Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 26.04.2017

В Амурской области сотрудники полиции оказывают помощь гражданам по вопросам, связанным с утратой документов во время пожара в п. Тыгда

МВД России 

Ночью 26 апреля в дежурную часть ОМВД России по Магдагачинскому району поступило сообщение о том, что в п. Тыгда произошло возгорание жилого дома. Одной из первых на месте пожара оказалась старший лейтенант полиции Татьяна Катаева – участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Магдагачинскому району. Сотрудник полиции проводила проверку лиц, проживающих в сгоревшем доме, устанавливала все ли жильцы на момент пожара успели покинуть свои квартиры, оказывала психологическую помощь погорельцам. Читать дальше...

Житель Приамурья, устроивший подрыв своей сожительницы на могиле её мужа, отправится в колонию на три года

VestiRegion.ru 

Житель Амурской области приговорен к трем годам колонии за установку на могиле взрывного устройства, при срабатывании которого была ранена женщина, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Как установили суд и следствие, в апреле прошлого года житель Благовещенска из подручных средств изготовил самодельное взрывное устройство. «Спустя некоторое время мужчина установил его под надгробную плиту могилы бывшего супруга своей сожительницы, сверху […]

Амурская область присоединилась к Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание» сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области провели в школах № 2 и № 26 г. Благовещенска уроки по правовой грамотности.

В Амурской области бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Белогорский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

Сотрудники МВД в Амурской области задержали преступников в сфере ОСАГО

Портал 711.ru 

Уголовным розыском Амурской области были задержаны лица, совершающие незаконные действия в сфере страхования. В данном уголовном деле фигурирует десять человек. Группа лиц получала деньги со страховых компаний незаконным способом, инициируя дорожно-транспортные происшествия. Чтобы внедрить схему в жизнь, преступники приобретали автомобили или находили владельцев, которых не смущал такой вид заработка. На данный момент следствие установило четырнадцать эпизодов, по которым был причинен материальный ущерб на сумму больше трех миллионов рублей. Читать дальше...

Центральную часть Благовещенска оцепили из-за подозрительного свертка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске вечером 26 апреля представители силовых структур и спецслужбы оцепили центральный район города. Причиной стало поступившее сообщение о подозрительном свертке в районе улиц Ленина и 50-летия Октября.

Читать дальше...

Старообрядцам дадут гектары на Дальнем Востоке

Колокол России 

Глава Минвостокразвития Александр Галушка дал поручение разработать «дорожную карту», по переселению старообрядцев из Латинской Америки на Дальний Восток и их обустройству. Несколько семей староверов уже вернулись в Амурскую область и Приморье. Эксперты в даннй момент ищут способы содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, передают РИА Новости. Переселенцы из Южной Америки, живущие сельским...



В Амурской области осужден местный житель за убийство матери из-за высказанного замечания

Прокуратура РФ 

Приговором Сковородинского районного суда Амурской области осужден 41-летний Сергей Сафонкин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В Амурской области по требованию прокурора глава администрации ЗАТО Циолковский привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура РФ 

Прокуратурой космодрома «Восточный» Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства при размещении администрацией ЗАТО Циолковский документов и сведений по закупке (извещение о проведении запроса котировок от 03.03.2017 оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных), выявлены нарушения.

В Благовещенске 5 километр Игнатьевского шоссе очистили от мусора

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 26 апреля в Благовещенске на 5 километре Игнатьевского шоссе проводилась акция «Чистый лес – территория без огня». В этот раз в ней приняли участие личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, пожарно-спасательных формирований Благовещенска, представители Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, Амурского регионального отделения Россоюзспаса и студенты ДальГАУ.

Летом амурские дети будут заняты в школьных лесничествах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках летней оздоровительной кампании амурские дети будут заняты в школьных лесничествах, рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жительницы поселка Бурея, осужденной за причинение тяжкого вреда здоровью сожителю своей дочери

Прокуратура РФ 

11 апреля 2017 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осуждена 54-летняя жительница поселка Бурея Маргарита Курбанова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предметов используемых в качестве оружия).

В городе Райчихинске Амурской области осужден житель Благовещенска за устроенный на кладбище подрыв

Прокуратура РФ 

20 апреля 2017 года приговором Райчихинского городского суда Амурской области осужден житель г. Благовещенска Виктор Клименов, 1967 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 223.1УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства; по ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение и перевозка взрывного устройства; по п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенска»: директор центра «Выбор»; краевед Анатолий Телюк и журналист Сергей Набивачев

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

27 апреля в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят с директором центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» Светланой Тюкаловой. Тема интервью: волонтеры Благовещенска – День Победы. Ведущие утреннего эфира: Нино Кохреидзе и Илья Кутырёв.

Читать дальше...

В выходные дни погода в Приморье будет переменчивой

ВЕСТИ: Приморье 

В выходные дни погода в Приморье будет переменчивой. В субботу ночью атмосферные фронты вызовут в отдельных районах кратковременные дожди различной интенсивности. Днем Приморский край окажется в теплом секторе циклона, который переместится с Амурской области на Хабаровский край. На большей территории края прояснит. Температура воздуха ночью +8...-2 °С, днем +12...+21 °С.

Юрий Трутнев и Александр Козлов посетили участок строительства пограничного мостового перехода через реку Амур

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Юрий Трутнев взял на контроль вопрос строительства пункта пропуска вблизи моста через Амур, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Пункт пропуска в составе моста через Амур под Благовещенском хотят строить по концессии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Международный пункт пропуска в составе трансграничного моста через Амур под Благовещенском (Амурская область) хотят построить по концессии. Подобного опыта в стране еще не было, но местные власти просят Минтранс РФ внести соответствующие изменения в законодательство.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Юрий Трутнев в Благовещенске ознакомился с ходом строительства моста через Амур

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прилетевший в Приамурье полпред президента в ДФО Юрий Трутнев посетил в среду, 26 апреля, участок строительства пограничного мостового перехода через реку Амур, где вместе с губернатором Александром Козловым выслушал доклады и оценил ход работ.

Читать дальше...

Двое амурчан предстанут перед судом за растрату арестованного имущества

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Судебные приставы Приамурья возбудили два уголовных дела в отношении амурчан, растративших арестованное имущество, рассказывает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Экс-мэра Благовещенска Александра Мигулю перевели в колонию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Несколько дней назад бывшего мэра Благовещенска Александра Мигулю этапировали в колонию. Об этом ИА «Амур.инфо» сообщил представитель Мигули Виктор Архипов.

Читать дальше...

В Приамурье собак стали выкидывать из окон: случаев жестокого обращения с животными стало больше

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За последние дни в Амурской области произошло несколько случаев жестокого обращения с животными. Так, в Благовещенске и в Райчихинске собак выкинули из окон.

Просматривали в Благовещенске 26.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона