Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 17.11.2016

В Амурской области по факту возгорания на котельной возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

16 ноября 2016 года в городе Белогорске Амурской области произошло возгорание на котельной «Амурсельмаш». В результате один человек погиб, двое доставлены в лечебное учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

На Нижне-Бурейской ГЭС установили комплектное распределительное устройство

Energyland.info 

Строители Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой «РусГидро» в Амурской области, завершили монтаж оборудования комплектного распределительного устройства элегазового (КРУЭ) напряжением 220 кВ. Это важнейший элемент схемы выдачи мощности станции, связывающий ее с энергосистемой.

В Благовещенске сотрудники задержали подозреваемого в совершении грабежа

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от жительницы областного центра. Гражданка, 1972 года рождения, сообщила стражам правопорядка, что на улице на нее напал неизвестный гражданин.

Благовещенские полицейские раскрыли кражу с банковской карты

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра. Гражданка, 1976 года рождения, сообщила стражам правопорядка, что с ее банковской карты пропали деньги. В размере около 20 тысяч рублей.

Суд взыскал 2 млн руб за продажу контрафактных дисков Ваенги в Благовещенске

РАПСИ 

Арбитражный суд Амурской области взыскал по иску ЗАО "Юнайтед мьюзик групп" с индивидуального предпринимателя (ИП) 2 миллиона рублей компенсации за реализацию контрафактных дисков Елены Ваенги в Благовещенске, говорится в материалах дела.

Прокуратура Амурской области проводит проверку в связи с порывом, теплотрассы в г. Благовещенске, в результате которого был нарушен режим теплоснабжения в 33 многоквартирных жилых домах

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области организовала проверку в связи с порывом на теплотрассе в районе одного из жилых домов по улице Артиллерийской, произошедшего 16 ноября 2016 года.

Читать дальше...

В Амурской области суд по иску прокурора Мазановского района обязал администрацию сельсовета устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об образовании, о безопасности дорожного движения, выявлены нарушения.



На Восточном построят стартовый комплекс для сверхтяжелых ракет

«Мировое обозрение» 

Стартовый комплекс для сверхтяжелых ракет-носителей планируется построить на Восточном (Амурская область) после завершения второй очереди строительства космодрома, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин по окончании заседания правительства РФ.

Читать дальше...

Главврач в Амурской области осужден за незаконную премию в полмиллиона

«Клуб Регионов» 

На 2,5 года условно осужден главный врач одной из больниц Благовещенска в Амурской области. Судом установлено, что в 2014г. в течение нескольких месяцев обвиняемый выписывал себе «стимулирующие надбавки к заработной плате за высокие результаты работы учреждения». Общая сумма незаконно полученных премиальных составила 489 тыс. руб. Решением суда руководитель больницы также обязан возместить лечебному учреждению нанесенный финансовый ущерб.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: самострой; болезни лёгких

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 18 ноября, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» выступит начальник городского управления архитектуры и градостроительства Алексей Раханский. Тема: «Теория и практика самостроя».

Читать дальше...

Службе участковых уполномоченных полиции исполнилось 93 года

МВД России 

Сегодня, 17 ноября, исполнилось 93 года со дня образования в системе МВД России одной из самых «народных» служб – участковых уполномоченных полиции. По этому поводу в областном управлении МВД состоялось торжественное собрание. Действующих сотрудников и ветеранов службы от имени руководства УМВД поздравил заместитель начальника УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Олег Худолеев. Олег Валерьевич отметил, что в разное время служба имела разные названия, но смысл её деятельности всегда оставался одним ... Читать дальше...

Малогабаритные радиолокационные станции «Соболятник» поступили в подразделения общевойскового объединения ВВО, дислоцированные в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В подразделения артиллерийской разведки общевойскового объединения ВВО, дислоцированные в Амурской области поступила партия новых РЛС «Соболятник», сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В Амурской области растут цены на сыры и сливочное масло

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области на прилавках торговых точек на протяжении нескольких месяцев дорожают сыры и сливочное масло. Так, стоимость масла увеличилась на 4,7 %. Сегодня его килограмм стоит 566,12 рубля, тогда как еще 10 дней назад цена составляла 540,88 рубля, пишет ИА REGNUM со ссылкой на Амурстат.

Читать дальше...

В Свободном в эксплуатацию сдали жилой дом, построенный по программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Свободном сдали многоквартирный жилой дом. Новоселов поздравил Александр Козлов, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Прием рисунков в рамках акции «Подарок для Деда Мороза» продолжается в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре продолжается прием рисунков в рамках акции "Подарок для Деда Мороза". На сегодняшний день на участие в акции уже поступило более 10 работ, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В Благовещенских школах ждут возвращения астрономии

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В российские школы предлагают вернуть уроки астрономии. Об этом министр образования страны Ольга Васильева сообщила еще месяц назад. Каких-либо действий после этого пока не последовало. Науку о Вселенной в российских школах не преподают больше 15 лет. Корреспондент «Альфа-канала» узнал, готовы ли амурские учителя и учебные заведения к введению нового старого предмета.

Читать дальше...

СК завел новое дело о хищениях на космодроме Восточный

«Газета Нова» (Воронеж) 

Следственный комитет возбудил новое уголовное дело о хищениях при строительстве космодрома Восточный в Амурской области, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Службе участковых уполномоченных полиции исполнилось 93 года

Сегодня на Амуре 

Сегодня, 17 ноября, исполнилось 93 года со дня образования в системе МВД России одной из самых «народных» служб – участковых уполномоченных полиции. По этому поводу в областном управлении МВД состоялось торжественное собрание. Действующих сотрудников и ветеранов службы от имени руководства УМВД поздравил заместитель начальника УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Олег Худолеев.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.11.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом