Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 29.05.2023

В Тобольске прошёл юбилейный День Пограничника

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

28 мая 2023 года пограничным войскам России исполнилось 105 лет. В 1918 году Владимир Ленин подписал декрет об учреждении пограничной охраны РСФСР, а через некоторое время было создано Главное управление Пограничной охраны. Через 40 лет после создания погранвойск Совет Министров СССР принимает постановление о ежегодном праздновании 28 мая как Дня пограничника.

Белгородский министр выложил фото смертельных аварий

FONAR.TV (Белгород) 

Министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко в социальных сетях объяснил, зачем власти решили установить барьерное ограждение на автодороге Белгород — Никольское. Чиновник заметил, что в интернете обсуждают эту тему:

Читать дальше...

Ситуация в Белгородской области по состоянию на 29 мая 2023 года: обзор последних событий

ИА «Свободная трибуна» 

В Белгородской области на ряде территорий сохраняется крайне сложная обстановка. Всему виной преступные действия киевского режима, который то и дело отдает приказы о нанесении ударов по тем городам и селам, где живут совершенно мирные жители и нет никаких военных объектов.

[h2]Житель Шебекино рассказал, как...[/h]

Около 300 белгородских детей отправят на отдых в Воронежскую область

Iz.ru 

В Воронежскую область на отдых отправят 300 детей из Шебекинского городского округа Белгородской области. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, пригласить шебекинских детей отдохнуть в воронежские лагеря предложил губернатор соседнего региона Александр Гусев.



После публикации «Фонаря» белгородскому фермеру разрешили пользоваться электропастухом и продлили аренду участка

FONAR.TV (Белгород) 

После публикации «Фонаря» белгородскому фермеру Вадиму Пилипенко из села Мясоедово Белгородского района разрешили пользоваться электропастухом и продлили ему аренду участка.

Читать дальше...

Шойгу заявил о готовности минобороны оперативно и предельно жестко реагировать на действия Киева

ИА «Чеченинфо» 

Минобороны России и дальше будет оперативно и предельно жестко реагировать на действия Киева, подобные теракту в Белгородской области, заявил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу.

Выстрелили в голову: стали известны подробности гибели жителя Белгородской области при вторжении ДРГ (ВИДЕО)

Блог сайта «Виралайф» 

СМИ рассказали об обстоятельствах гибели жителя Белгородской области, который погиб во время событий в мае, когда на территорию региона проникла антироссийская группа диверсантов. Напомним, что инцидент случился 22 -23 мая в селе Козинка Грайворонского округа. Стало известно, погибший был командиром отделения Преображенского района, и не являлся военным. Власти сообщили, что семья получил выплаты из бюджета, […]

Из 2543 участников премии «Лучший кровельщик» выбрано 16 победителей

Epigraph.info 

19 мая в Москве в третий раз прошла церемония подведения итогов международной премии «Лучший кровельщик». С каждым годом количество заявок растет и в этот раз оно достигло 2543. Среди участников за победу боролись профессионалы из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Читать дальше...

В Белгородской области начали второй набор в центр военно-спортивной подготовки

VPK.name 

Обучение в нем пройдут 300 молодых людей
Региональный центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи в Белгородской области приступил ко второму набору обучающихся. Еще одна группа из 300 молодых людей пройдет программу центра, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

Просматривали в Белгороде 29.05.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Белгороде монтируют масштабный арт-объект ко Дню Победы

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук

В Белгородской области установили 329 дополнительных устройств системы оповещения

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею