Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 19.03.2022

«Ещё и закруточки впереди!». Как белгородцы сходили за покупками на километровую продовольственную ярмарку

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 19 марта, в Белгороде на улице Королева провели масштабную продовольственную ярмарку. По данным областного правительства, её посетили почти 20 тысяч человек, для которых свою продукцию привезли на 200 машинах фермеры и сельхозпроизводители не только из Белгородской, но и из Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Брянской, Ростовской областей и Ставропольского края.

Читать дальше...

Ещё 242 беженца из ЛДНР и Украины переехали из Белгородской области в Воронежскую

Bel.ru

Для их перевозки организовали автобусы. Однако в регионе остаются ещё 4295 граждан Луганской и Донецкой народных республик, а также граждан Украины, сообщает правительство Белгородской области.

В Курске прошел межрегиональный фестиваль «Душа Черноземья»

ГТРК «Курск» 

Артисты из хора русской песни Центра реабилитации слепых представили зрителям самобытный курский фольклор. В котором, словно закодирована душа нашего края. Ее уникальные народные сокровища.

«Такая неделя». Выпуск от 19 марта 2022 года

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКакие темы поднимались на первой в этом году прямой линии губернатора. Какую помощь Белгородская область оказывает гражданам Украины. А также новости экономики, спорта и культуры, происшествия региона — всё это в «Такой неделе».

На продовольственную ярмарку в Белгороде пришли почти 20 тысяч человек

Bel.ru

Об этом рассказало правительство Белгородской области. Продукцию привезли 200 машин: сахар продавали по 65 рублей, яйца – по 55. Похожие ярмарки проведут в ближайшее время и в других муниципалитетах региона.



20 тыс. человек посетили сельскохозяйственную ярмарку в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

На сельскохозяйственной ярмарке в Белгороде можно было купить товары с минимальными наценками. Продукты привезли 200 машин: фермеры, владельцы ЛПХ, сельхозтоваропроизводители не только Белгородской области. В ярмарке приняли участие предприятия из Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Брянской, Ростовской областей и Ставропольского края. Торговля велась с 10:00 до 17:00. Овощи, мясо, рыбу, сыры и другие товары раскупали быстро, организовали подвоз продукции, чтобы хватило всем желающим. Читать дальше...

Суббота в Белгороде: сахарные очереди, остановка у СК Хоркиной и лыжная гонка

Bel.ru

Ленты белгородских СМИ 19 марта — очереди за сахаром на ярмарке и яркие кадры с «Лыжни Росси». Также стало известно, когда же у спорткомплекса в областном центре появится долгожданная остановка.

Как Белгородская область помогает приезжающим из Украины людям

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья

Специальная военная операция на территории Украины продолжается. С момента её начала более 3 миллионов жителей покинули свои дома. Более 2 миллионов сейчас находятся в Польше. Около 500 тысяч – в Румынии, ещё примерно 250 тысяч человек въехало в Россию.

Как в Белгороде найти работу гражданам Украины

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБольшинство прибывших из Украины в Белгородскую область людей сейчас надеются, что вскоре смогут вернуться домой. Но те, кто решит остаться в регионе, тоже смогут трудоустроится. Что для этого нужно и какие вакансии есть, спросили у начальника управления по труду и занятости Белгородской области Екатерины Квашенковой.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Белгородцы воюют за сахар и скупают европейскую технику: итоги недели

Блог сайта «Bel.ru» 

Битва за сахар

В Белгородской области сахар по каким-то причинам оказался сравним с белым золотом. Цены завышены, нигде его нет, все его хотят купить. Только вот причины массовой помешанности на сахаре непонятны. За прошедшую неделю объём продаж сахара увеличился от двух до четырёх раз.

Что люди собираются делать с таким количеством рафинированного песка? Делать петушков на пять поколений вперёд? Или продавать подороже?.

В целом по всей стране наблюдается такая тенденция: искусственный ажиотаж на сахар... Читать дальше...

Политолог Слатинов: «Важнейший сюжет стрима Гладкова – социально-экономическая ситуация»

«Белпресса» (Белгород) 

Эксперт института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов прокомментировал прямую линию губернатора Белгородской области 18 марта.

Губернатор Белгородской области ввел первый пакет мер для поддержки населения и бизнеса

ГТРК Белгород 

О мерах поддержки бизнеса и населения губернатор Белгородской области рассказал накануне во время прямой линии с жителями региона. Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, меры сосредоточены на двух основных направлениях: — поддержке бизнеса, [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 19.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Как прошла рабочая неделя депутатов Смоленской облдумы от «Единой России»

Завтра у дончан есть шанс повысить свою историческую грамотность