Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2017

Новости Благовещенска за 13.09.2017

Красотка

35photo.ru 

Анна publish photo:

Фото стрекозы запечатлено у пруда в г. Свободном Амурской области в августе 2017 года. Её красное тельце так ясно выделяется на фоне светло- серого камня , зато крылышки еле- еле видны, они настолько прозрачны, что почти не заметны. Сама стрекоза в длину окола 6-7 см, она виртуозно и быстро летает над прудом, вместе со своими сородичами.

Второй симпозиум «Диалог СМИ России и Китая» стартовал в Благовещенске

«Известия» 

Второй симпозиум «Диалог СМИ России и Китая», организованный информационным агентством ТАСС, изданием Global Times и администрацией Амурской области, заработал в Благовещенске.

Читать дальше...

Сходил "в кусты" - нашёл клад.

хЕХЕ.club 

Шестилетний Никита стал обладателем несметных сокровищ после прогулки в лесу в Амурской области. Мальчик вместе с родителями почти доехал до лесного домика, когда ребенок вдруг начал отчаянно проситься в туалет.

В Амурской области продолжается месячник безопасности

МЧС России 

В образовательных учреждениях Приамурья продолжается месячник безопасности. Его проводит МЧС России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ. Задача, которую ставят перед собой организаторы - подготовить детей и молодежь к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, а также помочь с адаптацией после летних каникул.

Эксперты ОНФ оценили качество дорог в Амурской области

Новости пользователей сайта 

Эксперты Общероссийского народного фронта проверили состояние дорог в Амурской области. Участники проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» за несколько месяцев объехали с проверками всю страну. Благовещенск стал последним пунктом в их рабочем графике.
В административном центре Приамурья эксперты Народного фронта обследовали 13 отремонтированных и находящихся на гарантийном обслуживании улиц, а также три отрезка дорог, которые жители региона ранее нанесли на интерактивную карту проекта. Читать дальше...

Здравоохранение Приамурья в анамнезе: еще болит, но выздоравливает?

ИА REGNUM 

Что нужно для « лечения»: работа, жилье, детский сад, школа, достойная зарплата и перспектива роста.  «Фронтовики-общественники» составили рейтинг самых нелепых оправданий главных врачей по поводу некачественного обслуживания пациентов. Амурская область в данный список...



В Амурской области по факту смерти несовершеннолетнего от поражения электрическим током возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка от поражения электрическим током по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В Амурской области перезахоронили останки 75 военнослужащих российской императорской армии, которые погибли во время русско-японской войны

Тихоокеанская Россия 

Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского приняли участие в церемонии перезахоронения останков 75 военнослужащих российской императорской армии со всеми воинскими почестями, информирует «Тихоокеанская Россия». Останки военнослужащих, которые погибли в Китае во время русско-японской войны, …

Кроссовки, золотое кольцо и телефон похитили на улице в Благовещенске у молодого человека

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратился 18-летний молодой человек. Он сообщил, что на улице его ограбили неизвестные люди, рассказывает УМВД  России по Амурской области.

В Амурской области подросток погиб после удара током

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Шимановске 25 августа на улице ударило током 14-летнего мальчика. Это случилось, когда подросток полез за укатившимся мячом под трансформаторную будку. Пострадавший получил тяжелые травмы, за его жизнь врачи боролись почти три недели. В ночь на 13 сентября подросток скончался.

Читать дальше...

Минспорт Амурской области организует мотопробег по Северному Китаю

Спорт Mail.Ru (авто/мото) 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 сентября. /ТАСС/. Министерство спорта Амурской области планирует провести мотопробег по северу Китая летом 2018 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

Фестиваль тыквы состоялся в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Село Сергеевка Благовещенского района в 4 раз принимало гостей из города и района на ежегодном осеннем празднике тыквы. Благодаря хорошей организаторской подготовке, позитивному настрою всех прибывших  традиционное мероприятие получилось особенно ярким и праздничным.

О дорожной ситуации в регионе за 12 сентября

МВД России 

12 сентября на территории Амурской области в трёх дорожно-транспортных происшествиях четыре человека получил травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 34 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Приамурье пополнило список регионов с массовыми сообщениями о "минировании"

Reg-Vesti.ru 

Несколько объектов массового пребывания людей в Благовещенске (Амурская область), в том числе школы, пополнили всероссийский список учреждений, откуда после звонков о заложенных взрывных устройствах эвакуировали людей.

Приамурье пополнило список регионов с массовыми сообщениями о "минировании"

«Интерфакс» 

Несколько объектов массового пребывания людей в Благовещенске (Амурская область), в том числе школы, пополнили всероссийский список учреждений, откуда после звонков о заложенных взрывных устройствах эвакуировали людей.

Лидер амурских молодогвардейцев Алексей Безруков стал депутатом Благовещенского районного совета народных депутатов

ВОО «Молодая Гвардия» 

10 сентября в России прошел Единый день голосования. В Амурской области Руководитель регионального отделения МГЕР Алексей Безруков победил на выборах в Благовещенский районный совет народных депутатов.  

Читать дальше...

В УМВД России по Амурской области проводили на заслуженный отдых заместителя начальника полиции по оперативной работе

МВД России 

Оперативное совещание при начальнике УМВД началось с торжественного момента – проводов на заслуженный отдых заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД полковника полиции Александра Чистякова.

Просматривали в Благовещенске 13.09.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Военнослужащие соревнуются в скоростной стрельбе в Амурской области

Василий Орлов предложил столичной студии разработать скульптурную композицию для Приамурья

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области