Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 29.12.2021

В Белгородской области опубликовали обновлённый рейтинг управляющих компаний

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОпубликовали рейтинг белгородских управляющих компаний. По итогам 124 УК из 140 оказались в зелёной зоне. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Губернатор Белгородской области рассказал о фестивале вареников

Gudvill.com (Смоленск) 

Важное совещание по поводу фестиваля Вячеслав Гладков провел с руководителями муниципалитетов и своими замами Глава Белгородской области провел совещание по поводу грядущего фестиваля вареников в Белгороде. На нем жители и…

Читать дальше...

Роспотребнадзор просит белгородцев не уезжать на Новый год за пределы страны

ГТРК Белгород 

Эпидемиологическая обстановка в Белгородской области не превышает пороговых значений. Для её сохранения Роспотребнадзор рекомендует белгородцам не покидать в праздничные дни территорию России. Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, в течение предпоследней недели [...]

Читать дальше...

Начальник департамента городского хозяйства Белгорода покидает свой пост

FONAR.TV (Белгород) 

Заместитель мэра Белгорода — руководитель департамента городского хозяйства Сергей Некипелов покинул свой пост. Об этом «Фонарю» стало известно из собственных источников. Сам чиновник в разговоре с «Фонарём» подтвердил эту информацию. Куда именно уходит заммэра, — пока неизвестно.

Читать дальше...

Выпуск программы «Час пик» от 29 декабря 2021 года

ГТРК Белгород 

Вот и завершился 2021 год – год белого металлического быка. Для каждого он был свой, противоречивый, тяжёлый, и тревожный. Ему были присущи и печали, и радости,  случались в нём и встречи, и расставания. Не обошлось [...]

Читать дальше...

«Музыкальный арсенал» пожаловался в УФАС на культурный центр «Октябрь» в Белгороде

Bel.ru

Продавец музыкальных инструментов и оборудования утверждал, что «Октябрь» неправомерно отклонил заявку в ходе электронного аукциона. Антимонопольщики признали жалобу обоснованной.

В Прохоровке вручили ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья и сиротам

«Белпресса» (Белгород) 

Новую многоэтажку в Олимпийском микрорайоне посёлка Прохоровка начали строить летом 2020 года. Общая площадь здания – 1 206 квадратных метров, в нём 26 квартир.

Начали сбываться прогнозы Жириновского, сделанные им ещё в конце 90-х

Блог сайта «Ваше мнение» 

Более 20 лет назад лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский сделал свои прогнозы касательно будущей обстановки в геополитике. Сегодня те самые «предсказания» политика, о которых многие уже забыли, начинают сбываться.

В частности, «громкое» предсказание было сделано политиком в далеком уже 1999 году. Он заявлял, что Украина непременно возьмет курс на вступление в НАТО и станет враждебным для России государством. Причем начнется подготовка к эскалации отношений еще во времена Леонида Кучмы.

Читать дальше...



Как Белгород боролся с сильным снегом и чего ожидать от фестиваля вареников — 2022

Bel.ru

29 декабря областной центр и регион накрыл снегопад — без происшествий и инцидентов не обошлось. Сегодня же губернатор Вячеслав Гладков сообщил подробности грядущего фестиваля вареников, а глава Госжилнадзора Михаил Бредихин рассказал, сколько УК остались без домов.

«Большая семья – это естественно». Супруги Борзых из корочанского села воспитывают 5 детей

«Белпресса» (Белгород) 

«Нужно показывать все положительные стороны большой и дружной семьи, показывать, какое это счастье — иметь детей», – сказал президент Владимир Путин на пресс-конференции 23 декабря. Семью Борзых как раз можно ставить в пример.

«Елки, палки и щепа»: в Белгородской области переработают новогодние ели и сосны

Агентство социальной информации 

С 5 до 30 января 2022 года жители Алексеевского городского округа Белгородской области смогут сдать новогодние деревья на переработку. Их размельчат в щепу и используют при облагораживании.

Читать дальше...

Белгородке отказали в выплате миллиона рублей за грубое задержание на акции Навального

«7x7» 

Анна Харченко получила отказ в удовлетворении иска к УМВД России по Белгородской области. Она требовала присудить ей 1 млн руб. компенсации морального вреда за грубое зад…

Белоблводоканал должен был освоить к концу года миллиард рублей. Мы проверили, как у него это получилось

FONAR.TV (Белгород) 

В конце ноября стало известно, что лимит бюджетного финансирования Белоблводоканала на 2021 год — 1,56 миллиарда рублей. На 22 ноября из них потратили только 534,6 миллиона. 29 ноября на еженедельном совещании у губернатора Вячеслава Гладкова его заместитель, начальник департамента ЖКХ Константин Полежаев рассказал о неопубликованных торгах по водоотведению Белоблводоканала на сумму 1,37 миллиарда рублей. Соответственно, чтобы освоить выделенные деньги, до конца года руководству предприятия требовалось потратить ещё больше миллиарда рулей. Читать дальше...

В Белгороде на интерактивной благотворительной ярмарке собрали деньги для больных детей

Агентство социальной информации 

Молодёжная общественная организация «Новое поколение» в конце декабря провела в Белгороде благотворительную ярмарку в пользу детского хосписа.

Читать дальше...

В Белгородской области выстраивают комплексную систему решения проблемы нехватки медкадров

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области выстраивают комплексную систему решения проблемы нехватки медицинских кадров. Губернатор Вячеслав Гладков поручил увеличить количество целевых квот для трудоустройства будущих специалистов. Что она даёт? Как заключить по ней договор? И какие вакансии самые востребованные? Все интересующие вопросы будущие специалисты напрямую задали главным врачам и представителям депздрава. Медицинских специалистов уже готовы принять на работу практически во всех муниципалитетах области. Читать дальше...

В Белгороде назвали победителей экологического конкурса видеороликов в Tik Tok

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородском областном детском эколого-биологическом центре наградили победителей конкурса видеороликов в Тik Tok «Экология начинается с тебя!», который стартовал в октябре. Его участниками стали жители Белгородской области от шести лет и старше. Одному из экоблогеров, который выкладывал ролики, — 60 лет. Белгородцы представили 136 видеоработ, 99 из них рассмотрели члены конкурсной комиссии, и выбрали из них лучшие в двух номинациях: «Экоблогер» и «Моя Экосемья».

Читать дальше...

Зрелища без хлеба

«СКАНДАЛЫ.ру» 

Органы власти и госкомпании потратят на новогодние празднества более 8 млрд рублей Каждый год в декабре россияне начинают готовиться к Новому году. Торговые центры наполняются людьми, улицы встают в пробках, в холодильниках появляются шампанское, мандарины и оливье. Праздник приходит и в госструктуры. «Новая» изучила новогодние госзакупки и рассказывает, чем власти порадуют горожан, а также что найдут...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Живая и светомузыкальная. Где в Черноземье лучшая новогодняя ёлка?

АиФ 

Регионы Черноземья завершают украшение улиц к Новому году и зажигают огни на главных ёлках. Воронеж, Курск, Орёл, Тамбов, Липецк и Белгород – каждая область постаралась нарядить свою лесную красавицу. У кого из соседей получилась самая нарядная, высокая и дорогая ель – разбирался «АиФ-Черноземье».

Читать дальше...

МЧС России исполняет желания участвуя в акции «Елка желаний» (видео)

Главное управление МЧС России по г. Москве 

Необычная Всероссийская акция «Елка желаний» проходит каждый год в преддверии новогодних праздников. МЧС России, принимая в ней участие, помогает подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Накануне Нового года все малыши шлют свои пожелания Деду Морозу с надеждой, что они непременно осуществятся.

Просматривали в Белгороде 29.12.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»

Как интересно провести майские праздники в Белгороде

Белгород украшают к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне