Главные новости Бийска
Бийск
Август
2015

Новости Бийска за 03.08.2015

Антитеррористические учения в среду пройдут в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

В среду, 5 августа, с 08:00 до 12:00 на территории Бийска пройдут плановые антитеррористические учения. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщили в группе по взаимодействию со СМИ оперативного штаба в Алтайском крае...

В Томск прибыла Иверская икона Божией Матери

Вести-Томск 

«Ермак» пришёл в Сибирские Афины. Корабль с именем легендарного атамана пришвартовался на набережной Томи. На его борту - казаки Оренбургского и Сибирского войска. Они отправились в путь 22 мая из города Бийска и до конца года планируют добраться до Ледовитого океана. С собой казаки везут православную святыню - Иверскую икону Божией Матери, поклониться которой пришли сотни томичей. Атаман Ермак, спустя четыре с половиной столетия, снова идёт по Сибири. На борту корабля - казаки Оренбургского и Сибирского войска. Читать дальше...

Тоннель в районе улицы Угольной в Бийске закрыт для движения транспорта на полтора месяца

Бийский рабочий 

С 1 августа в связи с ремонтом каменной трубы на 146-м км перегона «Чемровка – Бийск» закрыто движение по тоннелю, соединяющему дороги по улицам Трофимова и Угольной.

Бийские авиамоделисты добились успеха на краевом чемпионате

Бийский рабочий 

В Зональном районе на минувшей неделе прошел открытый чемпионат края по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей. Соревнования состоялись на летном поле недалеко от Бийска.

Сегодня ночью в поселке Жаворонково произошел серьезный пожар – горел частный дом

Бийский рабочий 

Сегодня около часа ночи на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании частного жилого дома и надворных построек в поселке Жаворонково города Бийска.

Глава администрации Бийска раскритиковал автоперевозчиков за желание скрыть доходы

Бийский рабочий 

В администрации Бийска в минувшую пятницу состоялось заседание рабочей группы по неформальной занятости населения. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на заседание были приглашены работодатели из числа автоперевозчиков, руководителей управляющих компаний и других предприятий.

Сегодня в Бийске открывается Летняя научно-практическая школа

Бийский рабочий 

Сегодня, 3 августа, в наукограде стартуют сразу два мероприятия для перспективной бийской молодежи. Начнется прием заявок на участие в проекте «Молодые ученые наукограда» и одновременно заработает летняя научно-практическая школа.

Постремонтная недостача: на улице Пугачева в Бийске ищут остатки тротуара, газона и ограждений

Бийский рабочий 

Если сравнивать, каким был участок улицы Пугачева, что ближе к пересечению с Социалистической, осенью прошлого года и с его сегодняшним состоянием, то разница, как говорится, налицо.

Просматривали в Бийске 03.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

В Бийске к летнему сезону готовят фонтаны