Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 04.03.2022

Сотни людей собрались в центре Белграда в рамках акции в поддержку РФ: видео

Телеканал «Звезда» 

В Белграде проходит акция в поддержку России. Активисты нескольких патриотический объединений собрались в столице Сербии возле памятника Николаю II вблизи резиденции президента Сербии на одной из центральных улиц. В составе участников - представители патриотических движений, а также большое количество обычных граждан. Участники акции с флагами прошлись по улице Короля Милана, развернув триколор длиной практически в 20 метров, который из-за расположения полос с одной стороны выглядел как сербский... Читать дальше...

Запрет на полеты в южные города из Тюмени продлен до 14 марта

ProTymen.ru (Тюмень) 

До 14 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в южные аэропорты России. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Росавиации.

Сводка вечер-ночь 4 марта

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мариуполь - кольцо сжимается, нацистов Азова и остатки ВСУ отжимают к морю. Замкомполка Азов открыто взывает о помощи, которая не придет. Втратимо Мариуполь - втратимо Украину".

Именно так и будет.

Под Харьковом сейчас утюжат Дергачи. На окрестных холмиках тероборону с ВСУ обескровили, взялись за примыкающий к Алексеевке городок. Через который проходит не только трасса, но и железка на Белгород. Что важно для снабжения когда-то почти двухмиллионного города. А снабжать Харьков придется именно из Белгорода. Читать дальше...

Обалденные домашние блины (блинчики) - вкусно, быстро и не дорого! Блины с капустой как у бабушки!

PR soft 

Вы на канале Вкусно Просто и Доступно, и сегодня я покажу быстрый рецепт обалденных домашних блинчиков с капустой. Вы узнаете, как просто приготовить идеальные тонкие блины на молоке и кипятке. Эти блинчики очень вкусные с любой начинкой, но моя семья обожает с капустой. Такие блины со вкусом…

Читать дальше...



Сергей Шойгу обсудил с Генсеком ООН ситуацию на Украине

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. 4 марта 2022 г. состоялся телефонный разговор Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу с Генеральным Секретарем ООН Антониу Гутеррешем, в ходе которого была подробно обсуждена ситуация на Украине. Сергей Шойгу проинформировал Генерального Секретаря ООН о причинах принятия решения по проведению специальной военной операции на территории Украины. Они были вызваны тем, что руководство Украины на протяжении восьми лет отказывалось выполнять Минские соглашения... Читать дальше...

Российские военные раздают гуманитарную помощь в Харьковской области

Блог сайта «Антифашист» 

Российские вооруженные силы доставили 30 тонн гуманитарной помощи из Белгородской области на территорию украинских приграничных населенных пунктов недалеко от Харьковской области.

Несколько десятков тонн гуманитарной помощи доставили в Белгородскую область

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородскую область доставили несколько десятков тонн гуманитарной помощи. Её получат гости нашего региона из Донецкой и Луганской народных республик, российские военнослужащие и мирные жители приграничных территорий Украины. Продукты питания и самые необходимые вещи, собранные неравнодушными россиянами, прибывают из разных городов страны.

Шойгу рассказал генсеку ООН о причинах принятия решения по проведению спецоперации на Украине

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу провел телефонный разговор с генеральным секретарем Организации объединенных наций Антониу Гутеррешем, во время которого они подробно обсудили ситуацию на Украине. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Читать дальше...

В Белгородской филармонии состоялся органный концерт при свечах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде продолжается праздник музыки – Международный музыкальный фестиваль «BelgorodMusicFest: Борислав Струлёв и друзья». Накануне состоялся уже традиционный для форума ночной органный концерт при свечах. Камерную атмосферу зала неповторимой игрой наполнил виртуозный пианист Олег Аккуратов.

Россельхозбанк продолжит льготное кредитование сезонных работ по ставке до 5%

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Несмотря на повышение ключевой ставки до 20%, Россельхозбанк обеспечит льготное кредитование сезонных работ в АПК на прежних льготных условиях – не выше 5%.

Читать дальше...

Никаких сокращений портфеля госпомощи для белгородских предпринимателей не будет

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГубернатор Вячеслав Гладков встретился с предпринимателями Белгородской области, чтобы обсудить дальнейшее развитие и варианты поддержки малого и среднего бизнеса в условиях быстро меняющейся экономической обстановки.

Чиновники прокомментировали прокомментировали сообщения о якобы стрельбе под Белгородом

Gudvill.com (Белгород) 

Жители некоторых поселений Белгородского района слышали похожие на выстрелы звуки Глава администрации Белгородского района Владимир Перцев прокомментировал сообщения местных жителей о выстрелах, которые они слышали. Чиновник ответил, что никаких боевых…

Читать дальше...

Чиновники прокомментировали стрельбу под Белгородом

Gudvill.com (Смоленск) 

По сообщениям людей, в некоторых поселениях Белгородского района слышны выстрелы Глава администрации Белгородского района Владимир Перцев прокомментировал сообщения местных жителей о выстрелах, которые они слышали. Чиновник ответил, что никаких боевых…

Читать дальше...

«Сарафан» онлайн. Доверяют ли белгородцы отзывам о врачах и клиниках в Интернете

«Белпресса» (Белгород) 

Во все времена пациенты искали хороших врачей. До появления Интернета слава (как добрая, так и дурная) о педиатрах, кардиологах, офтальмологах, гинекологах и прочих специалистах передавалась из уст в уста по сарафанному радио. Толковых докторов (то есть тех, которые действительно вылечили) благодарили в силу своих возможностей, а на плохих писали жалобы.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Белгородцы жаловались на пробки, а губернатор — на варианты оформления школ

Bel.ru

Снегопад 4 марта привёл к пробкам на дорогах в Белгороде и за городом, Вячеслав Гладков не оценил представленные ему варианты оформления лицея и школы, а беженцам рассказали, куда обращаться за помощью по прибытии в регион.

Водителя прокурорской машины оштрафовали на 2 300 рублей

Bragazeta.ru (Брянск) 

Водителя прокурорской машины оштрафовали на 2 300 рублей. Инцидент произошел в Белгороде. Как сообщило издание «Бел.Ру», водитель Toyota Camry с «блатным» номером Р 001 РР31 грубо нарушил дорожные правила. Он проехал по выделенной автобусной полосе, а также выехал за стоп-линию. Нарушение зафиксировали видеокамерой очевидцы. Выяснилось, что автомобиль принадлежит прокуратуре Белгородской области, но в электронной базе машина числится за Белгородским […]

В Сети создана база нацистских преступлений на Украине

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Сети набирает популярность новый Telegram-канал "Трибунал", созданный активистами-антинационалистами. В своих постах активисты разоблачают ярых украинских неонацистов. Многие из таких разоблаченных неонацистов вступили в запрещенный в России нацбатальон "Азов", захвативший Мариуполь, и сейчас воюют на Украине.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»