Главные новости Бирска
Бирск
Июнь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Бирска за 28.06.2018

В Башкирии возобновлено расследование дела об избиении в полиции

РИА Башкирия 

В Башкирии возобновлено расследование дела об избиении в полиции города Бирска местного жителя Алексея Галиуллина. Об этом сообщает пресс-служба Комитета против пыток, где отметили, что проводилось независимое исследование, поставившее под сомнение выводы следователя, отказавшего в дальнейшем расследовании дела.

Полицейский из Бирска своими руками собрал квадроцикл

Bash-news.ru

Полицейский из Бирска своими руками собрал квадроцикл. Владис Латыпов – подполковник внутренней службы, начальник Штаба, а в свободное время еще и автомастер. Эксклюзивное изделие не уступает по мощн...

80% случаев гибели людей на воде в Бирском районе происходит из-за алкоголя

Bash-news.ru

Наконец-то наступила жара и биряне сразу побежали открывать купальный сезон. Берега рек, озёр и прудов заполнились счастливыми отдыхающими. Но спасатели предупреждают: на любых водоемах — крупн...

Когда село—общий дом - новости Бирска

Bash-news.ru

Восемь лет старается для жителей Кузово учительница Ирина Янгильдина. —Когда выбрали старостой, в первую очередь хотела навести санитарный порядок в селе и построить детскую площадку,—рассказывает Ирина Ялеевна.—Не сомневалась, что у односельчан будут и другие идеи.

В Башкирии возобновлено расследование дела об избиении в отделе полиции

Комитет против пыток 

Юристы Комитета против пыток добились возобновления расследования уголовного дела по факту незаконного применения насилия к Алексею Галиуллину в отделе полиции Бирска в феврале прошлого года. Это удалось после проведения независимого исследования, результаты которого поставили под сомнение выводы следователя, ранее прекратившего это уголовное дело.

В БИРСКОМ ФИЛИАЛЕ БГУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗ

Bash-news.ru

Прием документов ведется на все направления и специальности по всем уровням и формам подготовки: на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры. В этом году вузы республики должны набрать на бюджет 9326 первокурсников, в том числе бакалавров — 5024 человека, специалистов — 1212, магистров — 3090. Вся информация, необходимая абитуриентам и их родителям, находится в открытом доступе на сайте www.



В РАМКАХ «ГОДА КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ» В ЗАГОРОДНЫХ ЛАГЕРЯХ БИРСКОГО РАЙОНА БЫЛА ПРОВЕДЕНА ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

Bash-news.ru

Сотрудник Бирского отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиП Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Вадим Чернов провел инструктаж о мерах пожарной безопасности и тренировку по эвакуации детей и персонала в детских лагерях Бирского района «Чайка», «Лесная Сказка» и «Соколенок». Также в ходе проверки было проведено обследование лагерей на состояние пожарной безопасности. По окончании беседы сотрудник отдела ответил на вопросы детей и раздал памятки.

БИРСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ ВНОВЬ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Bash-news.ru

В минувшие выходные в г.Октябрьский состоялись Республиканские соревнования по футболу «Кожаный мяч-2018» среди мальчиков 14-15 лет. В соревнованиях приняли участие 8 команд, в том числе из Бирска. В своей подгруппе бирская команда сыграла вничью с командой из Салавата 2:2, а команде из Туймазов проиграла со счетом 2:6.

В БИРСКЕ СОСТОИТСЯ ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Bash-news.ru

30 июня в «ТОК-центре Умникум» будет организована виртуальная экскурсия по шедеврам живописи художника Михаила Врубеля. Экскурсию проведет талантливый рассказчик, культуролог Александр Архангельский. Начало виртуальной экскурсии  в 15.00 часов.

А был ли мальчик? - новости Бирска

Bash-news.ru

Интернет-провокаторы не гнушаются вводить в заблуждение добропорядочных пользователей социальных сетей. На прошлой неделе многие жители Бирска получили в социальных сетях и мессенджерах бодрое, с потугами на юмор, уведомление о том, что в пятницу состоится пикет против повышения пенсионного возраста, налогов, цен на бензин и всего остального, за что только можно осерчать на правительство. Не всякой «сенсации» верьте!Ну что ж.

Защищать интересы односельчан - новости Бирска

Bash-news.ru

Чишминский депутат Алиса Исанбаева принимает избирателей по месту работы и на улице. Таков стиль работы народного избранника. По-другому на селе и не получится. Здесь все и все на виду. —В этом деле я еще новичок,—поясняет 36-летняя Алиса Миксоновна, мать троих детей.

Просматривали в Бирске 28.06.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Башкирии больше не осталось ледовых переправ

«Выбежала на дорогу за бейсболкой»: в Башкирии водитель автобуса сбил 13-летнюю девочку

В связи с закрытием ледовой переправы в Башкирии закрыли маршрут №115 «Дюртюли-Бирск»

В Башкирии на ферме сгорели 80 овец и 50 кур