Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2016

Новости Благовещенска за 10.11.2016

«Газпром» и Амурская область обсудили ход строительства «Силы Сибири» и Амурского ГПЗ

Официальный сайт «Газпрома» 

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Амурской области Александра Козлова.

Читать дальше...

В центре Благовещенска произошло смертельное ДТП

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вечером в четверг, 10 ноября, в центре Благовещенска произошла авария со смертельным исходом. Toyota Mark II двигалась по улице Октябрьской от 50-летия Октября в сторону Пионерской. «Очевидно, что скорость была значительная. Сначала автомобиль снёс опору фонарного столба, потом врезался в толстое дерево. Водитель скончался на месте», – рассказал корреспондент ИА «Сканер».

Читать дальше...

Более 27 млн рублей из средств гособоронзаказа похищены в Приамурье

Интерфакс - Россия 

10 ноября. Interfax-Russia.ru - Группа лиц во главе с руководителем компании по продаже спецтехники подозревается в хищении свыше 27 млн рублей, которые были выделены для реализации строительно-монтажных работ на объектах оборонно-промышленного комплекса в Амурской области.

Жители Татарстана лучше всех написали "Большой этнографический диктант"

Бугульминский городской портал 

Татарстанцы лучше всех в  России написали «Большой этнографический диктант», обогнав по  результатам все 85 регионов России. Средний бал по  РТ составил 81,3 из  100 возможных.

Как сообщает пресс-служба минкультуры РТ, в  тройку лидеров также вошли Кабардино-Балкарская Республика (73,8 балла) и  Смоленская область (71,9 балла).

Самый низкий средний балл  — 39  — отмечен в  Амурской области. Средняя оценка за  диктант по  России составила 54 балла.

Сообщается, что особый... Читать дальше...



Аэропорт освободили от незаконно установленных цистерн с ГСМ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области исполнили решение суда по освобождению земель поселка Аэропорт от незаконно установленных объектов, принадлежащих коммерческой организации.

Читать дальше...

В Архаринском районе Амурской области осужден местный житель за оскорбление государственного обвинителя в судебном заседания

Прокуратура РФ 

31 октября 2016 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден Сергей Андрушко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: выставка Александра Тихомирова в Париже

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 11 ноября, на «Эхе Москвы в Благовещенске» – интервью с художником, оконописцем Александром Тихомировым. Тема разговора: «Первая выставка в Париже». Интервьюер – Михаил Митрофанов.

Читать дальше...

К 2020 году в Благовещенске появится новая школа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Перспективу строительства новой школы в Благовещенске обсудили сегодня в правительстве области. Уже подготовлен план двух объектов – школа на 1 500 мест в микрорайоне и школа на 500 мест в районе мебельной фабрики.

Читать дальше...

Губернатор Козлов удержался в кадровом резерве Путина

ИА REGNUM 

От Приамурья в президентский резерв попал министр экономического развития Андрей Донец.  Президент России Владимир Путин обновил состав резерва управленческих кадров: среди 135 человек две позиции, как и прежде, отведены чиновникам из Амурской области. Единственная пертурбация — к...

В Благовещенске детям теперь могут лечить многие глазные болезни

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Близорукость и косоглазие – эти заболевания детям больше не страшны. Благодаря передовым технологиям амурские офтальмологи помогут вылечить эти глазные заболевания у юных пациентов. Оборудование помогает врачам на ранних сроках выявить и точно определять болезнь.

Читать дальше...

В Амурской области суд по иску прокурора Михайловского района обязал администрацию Поярковского сельсовета принять меры по надлежащему содержанию автомобильных дорог на территории сельсовета

Прокуратура РФ 

Прокурор Михайловского района Амурской области в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с административным исковым заявлением с требованием о признании незаконным бездействия администрации Поярковского сельсовета, выраженного в непринятии мер по надлежащему водоотведению.

В полночь Благовещенск войдёт в режим повышенной готовности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На территории столицы Амурской области с 00:00 11 ноября будет установлен режим повышенной готовности. Это связано с прохождением через территорию региона мощного юго-западного циклона. 11 и 13 ноября в Приамурье ожидается снег, местами сильный – по центральным и южным районам. Порывы ветра усилятся до 11–16 метров в секунду.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет


К 2020 году в Благовещенске появится школа на 1500 учеников

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье на совещании под председательством зампреда Ольги Лысенко обсудили строительство в Благовещенске новой школы на 1500 мест. Как сообщается, на данный момент уже подготовлен проектный план по строительству школы. Свои двери новое учебное заведение должно распахнуть в 2020 году в микрорайоне.

В Приамурье золотодобывающее предприятие оштрафовали больше чем на 100 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, в Селемджинском районе ООО «Покровзолото» нарушило законодательство о землепользовании. Производство вскрышных работ велось без оформленных правоустанавливающих документов на землю.

Чистить федеральные дороги в Амурской области зимой готовы 135 единиц спецтехники

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области для расчистки автомобильных дорог А-361 и Р-297 федерального значения в зимний период подготовлено 135 единиц спецтехники, 20 тысяч кубометров песка и пять тысяч тонн песко-соляной смеси. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.11.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Юрий Трутнев встретился с выпускниками программы «Муравьев-Амурский 2030»

Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Тигренок приплывет по Амуру в соседний для Благовещенска китайский город

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска