службе администрации района. В муниципалитете Анна Куташова работает с конца ноября, до этого она возглавляла район в Ханты-Мансийском АО.

Главу администрации района назначили в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

Главой администрации Красногвардейского района стала Анна Куташова. Депутаты муниципального совета единогласно приняли соответствующее решение. 20 декабря Анна Куташова приняла присягу и официально вступила в должность.

Читать дальше...

Москва уступила лидерство по числу заражений: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 25 907 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 10 267 719.

Читать дальше...

Родители в Петербурге нашли мёртвой двухлетнею дочь в собственной квартире

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В центре Санкт-Петербурга родители пришли домой и обнаружили в квартире бездыханное тело двухлетней дочери. Как сообщает сайт телеканала РЕН ТВ, инцидент произошёл в квартире Адмиралтейского района города.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе


Жители ивановского поселка вышли на протест против транспортной реформы

«7x7» 

Как сообщили жители Железнодорожного, по новой маршрутной сети из поселка до города Кохмы будет ходить единственный автобус с интервалом около часа. В Кохме посельчане должны пересесть на…

Многодетные семьи смогут бесплатно пользоваться парковкой в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Многодетные семьи смогут бесплатно пользоваться платной парковкой на территории Нижегородской области. Соответствующие изменения в закон приняли депутаты Законодательного собрания региона 21 декабря.

Читать дальше...

Главе белгородского депздрава дали 10 дней на поставку проблемного оборудования

Блог сайта «Bel.ru» 

На оперсовещании 20 декабря глава департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик во время доклада о мониторинге освоения федеральных средств отметил, что, несмотря на лимит депздрава в 4,7 млрд рублей, ведомство пустило в дело только 4,1 млрд рублей. Оставшиеся 649,9 млн рублей считаются остатками на лицевых счетах УФК, как следует из таблицы Боровика.

Читать дальше...

Помогать стране не силой, а умом. В научные роты в этом году попадут 400 россиян

Ирина Будеева 

Ещё со школьных времён многие мальчики готовы к тому, что учёба в университете может не заладиться. Тогда есть другой путь — армия. Здесь ценят физическую силу и выносливость. Но не во всех войсках. Иногда нужно очень хорошо постараться в университете, чтобы попасть в особые научные роты.

Читать дальше...

Нижегородские парковки стали бесплатными для всех многодетных семей России

Блог сайта «newsnn» 

Уточняется, что под многодетной семьей имеется в виду семья, где воспитываются минимум трое детей. Ранее право на бесплатное пользование платными парковками имели только семьи из Нижнего Новгорода, теперь такие льготы будут предоставляться и жителям региона.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

Белгородский губернатор оценил условия отдыха детей в Пензенской области