Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 21.04.2017

Российские бомбардировщики снова подлетели к Аляске

«Взгляд» 

В пятницу два бомбардировщика ВКС России Ту-95 снова были замечены в международном воздушном пространстве недалеко от побережья Аляски, сообщает CNN. Самолеты пролетели в 700 морских милях от Анкориджа, передает «Интерфакс». Напомним, ранее на этой неделе Ту-95 дважды подлетали к Аляске. Сообщения об этом поступили во вторник и среду. Причем первый раз для их сопровождения поднимались истребители ВВС США, а во второй раз этого сделано не было. Сообщалось, что Ту-95 поднимались с авиабазы в Амурской... Читать дальше...

В Амурской области прокуроры принимают меры, направленные на обеспечение пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах

Прокуратура РФ 

В текущем году на территории области складывается неблагополучная ситуация с лесными пожарами. По состоянию на 19 апреля 2017 года на территории области зарегистрировано 108 природных пожаров, общая площадь которых составила около 20 тыс. га.

В Приамурье продолжается командно-штабное учение

МЧС России 

В Амурской области продолжается крупномасштабное учение, проводимое МЧС России с субъектами страны, по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. 21 апреля проводится третий этап по теме: «Выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров». В учении задействованы силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов, муниципалитетов и организаций... Читать дальше...

340 жителей Приамурья привлечены к административной ответственности с начала пожароопасного периода

МЧС России 

С целью предупреждения возникновения природных пожаров и палов Государственные инспекторы Амурской области по пожарному надзору продолжают проводить профилактические рейды в населенных пунктах Приамурья. С начала пожароопасного периода проведено 345 профилактических рейдов, организовано 48 сходов граждан, при этом на нарушителей правил пожарной безопасности составлено 340 протоколов об административных правонарушениях.



Георгиевские ленточки начнут раздавать в Благовещенске с 24 апреля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 24 апреля, в областном центре стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Продлится она до 9 мая включительно, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В 2017 года количество преступлений в Амурской области сократилось

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За первый квартал 2017 года количество зарегистрированных преступлений сократилось на 10 % и составило 4 360. Из них раскрыто около 2,5 тысячи преступлений, из них 146 – с прошлых лет. Эти цифры были озвучены на заседании коллегии УМВД России по Амурской области под председательством генерал-майора полиции Николая Аксёнова.

Читать дальше...

Последнюю ледовую переправу закрыли в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 21 апреля, в Амурской области прекратила работу последняя ледовая переправа. Она располагалась в Селемджинском районе на реке Селемджа, на 28-м километре трассы Экимчан – Огоджа.

Читать дальше...

Сильный ветер ожидается 22 апреля в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пресс-служба Администрации города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС» сообщает, что 22 апреля ночью в отдельных районах области ожидается туман.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Более 70 заявок подано на участие в «АмурЭкспоФоруме – 2017»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня завершается основной этап подачи заявок на участие в международной выставке «АмурЭкспоФорум-2017». В ней планируют участвовать более 70 предприятий из разных регионов страны, из них около трети – новички, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Начальник УМВД проверил работу ОМВД России по Ивановскому району

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов в рамках контроля над оперативно-служебной деятельностью подчинённых подразделений посетил Ивановский район.

Экстремистские песни выявила в соцсети "ВКонтакте" амурская прокуратура

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский горсуд поддержал позицию прокурора и признал три аудиозаписи, размещенные в соцсети "ВКонтакте" электронным сообществом «R-RADIO», экстремистскими.

Благовещенский завод строительных материалов выплатил своим работникам почти 3 млн долгов по зарплате

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

174 работника не получили плату за февраль 2017 года. Сумма задолженности составила более 2,7 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 21.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан