Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 28.04.2017

В Амурской области руководитель коммерческой организации обвиняется в невыплате заработной платы работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению исполнительного директора ООО «Производственно-строительная корпорация «Звезда» Александра Барбаняги в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной... Читать дальше...

Строительство Нижне-Бурейской ГЭС в Приамурье идёт по графику

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Работы по строительству Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области идут по графику, станция будет сдана вовремя. Об этом сообщил вице-премьер - полпред Президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев по итогам визита на ГЭС.

Заместитель начальника УФСИН по Амурской области подозревали в коррупции

Ryb.ru (Рыбинск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении заместитель начальника УФСИН по Амурской области Карена Аракеляна. По версии следствия, подозреваемый зимой 2015 г подписал заявки на оплату невыполненных госконтрактов на поставку продуктов для нужд ведомства. При всем этом он знал, что обязательства по поставке пищевой продукции для нужд ведомства не выполнены. Должностное лицо подозревается в злоупотреблении полномочиями, повлекшим причинение ущерба на сумму около 10 млн руб. Дело возбуждено по […]

В Благовещенске школьники запустили ракеты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ровно год назад с космодрома Восточный была запущена первая ракета. В пятницу, 28 апреля, в Благовещенске ученики школы № 16 запустили свои ракеты. Так прошел фестиваль «Открытое небо» – соревнования по запуску ракет.

Читать дальше...



В Благовещенске сотрудники полиции изъяли около 60 граммов гашишного масла

МВД России 

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Благовещенский" поступила информация, что у местной жительницы, 1975 года рождения, в доме могут храниться наркотические средства.

Благовещенск готовится к международному фестивалю «Танцующий город»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Массовая репетиция танца прошла на площади Победы. Вместе с воспитанниками «Ровесников», в ней приняли участие выпускники ансамбля, приехавшие на празднование юбилея, творческие коллективы города и иностранные гости. Так Благовещенск готовится к международному фестивалю «Танцующий город».

Читать дальше...

В Благовещенске убрали падавшую опору линии электропередачи

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Городские службы в пятницу, 28 апреля, демонтировали опору линии электропередачи, которая висела на проводах в районе перекрестка улиц Свободной и Театральной в Благовещенске.

Читать дальше...

Сотрудники областного правительства и администрации Благовещенска выйдут на уборку города

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

29 апреля Благовещенск присоединится к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Массовые субботники пройдут одновременно на нескольких площадках города, участие в акции примут более 600 человек.

Читать дальше...

Чистый лес – территория без огня

Российский союз спасателей 

Под таким названием в Приамурье проводится третий этап экологической инициативы. И в минувшую среду, 26 апреля, в Благовещенске, на 5 километре Игнатьевского шоссе, проходила акция по очистке территории, в которой приняли участие личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, пожарно-спасательных формирований г. Благовещенска, представители Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, а также добровольцы-спасатели Амурского регионального отделения Российского союза спасателей.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


На массовый субботник приглашают благовещенцев 29 апреля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

29 апреля Благовещенск присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Массовые субботники пройдут одновременно на нескольких площадках города, участие в акции примут более 600 человек.

В Благовещенске стартовал летний фестиваль ГТО

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 28 апреля, в Благовещенске стартовал летний фестиваль ГТО. В нем поучаствовали более 300 городских спортсменов. В первый день они метали мячи и гранаты, прыгали в длину с места и с разбега, бегали на различные дистанции. Во второй день – 29 апреля – благовещенцев ждет гимнастика: подтягивание, пресс, наклоны, отжимания, рывок гири.

Читать дальше...

Полицейские обнаружили гашишное масло у пассажира рейсового автобуса

МВД России 

Инспекторы ГИБДД на стационарном посту ДПС в Благовещенском районе остановили рейсовый автобус для проверки документов. Один из пассажиров при виде сотрудников полиции стал нервничать. Госавтоинспекторы пригласили его на пост для личного досмотра. Полицейские изъяли у гражданина фрагмент прозрачного полимерного материала с веществом тёмного.

В Благовещенске окончено расследования уголовного дела по факту мошенничества

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» завершено расследование уголовного дело в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершеении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Просматривали в Благовещенске 28.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

В Приамурье презентовали концепцию благоустройства парка в Сковородине

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска