Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 06.04.2017

В Амурской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на кражу денег из банкомата

МВД России 

Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Серышевскому району поступило сообщение от работников банка о том, что в п. Серышево мужчина пытается вскрыть банкомат.

В Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника полиции в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

От чего зависит преступность в России

«ВОПРОСИК» (Липецк) 

Читатели прислали ссылку на удивительную статистику гомицида (умышленных убийств) по регионам России. Оказывается, кровожадность россиян отличается от региона к региону в десятки раз. Так, например, в Чечне фиксируется в 40 (!) раз меньше убийств на душу населения, чем республике Тыва, малой родине нашего министра обороны. Много убийств также совершается в Ненецком автономном округе, Амурской области, […]

Амурская область в 1978 году: визит Брежнева и первые фестивали «Огни магистрали»

Тихоокеанская Россия 

Визит Брежнева в область и первые фестивали «Огни магистрали». Об этом и не только — очередной фрагмент юбилейного документального фильма ГТРК «Амур» «Главные кадры нашей жизни», информирует «Тихоокеанская Россия». В апреле 1978 года область посетил генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид …



В Амурской области по требованию прокурора Серышевского района администрация школы ограничила доступ учащихся к информации, противоречащей законодательству об образовании

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об образовании, выявлены нарушения.

Прокурор Серышевского района Амурской области потребовал от администрации Аргинского сельсовета устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о пожарной безопасности, выявлены нарушения.

В Благовещенске полицейские задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться на автомобиле

МВД России 

Во время несения службы на стационарном посту ДПС сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» для проверки регистрационных документов жестом руки с использованием жезла была предпринята попытка остановить автомобиль Тойота Кроун. Водитель данного транспортного средства проигнорировал требование об остановки и продолжил движение в сторону города Благовещенск, увеличив скорость. Полицейские стали преследовать данное транспортное средство.

Свыше пяти тысяч гектаров выгорело в Амурской области за сутки

Зейские Огни 

В минувшие сутки на Дальнем Востоке возникло 15 новых лесных пожаров. С учётом возгораний, возникших в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовал 31 очаг, из них 21 - в Амурской области на площади 6973 га

Прокурор Амурской области провел проверку в колонии-поселении

Прокуратура РФ 

03 апреля 2017 года прокурор Амурской области Медведев Р.Ф. совместно с начальником УФСИН России по Амурской области Завьяловым О.Э., консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека в Амурской области Леоновой Е.А. осуществили выезд в Федеральное казенное учреждение «Колония-поселения № 4» управления ФСИН России по Амурской области, расположенное в селе Приозерное Ивановского района.

Видео погони из Благовещенска: пять экипажей ДПС с трудом задержали пьяного лихача

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Жители Амурской области смогли почувствовать себя героями настоящего боевика: на их глазах происходило жесткое задержание пьяного гонщика. Пять патрульных машин, сопротивление водителя и преследование – самый настоящий "Форсаж по-благовещенски".

Начальник УМВД России по Амурской области поздравил сотрудников следственных подразделений ОВД области

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов поздравил сотрудников и ветеранов следственных подразделений органов внутренних дел Амурской области с днём образования службы. Торжественное мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, в нём приняли участие заместитель начальника УМВД России по Амурской области – начальник следственного управления, полковник юстиции Александр Пнёв, руководители террториальных органов на районном уровне, сотрудники следственных подразделений со всей области. Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: мастер цигун и психолог

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

7 апреля, в пятницу, утренний эфир «Эха Москвы в Благовещенске» проведут Эльвира Оверченко и Михаил Митрофанов. На тему «Работа с энергией: философия и практика цигун» они поговорят с мастером цигун второй ступени Ольгой Вальде.

Читать дальше...

В Благовещенске отметили День единения народов Белоруссии и России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В молодежной библиотеке Благовещенска отметили День единения народов Белоруссии и России. На встрече пели песни, читали стихи и книги на белорусском языке.

Читать дальше...

Минтранс Амурской области: с наледями на дороге Стойба – Экимчан должны бороться золотодобытчики

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Автомобильная дорога Введеновка – Февральск – Экимчан в Селемджинском районе, на состояние которой жалуются местные жители, за свой счет содержат две компании «Албынский рудник» и «Маломырский рудник». Они заключили концессионное соглашение с областным министерством транспорта. На основании жалоб министерство направило компаниям письмо с рекомендациями выполнять требования концессионного соглашения.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


В одной из городских библиотек воссоздают «маленький Благовещенск»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Проект «Здесь всё в миниатюре» – новый проект библиотеки имени Б.Машука, призванный через игру и творчество вовлечь маленьких благовещенцев в процесс познания и изучения родного края. Проект получил поддержку в рамках муниципального гранта в сфере культуры и искусства.

В Благовещенске женщина залезла на козырек дома и разбила окно

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 6 апреля, в Благовещенске по адресу: улица Чайковского, 24, произошел неприятный инцидент. Женщина залезла на козырек над подъездом дома и разбила окно на втором этаже. В ситуацию вмешалась полиция.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора предприятие оштрафовано на 400 тыс. рублей за нарушение законодательства в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магдагачинского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины, выявлены нарушения.

Просматривали в Благовещенске 06.04.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

В Приамурье монтажник упал с высоты

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан