Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 20.09.2022

Росавиация снова продлила ограничения на полеты из Нижнего Новгорода в южные города

DomostroyNN.ru 

Авиаперелеты из нижегородского аэропорта им. В.П. Чкалова в южные и центральные города России ограничили до 28 сентября. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Читать дальше...

Участники проекта «Больше, чем путешествие» предложили идеи семейного конкурса

«Взгляд» 

Участники проекта «Больше, чем путешествие» тура «Семейное путешествие в Москву» предложили идеи для общероссийского семейного конкурса платформы «Россия – страна возможностей».

Интересные задания, новые механики работы и коммуникации, а также визуальные образы для конкурса предложили участники тура «Семейное путешествие в Москву» программы «Больше, чем путешествие», который прошел с 16 по 18 сентября в столице, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении.

Читать дальше...

Фонд содействия инновациям принимает заявки на региональные конкурсные отборы по программе «Умник»

Podrobno.org 

В субъектах России идет активный прием заявок на полуфиналы региональных конкурсных отборов по программе «Умник» от Фонда содействия инновациям. По итогам полуфиналов будут определены авторы инновационных проектов, которые выступят перед жюри в финале. Финалы в основном количестве пройдут в ноябре и в декабре 2022 года, победители будут определены до конца этого года. Победители получат поддержку […]

Постоянно затапливаемый подземный переход на Спутнике в Белгороде заменят наземным

Bel.ru

Мэр Антон Иванов признал, что откачивание воды из перехода не приводит к должному результату. В связи с этим подземный переход решили заменить на наземный. Работы могут провести уже в следующем году, рассказал градоначальник во время прямого эфира.

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен

«НИА-Федерация» 

Как сообщает Росавиация, ограничения  продлеваются до 28 сентября 2022 года 03:45 по московскому времени. По-прежнему временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты Российской Федерации  работают штатно. Читать дальше...



За прошедшую неделю по всей стране модернизировано 19 библиотек в рамках нацпроекта «Культура»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В России за прошедшую неделю в рамках национального проекта «Культура» открыто 19 модельных библиотек. Обновлённые учреждения появились в Саратовской, Архангельской, Астраханской, Новосибирской, Волгоградской, Мурманской, Московской, Белгородской, Самарской и Псковской областях, республиках Хакасия и Дагестан, Алтайском, Забайкальском и Краснодарском краях и в Севастополе.

Читать дальше...

Молодых российских исследователей в сфере технологий поддержат в рамках программы «Умник»

Mockva News 

В субъектах России идет активный прием заявок на полуфиналы региональных конкурсных отборов по программе «Умник» от Фонда содействия инновациям. По итогам полуфиналов будут определены авторы инновационных проектов, которые выступят перед жюри в финале. Финалы в основном количестве пройдут в ноябре и в декабре 2022 года, победители будут определены до конца этого года. Победители получат поддержку […]

Читать дальше...

Белгородские автоинспекторы отстранили от управления 14 нетрезвых водителей

МВД России 

За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили 644 нарушения ПДД. От управления отстранены 14 нетрезвых либо отказавшиеся от прохождения медосвидетельствования водителей, а также 6 ранее лишенных права управления. В отношении 2 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в состоянии опьянения.

Воронежское управление ветеринарии возглавит замглавы регионального Россельхознадзора

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Руководителем управления ветеринарии правительства Воронежской области станет замглавы управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Николай Эсауленко. Об этом сообщили в правительстве региона. Николай Эсауленко родился в 1975 году. Он окончил Воронежский государственный университет им. К.

Осунувшийся Ефремов рассказал, как в колонии его заставили уважать заключенных

Блог сайта «Пятый канал» 

Около двух лет актер Михаил Ефремов отбывает наказание в колонии в Белгородской области. В 2020 году он стал виновником смерти человека, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля.

Читать дальше...

Не все дома оснащены подходящими подвалами в Белгородской области

vBelgorode.com 

Губернатор поручил УК Белгородской области усилить контроль за доступом в подвальные помещения. На оперсовещании он отметил, что из шести тысяч многоквартирных домов – в двух тысячах подвалов вообще нет.

Ростовский аэропорт останется закрытым до 28 сентября

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Режим временного ограничения полетов в ростовском аэропорту «Платов» в очередной раз продлен – теперь до 28 сентября. Об этом сообщает Росавиация. Снова остаются закрытыми 11 аэропортов юга России: Анапы, Белгорода,…

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Управление ветеринарии Воронежской области возглавил Николай Эсауленко

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Губернатор Александр Гусев выбрал нового руководителя областного управления ветеринарии облправительства, сообщил пресс-центр регионального правительства 20 сентября. На это пост будет назначен 47-летний Николай Эсауленко.

Аэропорт "Платов" в Ростове будет закрыт минимум до 28 сентября

Блог сайта «Царьград» 

Росавиация в очередной раз продлила запрет на полёты в 11 аэропортах центральной части и юга России. Под ограничения, напомним, попадает и ростовский "Платов". Об этом утром 20 сентября сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Аэропорты на юге и в центре России закрыли теперь до 28 сентября

47news.ru (Санкт-Петербург) 

По решению Росавиации временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Аэропорт Брянск остается закрытым

«Город 32» 

Брянский аэропорт закрыт до конца сентября.  Росавиация продлила режим временного ограничения полетов. Небо для гражданской авиации закрыто над аэропортами Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Ограничения действуют до 28 сентября.  Авиакомпаниям рекомендуют перевозить пассажиров через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

В Башкирии пошла под суд банда наркоторговцев

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Управление МВД Башкортостана закончило расследование уголовного дела группы из пяти человек, которая занималась сбытом наркотиков в особо крупном размере. Товар они распространяли в 13 российских регионах, сообщили в ведомстве. Летом 2021 года в селе Шакарла (Белокатайский район) полицейские задержали 28-летнего жителя Аургазинского района. У него в автомобиле обнаружили более 150 граммов кокаина. За дело взялись … В Башкирии пошла под суд банда наркоторговцев Читать полностью »

Просматривали в Белгороде 20.09.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Белгород украшают к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска

Как интересно провести майские праздники в Белгороде

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой