Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 07.03.2022

Кадыров призвал НАТО, ОБСЕ и ООН вмешаться в ситуацию с гуманитарными коридорами

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал НАТО, ОБСЕ и ООН вмешаться в ситуацию с гуманитарными коридорами на Украине. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Жительница Харькова сообщила, что ВСУ ставят БТР у жилых домов

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Жительница Харькова по имени Ирина рассказала журналистам, что украинские военные прятались за жилыми домами, провоцируя удары по населению города.

Читать дальше...

В Одесской области закрывают проезд через Затоку и Белгород-Днестровский

Point.md (ru) 

Власти Одесской области Украины закрыли проезд транспорта через Затоку и Белгород-Днестровский. В обоих направлениях будут пускать только тех, у кого есть прописка в одном из этих двух населённых пунктов.

Вячеслав Гладков распорядился обеспечить приём вынужденных переселенцев из Харькова и Сум в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ 10:00, 7 марта, Вооружённые силы России объявили «режим тишины» и открыли гуманитарные коридоры из нескольких городов Украины.

Митинг в Чонгаре и сбитый вертолет — какие фейки распространили на Украине 7 марта

«Федеральное агентство новостей №1» 

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 7 марта. Митинг крымских татар в Чонгаре Украинские Telegram-каналы тиражируют данные о том, что крымские татары организовали митинг в населенном пункте Чонгар в Крыму. Протестующие якобы потребовали деколонизации полуострова. Однако активистам сетей удалось вскоре раскрыть ложность данной информации. Дело в том, что село Чонгар действительно существует, но оно находится на территории Украины, а не в Крыму. Читать дальше...

Житель Мариуполя рассказал об обстрелах боевиками эвакуирующихся из украинских городов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Украинские военнослужащие стреляют в спину мирным жителям Мариуполя, которые пытаются выбраться из города. Об этом рассказал горожанин, которому удалось эвакуироваться из населенного пункта вместе с матерью. Об этом он рассказал РЕН ТВ. Житель Мариуполя Константин сообщил, что услышал по радио об открытии Россией гуманитарного коридора. После этого он решил выбираться из города. «По дороге в нас стреляли сзади. Прям именно по нам. Лежали полтора часа не шевелясь. Когда уже замерзли, побежали. Читать дальше...



Глава МАГАТЭ: нейтронная установка в Харькове уничтожена, радиационной опасности для людей нет

ГТРК Белгород 

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил об уничтожении установки по производству нейтронов в Харькове, сообщает РИА «Новости». В Харьковском физико-техническом институте была уничтожена установка по производству нейтронов. «Судя по всему, она уничтожена. Выброса радиации нет», — [...]

Читать дальше...

Опубликована обновленная карта боевых действий на Украине по состоянию на 07.03.2022

Lratvakan.com 

Российская специальная военная операция на Украине продолжается в связи с тем, что президент РФ Владимир Путин потребовал от армии добиться всех поставленных задач. На сегодняшний день можно говорить о том, что она проходит в строгом соответствии с графиком. Россия — Украина сегодня, последние новости 7 марта 2022 Россия сможет прекратить специальную военную операцию в один […]

Провокации ВСУ и грязные методы нацбатов: что произошло на Украине и в Донбассе 7 марта

«Федеральное агентство новостей №1» 

7 марта стартовал третий раунд переговоров российской и украинской делегаций в Белоруссии. Стороны пытаются прийти к консенсусу на фоне успехов операции ВС РФ и глубокого гуманитарного кризиса в ряде городов Украины. Из-за действий нацбатальонов многие жители оказались лишены возможности воспользоваться гумкоридорами, которые открыли российские военные.  Подробности о происходившем в течение дня — в материале Международной редакции ФАН. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков... Читать дальше...

Российские военные: руководство Украины утратило контроль над страной

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня российские военные на Украине объявили режим тишины и открыли гуманитарные коридоры для эвакуации гражданского населения. Из Киева, Харькова, Мариуполя и Сум были организованы маршруты в Россию, Белоруссию, а также населенные пункты на украинской территории. Однако воспользоваться коридорами смогли немногие — украинские власти не выполнили ни одного условия по эвакуации.

Читать дальше...

Британия, Канада и Нидерланды призвали Россию прекратить огонь на Украине

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министры Великобритании, Канады и Нидерландов Борис Джонсон, Джастин Трюдо и Марк Рютте призвали Россию прекратить огонь на Украине в гуманитарных целях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление политиков.

Читать дальше...

Топ главных событий 7 марта в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

Холостой рейс

День 7 марта начался с громкой для Белгорода новости – Россия объявила о создании шести гуманитарных коридоров, два из которых должны были пройти через Белгород: один из Харькова, другой из Сум. Жители городов с нетерпением ждали хоть какой-то информации о движении по этим «зелёным коридорам», редакцию «Бел.Ру» засыпали вопросами об их работе, но украинская сторона не предприняла ничего для того, чтобы выпустить из городов мирных граждан. А в Харькове областная администрация начала рассылать местным жителям сообщения... Читать дальше...

На границе Белгородской области гуманитарные коридоры остались пустыми

Bel.ru

«Бел.Ру» представляет вниманию своих читателей краткий обзор главных событий, которые случились в Белгородской области 7 марта. В их числе – пустые гуманитарные коридоры в Нехотеевке и подготовка к фестивалю военно-исторической реконструкции.

В ОБСЕ призвали обеспечить коридоры безопасности для жителей Украины

Блог сайта «Парламентская газета» 

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ призвало немедленно предоставить  коридоры безопасности  беженцам с Украины, следует из заявления организации.

Читать дальше...

Когда 50+. Белгородцы начали получать выплаты к юбилею бракосочетания

«Белпресса» (Белгород) 

С января 2022 года в Белгородской области действует закон о материальном поощрении супругов к 50-, 60- и 70-летию их совместной жизни. Подобная выплата есть всего в девяти регионах России.

От 0 до 1200: десятилетняя история ЭКО в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

По данным Министерства здравоохранения, в Белгородской области проживают 1 298 бесплодных пар (на 1 января 2022 года). Это те, кого занесли в реестр, начиная с 2017 года, ранее такая статистика не велась. Само бесплодие никак не связано с местом жительства человека, всё дело в особенностях здоровья и репродуктивной функции людей.

Читать дальше...

За 10 лет ЭКО в Белгородской области стали делать в 10 раз чаще

Yandex.ru

С 2012 года процедуру искусственного оплодотворения в Белгородской области стали проводить в 10 раз чаще, пишет Fonar.TV. По данным Министерства здравоохранения, в Белгородской области проживают 1 298 бесплодных пар (на 1 января 2022 года).

Просматривали в Белгороде 07.03.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая