Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 15.04.2017

Внеплановое антитеррористическое заседание провел губернатор Приамурья Александр Козлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии. Совещание было посвящено обеспечению безопасности в период подготовки и проведения на территории области праздничных пасхальных мероприятий, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Палов сухой растительности в Амурской области становится меньше

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За минувшие сутки,14 апреля, амурские огнеборцы 6 раз выезжали на тушение палов сухой растительности, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

В Благовещенске пропал 23-лений парень

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

23-летний Игорь Владимирович Китаев разыскивается управлением уголовного розыска УМВД России по Амурской области.

На стройплощадке литера 8 в селе Чигири установлен информационный стенд с планами работ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дольщики недостроенного дома - литер 8 в микрорайоне «Европейский» компании «Городок», будут ежедневно получать информацию о строительстве данного дома, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.



Усиление ветра, осадки: прогноз погоды в Амурской области на 15 апреля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 15 апреля, в Амурской области облачно с прояснением, в большинстве районов пройдут слабые и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, дождя. Скорость западного, северо-западного ветра составит 3-8 метров в секунду. Местами ветер усилится до 13-18 метров в секунду.

Читать дальше...

Закон Амурской области от 3 апреля 2017 г. N 62-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 23 марта 2017 года)

ГАРАНТ.РУ 

Порядок субсидирования при превышении фактической площади жилого помещения над размером регионального стандарта на территории Амурской области. В целях приведения некоторых положений в соответствие с федеральным законодательством, в Закон "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Амурской области" внесены изменения, касающиеся вопросов применения региональных стандартов. Так, в случае превышения фактической площади жилого помещения над размером регионального стандарта... Читать дальше...

Закон Амурской области от 10 апреля 2017 г. N 70-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 23 марта 2017 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Амурской области. Изменения направлены на приведение законодательства Амурской области в соответствие федеральному законодательству. В частности, устанавливается, что отдельные дополнительные гарантии права на образование распространяются на лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя. Также закрепляется право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 31 марта 2017 г. N 152 "Об утверждении порядка исчисления платы за выезд работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг к заявителю и перечня категорий граждан, для которых организация выезда работников многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется бесплатно"

ГАРАНТ.РУ 

Установлен порядок платы за выезд работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг к заявителю на территории Амурской области. Определен механизм формирования размера платы для физических и юридических лиц за услугу по выезду работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг к заявителю. Установлено, что выезд работника МФЦ осуществляется по предварительному запросу заявителя, выраженному в устной, письменной форме или в форме электронного документа. Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 31 марта 2017 г. N 151 "Об утверждении региональной программы "Респираторное здоровье населения Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

Принята региональная программа "Респираторное здоровье населения Амурской области". Утвержденная программа направлена на оптимизацию комплекса организационно-методических, лечебно-диагностических и профилактических мероприятий, ориентированных на снижение социально-экономического бремени заболеваний органов дыхания и улучшение показателей респираторного здоровья населения. Кроме того, программа направлена на организацию раннего выявления острых и хронических заболеваний органов дыхания, оценку факторов их риска... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость