Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 16.11.2016

На "Восточном" появится новый стартовый комплекс

ИА «ВладТайм» 

В инфраструктуре российского космодрома «Восточный», расположенного в Амурской области, появится новый стартовый комплекс. Его предназначение сводится к сверхтяжелой ракетной пусковой установке.

В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении главного врача больницы, который пользуясь своим служебным положением, получал единовременные стимулирующие надбавки к заработной плате

Прокуратура РФ 

10 ноября 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 57-летний главный врач Благовещенской больницы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России за совершение хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

В Амурской области по требованию прокурора Мазановского района ресурсоснабжающая организация и ее директор оштрафованы за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области в октябре 2016 г. Провела проверку по жалобе жителей с. Новокиевский Увал исполнения Мазановским унитарным муниципальным предприятием «Транспортное» жилищного законодательства в части предоставления качественных услуг по теплоснабжению.

Ученые из Приамурья научились добывать золото из сгоревшего угля

Блог сайта «Инфореактор» 

Российские ученые в Приамурье изобрели и запатентовали необычную технологию, позволяющую добывать настоящее золото из продуктов сгорания обычного каменного угля.

Читать дальше...

В Амурской области подорожала молочная продукция

Зейские Огни 

Федеральная служба государственной статистики по Амурской области опубликовала данные мониторинга потребительских цен на продукты питания. Согласно исследованию, в Приамурье за последнюю неделю подорожала молочная продукция

Благовещенские полицейские раскрыли кражу из магазина областного центра

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от работников магазина электротоваров областного центра. Они рассказали, что из торгового зала пропал жесткий диск стоимостью более 11 тысяч рублей.



Благовещенские полицейские изъяли у жителя с. Новотроицкое около 2 килограммов марихуаны

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» при проведении оперативных мероприятий в с. Новотроицкое обнаружили во дворе частного дома четыре синтетических мешка с растительной массой со специфическим запахом. Исследование показало, что изъятое является наркотическим средством - марихуаной, общим весом около 2 килограммов. Наркотическое вещество принадлежало гражданину, 1967 года рождения. Мужчина пояснил, что собрал и заготовил наркотическое вещество для личного употребления.

В Амурской области ликвидировали возгорание на территории котельной

Yandex.ru (происшествия) 

Как сообщалось, в среду при взрыве приемной емкости мазутослива рядом с котельной, которая отапливает один из районов второго по численности населения города Амурской области, один человек погиб, еще двое пострадали.

В Белогорске по факту возгорания на котельной проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

16 ноября 2016 года в городе Белогорске Амурской области произошло возгорание на котельной «Амурсельмаш». В результате один человек погиб, двое доставлены в лечебное учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области проводится доследственная проверка.

В Благовещенске хаски и маламуты помогут собрать деньги на лечение маленькой девочки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Четырёхлетней благовещенке Маше Лукомник нужна помощь. Девочке с диагнозом «детский церебральный паралич» предстоит очередной курс лечения в Харбине. Месяц восстановительных процедур стоит более 250 000 рублей. К сбору денег подключились волонтёры. 20 ноября они проведут ставшую традиционной благотворительную акцию «Обними собаку».

Читать дальше...

Прокуратура Амурской области приняла меры, направленные на устранение нарушений уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии

Прокуратура РФ 

15 ноября 2016 года заместитель прокурора Амурской области Бословяк В.Е. совместно с заместителем начальника УФСИН России по Амурской области Дубровиным Ю.В., работниками аппарата прокуратуры области и УФСИН области, консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека в Амурской области Леоновой Е.А. осуществлен выезд в исправительную колонию № 8, расположенную в г. Благовещенске.

Власти Благовещенска готовятся к сокращению финансирования

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Бюджет Благовещенска на 2017 год составит 3 миллиарда 976,6 миллионов рублей. Предварительные цифры озвучили на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы.

Читать дальше...

Прокуратура Амурской области проанализировала исполнение на территории области законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за 10 месяцев

Прокуратура РФ 

Защита прав субъектов предпринимательской деятельности находится на постоянном контроле прокуратуры Амурской области.

Прокуратурой Амурской области проведена проверка нормативного правового акта в сфере осуществления выплат педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области в ходе осуществления надзора за законностью нормативных правовых актов изучено постановление Правительства области от 24.04.2014 № 264 «Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена» (в редакции от 30.05.2014 № 334).

На «Эхе Москвы в Благовещенске» расскажут о преступности, связанной с несовершеннолетними

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в четверг, 17 ноября, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» обсудят преступность, связанную с детьми и подростками. Гости: старший прокурор отдела прокуратуры Амурской области по надзору за процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью Владимир Фомин и старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере и несовершеннолетних Светлана Дроздова.

Читать дальше...

Турбазы Благовещенска готовы к активному зимнему отдыху

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

После прошедшего снегопада для благовещенцев наступила пора активного зимнего отдыха. В выходные они уже начали ездить на турбазы в окрестностях областного центра, где занимаются зимними видами спорта: катаются на лыжах, коньках. Амур.инфо рассказывает, во сколько может обойтись горожанам активный зимний отдых в окрестностях областного центра.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Ходят по головам: в детском саду Благовещенска две группы детей объединили в одну большую

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В детском саду школы № 27 Благовещенска объединили две подготовительные группы в одну. Мотивируя ситуацию тем, что в группах малая посещаемость, детей решили соединить. Теперь одну группу образовательного учреждения посещают 37 дошколят, которым не хватает места для сна и игр. Об этом рассказали мамы и папы маленьких детсадовцев.

Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Амурснабресурс» на сумму свыше 3,6 млн руб.

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Амурснабресурс».

В Амурской области – самые маленькие садоводческие общества по стране

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Федеральная служба государственной статистики опубликовала первые данные Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Окончательные итоги подведут в 2018 году, но уже есть некоторые цифры. Так, на одну сельскохозяйственную организацию в Амурской области (без микропредприятий) приходится 13 665,7 гектара. Всего их в регионе 99. В рейтинге субъектов по общей площади земли Приамурье стоит на 12 месте из 85.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 16.11.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Приамурье похолодает до -10°

Песчаная буря из Китая приближается к границе Приморья

В Приамурье новый Зейский мост вновь «заговорил» с водителями

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток