Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 09.11.2016

В Амурской области проводится доследственная проверка по факту происшествия с судном на воздушной подушке

Korabli.eu 

Судно на воздушной подушке прибыло в город Хэйхэ

08 ноября 2016 года в вечернее время судно на воздушной подушке, принадлежащее одной из региональных транспортных кампаний, перевозившее пассажиров по маршруту Благовещенск – Хэйхэ, после пересечения государственной границы Китайской Народной Республики затонуло на реке Амур. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Об этом 09 ноября 2016 года сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского следственного... Читать дальше...

Работы по ликвидации последствий пожара на складе ООО «Домино-Партнер» продолжаются

МЧС России 

В Благовещенске пожарно-спасательные формирования продолжают ликвидировать последствия пожара, происшедшего 9 ноября утром на складе канцелярских товаров «Домино-Партнер» по улице Заводской.

Команда Управления уголовного розыска стала победителем в Спартакиаде УМВД, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел

МВД России 

На базе спортивного комплекса УМВД России по Амурской области прошла Спартакиада, посвященная Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. В соревнованиях приняли участие спортивные команды из различных подразделений УМВД: уголовный розыск, ГИБДД, следствие и т.д.

Прокуратура Амурской области проводит проверку в связи с пожаром на складе ООО «Домино» и несчастным случаем, произошедшим с сотрудниками пожарной охраны

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области организовала проверку в связи с пожаром, произошедшем 9 ноября 2016 года на складе ООО «Домино» в г. Благовещенске.

Читать дальше...

В Благовещенске проводится доследственная проверка по факту получения травм пожарными при тушении возгорания склада

СК РФ (Следственный комитет) 

9 ноября 2016 года на улице Заводской в городе Благовещенске Амурской области произошло возгорание склада, принадлежащего одной из коммерческих организаций. В ходе тушения пожара трое из пожарных получили травмы. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

Прокуратура Амурской области провела проверку по информации, размещенной 11.10.2016 на сайте информационного агентства «Амур.инфо» в ст. «Родители погибшей в Семидомке школьницы опасаются, что виновника ДТП оправдают»

Прокуратура РФ 

Установлено, что 01 августа 2016 года прокуратурой в Константиновский районный суд направлено уголовное дело по обвинению Никольского Ю.С. в совершении ДТП, в котором погибла школьница, а ее ровеснику причинен тяжкий вред здоровью, то есть по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Пассажирское судно на воздушной подушке затонуло на реке Амур на границе с Китаем

VestiRegion.ru 

Судно на воздушной подушке, принадлежащее одной из транспортных компаний Амурской области и перевозившее пассажиров по маршруту Благовещенск — Хэйхэ, вечером во вторник затонуло на реке Амур после пересечения границы Китая. Об этом сообщила в среду пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР. «Жертв и пострадавших в результате происшествия нет», — говорится в сообщении. По предварительным данным, во время движения судна […]

В Благовещенске при тушении пожара трое огнеборцев получили травмы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

9 ноября 2016 года на улице Заводской в городе Благовещенске Амурской области произошло возгорание склада, принадлежащего одной из коммерческих организаций. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. В ходе тушения пожара трое пожарных получили травмы. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение



Пассажирское судно на воздушной подушке затонуло на Амуре на границе с Китаем

«Взгляд» 

Судно на воздушной подушке, принадлежащее одной из транспортных компаний Амурской области и перевозившее пассажиров по маршруту Благовещенск - Хэйхэ, затонуло на реке Амур после пересечения границы Китая, сообщили в Восточно-Сибирском СУ на транспорте СК. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет, передает «Интерфакс» сообщение ведомства.

Пассажирское судно на воздушной подушке затонуло на реке Амур на границе с Китаем

Reg-Vesti.ru 

Судно на воздушной подушке, принадлежащее одной из транспортных компаний Амурской области и перевозившее пассажиров по маршруту Благовещенск - Хэйхэ, вечером во вторник затонуло на реке Амур после пересечения границы Китая.

В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию Октябрьского района принять меры по приведению качества питьевой воды в соответствии с установленными требованиями

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения требований законодательства об обеспечении населения питьевой водой, выявлены нарушения.

Следственно-оперативная группа полиции работает на месте пожара пиротехнического склада в г. Благовещенске

МВД России 

Сегодня утром в дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение о пожаре на складе канцтоваров, расположенном по ул. Заводской. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МО МВД России "Благовещенский". Полицейские наряды оцепили опасную зону, сотрудники ГИБДД временно ограничили дорожное движение в данном районе, организовали беспрепятственный проезд спецтехники МЧС.

В Амурской области пока нет гриппа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области нет гриппа, а заболеваемость ОРВИ на 40 % ниже, чем в прошлом году, сообщают сотрудники областного минздрава и управления Роспотребнадзора. Но медики рекомендуют населению сделать прививки – еще не поздно. К тому же, эпидемиологи прогнозируют активность гонконгского гриппа.

Читать дальше...

Арбитражный суд Амурской области по заявлению прокурора Ивановского района оштрафовал аптечное учреждение за нарушение лицензионных требований

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ивановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения аптечными учреждениями требований лицензионного законодательства, выявлены нарушения.

В Бурейском районе Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя села, осужденного за кражу денежных средств у местной жительницы

Прокуратура РФ 

24 октября 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 25-летний житель села Малиновка Максим Алексеев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище).

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске» расскажут о выставке в стиле ню

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 10 ноября, на «Эхе Москвы в Благовещенске» директор городского выставочного зала Павел Савинкин расскажет, что открывают «Голые стены». Вести утренний эфир будут Нино Кохреидзе и Илья Кутырёв.

Читать дальше...

В Благовещенске до сих пор тушат пожар на складе канцелярских товаров

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В настоящее время проводится разборка конструкций и проливка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области. Напомним, пожару, который произошел утром на складе канцелярских товаров, был присвоен третий ранг сложности. 

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Проект бюджета Благовещенска досрочно внесен в городскую Думу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Отметим, что Проект городского бюджета составлен на трехлетний период, а именно: на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В городе продолжена политика бездефицитного бюджета, что позволит не увеличивать долговую нагрузку на бюджет. Налоговая политика направлена на максимально возможное пополнение бюджета.

Прокуратура Амурской области организовала проверку по факту произошедшего пожара на складе ООО «Домино» и несчастного случая с сотрудниками пожарной охраны

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области по указанию прокурора области Руслана Медведева организовано проведение проверки по факту пожара, произошедшего сегодня, 09 ноября 2016 года на складе ООО «Домино» в г. Благовещенске по ул. Заводская, 154, а также несчастного случая с сотрудниками пожарной охраны.

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 8 ноября 2016 года пресечено 514 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 13 водителей.

Просматривали в Благовещенске 09.11.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Песчаная буря накрыла Владивосток