Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 26.11.2016

Лезгинский успех в «МедиаТЭК»

ФЛНКА 

Проект "Бурейский компромисс" под руководством нашего земляка  из программы развития ООН - Артура Алибекова занял 1-е место во Всероссийском конкурсе "МедиаТЭК" в номинации «Социальная и экологическая инициатива» за реализацию социальных и экологических инициатив в Амурской области и их эффективное информационное сопровождение.

В Амурской области 22 831 исполнительный лист на пенсионеров-должников

VestiRegion.ru 

19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше. У амурских пенсионеров просрочены банковские кредиты, есть задолженность за ЖКХ, не оплачены штрафы ГИБДД, накоплены долги физическим лицам, алименты и другое. В работе у амурского Центра по выплате пенсий на сегодня есть 22 831 […]

Впервые в Благовещенске на большой сцене звучали хиты Pink Floyd

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 26 ноября, в Благовещенске выступили музыканты трибьют-группы, исполняющей хиты легендарной Pink Floyd. Концерт задержали примерно на 20 минут – парень из команды пояснил, что на площадке не было ни одного англоязычного «звукаря». UK Live Pink Floyd show представила знаменитые композиции рок-символа ХХ века на двухчасовом шоу Legacy. Зал порадовали двое: Эндрю Гибсон, основатель трибьюта, и бэк-вокалистка самой легендарной группы Дурга Макбрум.

Читать дальше...

В Благовещенске кошку сбросили с 12 этажа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские волонтёры борются за жизнь домашнего животного, пережившего жестокую расправу. Несколько дней назад в одну из клиник города животное привезла девушка. По её словам, кошку скинули с 12 этажа дома по адресу: Горького, 64. Животное, на вид, домашнее, упитанное, было в тяжёлом состоянии.

Читать дальше...

Сотрудники полиции приняли участие в пресс-конференции, посвященной «Недели психологии в БГПУ»

МВД России 

В Благовещенском Государственном педагогическом университете прошла пресс-конференция, в которой приняли участия сотрудники МО МВД России "Благовещенский". Цель мероприятия - привлечение студентов психолого-педагогического факультета на службу в правоохранительных органах. В мероприятии приняли участие около 100 студентов 1 - 4 курсов психолого-педагогического факультета.

Благовещенские старшеклассники в День матери проведут акцию «А ты не забыл?»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В честь международного праздника Дня матери 27 ноября в 14:00 на площади имени Ленина в Благовещенске пройдёт акция «А ты не забыл?» Мероприятие в честь Дня матери проведёт городской совет старшеклассников. Цель флешмоба – поддержать День матери и напомнить о нём.

Читать дальше...



В Благовещенске проходит открытый Кубок Амура по пауэрлифтингу (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске проходит Кубок Амура WPC\AWPC–2016. В течение дня на Grand Arena Ostrova спортсмены будут соревноваться в поднятии штанги. Юноши и девушки, мужчины и женщины – всего более 100 сильных людей – выполняют упражнения силовой «базы»: приседание, жим лёжа и становая тяга.

Читать дальше...

В Амурской области растёт число пенсионеров-должников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше. У амурских пенсионеров просрочены банковские кредиты, есть задолженность за ЖКХ, не оплачены штрафы ГИБДД, накоплены долги физическим лицам, алименты и другое.

Читать дальше...

ДТП в Февральском районе: бетонный столб насквозь пробил кабину грузовика

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Необычное дорожно-транспортное происшествие случилось накануне в Февральском районе недалеко от поселка Экимчан. Грузовой автомобиль Volvo не вписался в поворот во время спуска по трассе, после чего съехал в кювет так, что один из бетонных столбов, которые находились в кузове, насквозь пробил кабину.

Три северокавказских региона в числе самых здоровых по ситуации с распространением ВИЧ

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Такие данные были представлены в рейтинге, составленном информационным агентством «ФедералПресс» совместно с Институтом стратегических коммуникаций и соцпроектов. Ставропольский край занимает по распространению ВИЧ 81-е место в стране. Лучше ситуация обстоит только в четырех регионах — Республике Тыва, Карачаево-Черкесии, Амурской области и Дагестане. Как отмечают специалисты, на Ставрополье в последние годы появилась тенденция к оздоровлению молодежи, […]

Постановление Правительства Амурской области от 17 ноября 2016 г. N 512 "Об утверждении Порядка финансирования мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

ГАРАНТ.РУ 

Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на территории Амурской области. Определен механизм организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из числа воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, воспитанников областных государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении министерства социальной защиты населения области. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.11.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Амурчан приглашают станцевать на семейном балу

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В Приамурье похолодает до -10°

Отношения с Китаем выразят в цвете павильона Амурской области на ВЭФ