Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 29.12.2021

В Белгородской области полицейский Дед Мороз поздравил семьи сотрудников, находящихся в длительной служебной командировке

МВД России 

Встретить Новый год с родными у сотрудников органов внутренних дел получается далеко не всегда. Семьи правоохранителей, которые в настоящее время находятся в длительной служебной командировке, не остались без внимания в праздники. Их навестили руководители территориальных органов вместе с полицейским Дедом Морозом и Снегурочкой. Акцию поддержали представители Общественного совета при УМВД России по Белгородской области, и Общественных советов, сформированных при территориальных органах.

Самый Богатый Новогодний стол из простых продуктов

PR soft 

Рулет из скумбрии
Скумбрия (филе) 450 г
Морковь по-корейски 70 г
Водоросли Нори 2 листа
Желатин 5 г
Соль
На 100 г 184, 1 кКал 17, 4/12, 3/1, 1
Выход 505 г
Рулет Тигруля
Морковь по-корейски 250 г
Яйцо СО 4 шт
Печень куриная 400 г
Репчатый лук 50 г
Грецкие орехи 40 г
Растительное…

Читать дальше...

На Гражданском проспекте в Белгороде загорелась квартира

FONAR.TV (Белгород) 

На Гражданском проспекте, 27а в Белгороде загорелась квартира. Сообщение в пожарную службу поступило в 15:48. На место происшествия направили дежурный караул пожарно-спасательной части № 1 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. Когда они прибыли, из окон квартиры шёл дым, также было сильное задымление на лестничных пролётах. Пожарные эвакуировали более 40 жильцов.

Читать дальше...



Ограничения помогли снизить число тяжёлых пневмоний в Белгородской области

Bel.ru

Как рассказала глава регионального Роспотребнадзора Елена Оглезнева во время брифинга по коронавирусу 29 декабря, уровень заболеваемости внебольничными пневмониями в области снизился в 4,5 раза.

Как быстро сотрудники белгородских УК должны убирать снег во дворах и на парковках

Bel.ru

О регламенте уборки снега зимой напомнил начальник регионального управления Государственного жилищного надзора Михаил Бредихин. Он рассказал, сколько УК должны тратить времени на уборку снега во дворах и на парковках.

В Белгородской области от ковида скончались ещё шесть человек

Блог сайта «Bel.ru» 

Скончались жительница Белгорода, родившаяся в 1959 году, два жителя областного центра 1956 и 1959 годов рождения. Кроме того, умерли жительница Корочанского района 1953 года рождения, жительница Борисовки 1937 года рождения, а также житель Прохоровского района, который родился в 1949 году. Все пациенты лечились в городской больнице № 2.

Читать дальше...

Шесть белгородцев умерли от коронавируса за сутки

Yandex.ru

Всего с начала пандемии в области коронавирусом заболел 81 161 человек. На текущий момент госпитализированы 1214 белгородцев, из них 49 находятся в тяжёлом состоянии на ИВЛ. За сутки выздоровели 511 пациентов.

Россия выдаст Беларуси еще одного участника протестов. Минск обвиняет его в причинении ущерба милиционеру

Радио Азаттык Казахстан 

Россия выдаст Минску гражданина Беларуси Дмитрия Подлобникова, сообщает «Настоящее Время» со ссылкой на адвоката Марию Красову. На родине его обвиняют в причинении морального вреда сотруднику милиции на митинге. По словам адвоката, Подлобникова вывезли из СИЗО в России, возможно, в Беларусь. По ее информации, днем он был в коломенском СИЗО-6. В документах на выдачу Подлобникова указано, что в Беларуси его подозревают в грубом нарушении порядка (часть 1 статьи 342 уголовного кодекса) и насилии в отношении милиционера (статья 364). Читать дальше...

Профилактическая акция Росгвардии «Безопасный Новый год» стартовала в Белгородской области

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках всероссийского ведомственного проекта «Безопасный Новый год» в Белгородской области сотрудники вневедомственной охраны и центра лицензионно-разрешительной работы информируют жителей и гостей региона о мерах безопасности в праздничные дни.

В центре Белгорода загорелась квартира

Bel.ru

Пожар произошёл в многоквартирном жилом доме на Гражданском проспекте, 27а. Как сообщают в телеграм-канале «Жесть Белгород», есть пострадавшие. На месте работают МЧС и скорая помощь.

В Белгородской области две управляющие компании полностью остались без домов

Yandex.ru

Как отметил Бредихин, по итогам составления рейтинга управляющих организаций две остались без домов. Речь идёт об УК «ПСК Главбелстрой», которая обслуживала ЖК «Лимон», и «Веста». Ещё шести МКД и соответственно их жилфонда лишилась УК «Сантехподрядчик».

Белгородцы попросили мэрию срубить аварийные деревья. Их соседям это не понравилось

Bel.ru

В Instagram «Бел.Ру» пожаловались жители дома на улице Костюкова: им не понравилось, что уже несколько дней рядом с ними спиливают деревья. В мэрии ответили, что о вырубке ранее попросили их соседи.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить "социальную норму" на электричество

Блог «Приют» 

Правительство РФ решило добавить напряженности в обществе и опубликовало поправки к постановлению правительства 1178, согласно которым губернаторы получат право устанавливать свои "социальные нормы" потребления электричества в регионах.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.12.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

В Белгороде не обнаружили сбой в камере, которая массово штрафует водителей

Пять мирных жителей ранены из-за падения дрона-камикадзе в Белгородской области

Росгвардейцы изъяли у белгородцев около 450 единиц оружия и более 1 200 боеприпасов