Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 30.03.2022

В Белгородской области подвели итоги конкурса сочинений «Без срока давности»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». В разных возрастных категориях из 288 работ определили 28 лучших.

Погибший при обстреле села военный священник Артемов награжден орденом Мужества посмертно

«Московский Комсомолец» 

Военный священник Олег Артемов погиб 24 марта при обстреле Белгородской области со стороны ВСУ. Президент России Владимир Путин наградил клирика орденом Мужества посмертно. Об этом сообщили в пресс-службе Русской православной церкви.

Белгородская областная дума внесла поправки в закон об учёте граждан, которые нуждаются в соцжилье​

FONAR.TV (Белгород) 

Депутаты Белгородской областной думы по инициативе прокуратуры единогласно внесли изменения в закон Белгородской области «О порядке осуществления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма». Теперь органы местного самоуправления ежегодно, не позднее 1 апреля должны проверять сведения о гражданах состоящих на учёте как наниматели соцжилья.

Читать дальше...



Вячеслав Гладков проинспектировал ремонт социально значимых объектов Губкина

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков оценил ход капремонта губкинской школы № 7. В здании уже установили новые окна и обновили коммуникации. Строители начали отделочные работы внутри. Оборудование (мебель, компьютеры, цифровые проекторы и т.п.) частично законтрактовали и разместили в здании.

В МЧС опровергли эвакуацию в Белгородской области из-за «диверсантов»

«Взгляд» 

Появившаяся в соцсетх информация о якобы готовящейся эвакуации жителей Белгородской области в связи с установкой «диверсантами» меток для корректировки огня по жилым домам не соответствует действительности, сообщили в ГУ МЧС по региону.

«В социальных сетях массово распространяется ложная информация, в том числе со ссылкой на МЧС России о так называемых метках, которые устанавливают «диверсанты» в населенных пунктах для корректировки огня по жилым домам», – передает сообщение ведомства РИА «Новости». Читать дальше...

СК РФ: после гибели священника при обстреле ВСУ в Белгородской области возбуждено дело

Yandex.ru (происшествия) 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после гибели священника Олега Артемова при обстреле ВСУ в приграничном селе в Белгородской области. Глава ведомства Александр Бастрыкин выразил соболезнования родным и близким священнослужителя и заверил, что обстоятельства ЧП уже расследуют.

Ежедневник, 30 марта – 35-й день вторжения и тотального позора Российской армии

AVA.MD 

Чернобыль минируют. Взрывы в российском Белгороде, что это было. Российская армия убивает урожай 2022. Оценка текущей военной ситуации от генерала Бена Ходжеса и Игоря Гиркина (Стрелкова). Элитные отряды Путина атакуют Байдена. Московский патриархат хотят запретить.

Tele2 расширила покрытие сети в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Tele2 расширила зону покрытия высокоскоростного мобильного интернета и увеличила ёмкость сети в популярных у белгородцев локациях. По данным пресс-службы оператора, с начала 2022 года компания построила новые базовые станции в сёлах Прицепиловка и Мальцевка Корочанского района, селе Селиваново Валуйского района, а также в посёлке Голубинский Алексеевского района.

Читать дальше...

Стартовала продажа детских путевок со скидкой

Блог сайта «Российская газета» 

По программе возвращается 50% стоимости путевки, но максимально 20 тысяч рублей. "Отправить ребенка в детский лагерь с кешбэком можно будет с 1 мая и на протяжении всего лета", - сообщала ранее глава Ростуризма Зарина Догузова.

Читать дальше...

Белгородские автоинспекторы организовали для детей из ДНР и ЛНР занятие по безопасности дорожного движения

МВД России 

К ребятам из Донецкой и Луганской народных республик, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения на территории Белгородской области, сотрудники ГИБДД пригласили специалистов мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» и Координационного центра профилактики детского и юношеского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с ними автоинспекторы организовали для детей познавательное занятие в формате деловой игры.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Православные традиции: в селе Тростенец Новооскольского района пекут хрясты

ГТРК Белгород 

С 7 марта по 23 апреля 2022 года у православных России Великий пост. В третье воскресение Великого Поста в церкви совершается поклонение Честному и Животворящему Кресту Господня, поэтому в народе эту неделю называли крестопоклонной. Жители [...]

Читать дальше...

И.о. руководителя управления встретился с беженцами из Донбасса

СК РФ (Следственный комитет) 

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области встретился с беженцами из Луганской и Донецкой народных республик и выслушал их вопросы и нужды.

Эрготерапия: что это такое и как она помогает особенным людям

ГТРК Белгород 

В многопрофильном центре реабилитации Белгорода люди с ограниченными возможностями здоровья получают самые разные услуги, которые помогают им развиваться как творчески, так и физически. Здесь проводятся занятия по эрготерапии. Оздоровительные уроки проводит специалист многопрофильного центра реабилитации [...]

Читать дальше...

У белгородской молодёжи есть шанс получить грант на реализацию идей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУ белгородцев до 35 лет снова есть возможность получить грантовую поддержку на реализацию своих идей. Подать заявку можно уже сейчас. Как это сделать и на какую сумму можно претендовать, спросили у начальника департамента молодёжной политики Белгородской области Юлии Липовченко.

Просматривали в Белгороде 30.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая