Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 29.12.2021

Прилетевших из других стран белгородцев тестируют на омикрон

Bel.ru

По словам главы регионального Роспотребнадзора Елены Оглезневой, особенностью штамма «омикрон» является высокая заразность этого вида вируса. Об этом Оглезнева рассказала во время брифинга по коронавирусу 29 декабря.

Оливье по-чувашски. Стоимость праздничного угощения выросла

АиФ 

На новогодний стол по традиции все готовят салат оливье. Подсчёт его стоимости в преддверии праздника, также по традиции, помогает отследить экономические процессы и определить неформальный уровень инфляции.

В Белгородской области обновили рейтинг управляющих компаний

Bel.ru

Анализ работы управляющих компаний области представил начальник регионального управления Государственного жилищного надзора Михаил Бредихин. Всего в области дома обслуживают 140 УК, из них одна осталась в «красной зоне».

Опубликован новый рейтинг белгородских управляющих компаний

Yandex.ru

Михаил Бредихин Что касается 55 домов, которые ранее обслуживала УК из Волоконовки, то на прошлой неделе прошло заседание лицензионной комиссии Белгородской области, где приняли решение поручить Госжилнадзору обратиться в суд и иском об аннулировании лицензии УК "РСУ".

Peugeot Boxer, 2010 г.

Drom.ru 

Всем добрый день. Изначально стоял вопрос о покупке нового авто. Рассматривались внедорожники до 3.5 млн. Но было принято решение закрыть ипотеку, а на сезон взять машину, что бы можно было на ней еще и подработать. пежо/ситроен/фиат/старекс, что то еще попало в этот список, уже не помню. В итоге был куплен Пежо 8+1 (не переделка) L1H1 Перед покупкой была сделана диагностика. К замене шаровые, сайлент-блоки. На подходе приводные ремни. Пробег на момент покупки 206800км. После постановки на учет заказал запчасти... Читать дальше...



«Пожалуй, у нас одни из самых высоких зарплат в Белгородской области», – глава Яковлевского ГОКа Денис Голубничий

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - Рыночная стоимость железной руды в последние несколько лет постоянно растет, обгоняя в своем росте цены на золото. Число добывающих компаний невелико, а спрос на железорудное сырье высок. О том, как максимально эффективно использовать для развития производства сложившуюся благоприятную ситуацию с высокой ценой на железную руду, а также об экологической безопасности и социальной ответственности бизнеса "Абирегу" рассказал директор АО "Яковлевский ГОК" Денис Голубничий. - Денис Валерьевич, как заканчиваете год? Читать дальше...

Предпринимателю в Белгороде грозит арест за то, что он притворялся безработным

Bel.ru

Мужчина встал на учёт в центр занятости и семь месяцев получал пособие по безработице. За это время ему удалось получить более 94 тыс. рублей. За мошенничество против бизнесмена завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Китайцам — белгородское мороженое! Как в белгородском Россельхознадзоре подводили итоги года

FONAR.TV (Белгород) 

Про новые полномочия Россельхознадзора

По федеральному закону «О государственном и муниципальном контроле в РФ» от 31 июля 2020 № 248-ФЗ с 1 июля 2021 года у Россельхознадзора появились новые полномочия. В частности, ведомству вернули полномочие контролировать применение пестицидов и агрохимикатов. Специалисты должны теперь следить за тем, как предприниматели и другие хозяйствующие субъекты соблюдают регламенты по их использованию. Теперь сотрудники Россельхознадзора смогут проводить профилактические визиты к предпринимателям. Читать дальше...

В Белгородской области коронавирус выявили у 81 тысячи человек

ИА REGNUM 

В Белгородской области 29 декабря выявлены 184 новых носителя коронавируса — на 14 меньше, чем за предыдущие сутки. В целом диагноз COVID-19 подтвердился уже у 81 тысячи жителей. Зарегистрировано шесть летальных исходов. На вакцинацию подана ещё 951 заявка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Белгородской области призывает быть особенно внимательными в условиях снегопада

МВД России 

В период активного снегопада - с девяти вечера до девяти утра - на территории регионального центра зарегистрировано более 10 механических ДТП. По прогнозам синоптиков, сегодня в регионе ожидается метель. В таких погодных условиях, как правило, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

В Белгородской области за сутки COVID-19 заболели 184 человека

ГТРК Белгород 

За минувшие сутки зарегистрировано 184 новых случая заболевания COVID-19, при этом выздоровели 511 жителей региона. Всего с начала пандемии общее число заболевших в Белгородской области достигло 81 161. В регионе скончались ещё шесть пациентов с [...]

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


Рекордные 60 000 вареников приготовят и раздадут бесплатно на фестивале вареников в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгородская область готовится к главному гастрономическому событию зимы, которое уже стало нашим брендом, – фестивалю вареников. Его проведут в три дня, начиная с 13 января. Этапы подготовки с членами правительства обсудил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Белгородэнерго: новые линии наружного освещения появились в 16 селах и поселках Шебекинского округа

ГТРК Белгород 

В 2021 году в Шебекино и 16 селах округа филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» построил 12,5 километров сетей и смонтировал 269 светодиодных светильников наружного освещения. Работы выполнены по программе «Формирование комфортной городской среды» и на [...]

Читать дальше...

Житель областного центра подозревается в мошенничестве при получении выплат

МВД России 

Сотрудники полиции изобличили 39-летнего жителя Белгорода в незаконном получении выплат. По предварительным данным, мужчина обратился в центр занятости, уже будучи индивидуальным предпринимателем. В течение семи месяцев он получал пособие по безработице, незаконно завладев денежными средствами в сумме более 94 000 рублей.

Определена десятка самых дорогих ёлок России

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Самой дорогой новогодней елью страны назвали праздничное дерево в Казани. На него местные власти потратили 42,8 миллиона рублей. Всего в предновогодний рейтинг, составленный российским изданием «Коммерсантъ», вошли праздничных 10 елей.

Читать дальше...

Четверо сирот Борисовского района встретят Новый год в собственных домах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belregion.ruВ Белгородской области завершается программа этого года по предоставлению жилья детям-сиротам. Ещё четыре жителя Борисовского района встретят Новый год в собственных домах, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона со ссылкой на администрацию муниципалитета.

Просматривали в Белгороде 29.12.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Приговор за порчу перехода, смытая краска и мусор у Дворца спорта: главное за день

В Белгородской области стартовал ремонт моста через реку Корень

Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.

В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной