Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 04.10.2017

Прокуратура обжалует решение Верховного суда по Александру Эндерсу

Sputnik.ru (происшествия) 

Точка в деле Александра Эндерса, которого обвиняли в убийстве белогорской школьницы, как видно, еще не поставлена. Прокуратура Амурской области намерена обжаловать решение Верховного суда по Эндерсу. Делать это будут через Генеральную прокуратуру.

Начало ремонтных работ Нижне-Бурейской ГЭС запланировано на 5

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ремонтно-восстановительные работы на Нижне-Бурейской ГЭС (в Амурской области) стартуют 5 либо 6 октября, об этом корреспондентам сказал региональный Центр защиты и пожарной безопасности. Предполагается, что уровень воды в 127 метров в верхнем бьефе станции будет достигнут 5-6 октября. Это даст возможность установить ровный затвор для обследования затвора № 1 и определения объемов ремонтно-восстановительных работ. Напомним, 24 августа на энергообъекте произошла авария — вышел из строя затвор № 1,... Читать дальше...

В РФ назвали дату начала ремонтных работ на Нижне-Бурейской ГЭС

KrasNews.com (Красноярск) 

Ремонтно-восстановительные работы на Нижне-Бурейской ГЭС (в Амурской области) стартуют 5 либо 6 октября, об этом репортерам проинформировал региональный Центр защиты и пожарной безопасности.

Амурчане пересылают друг другу фото якобы съеденного медведем мужчины

Спутник 

Амурская область, 4 октября, ИА «Порт Амур». Амурчане пересылают друг другу по WhatsApp жуткое фото останков человека, которого, якобы, загрыз под Углегорском медведь-людоед. К шокирующему снимку амурчане добавляют комментарий о том, что страшная находка была сделана накануне в лесу. В амурской полиции и в охотуправлении, слухи опровергают.

Прокуратура Амурской области в суде второй инстанции отстояла право гражданина на социальные выплаты с учётом районного коэффициента

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора области обратился в Благовещенский городской суд с исковым заявлением в интересах гражданина, ухаживающего за родственником-инвалидом, к Управлению пенсионного Фонда России в г. Благовещенске о возложении обязанности установить ежемесячную компенсационную выплату, в связи с осуществлением ухода за нетрудоспособным гражданином с учетом районного коэффициента.

Отопительный период начался во всех районах Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Отопительный период начался во всех муниципальных образованиях Приамурья, передает пресс-служба правительства Амурской области.Все котельные Амурской области получили акты готовности. По состоянию на 1 октября на котельные Приамурья завезено 507 тысяч тонн угля, или 109% от плана. Мазут завезен в объеме 11,9 тысяч тонн или 100% от плана. Дрова заготовлены в объеме 178% от плана. Стоит

Читать дальше...



Досрочную пенсию могут получить амурские педагоги

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье досрочную пенсию получают 6676 педагогов. Более 4000 из них продолжают свою трудовую деятельность. Средний размер пенсии составляет 13649 рублей, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Отопление дали во всех муниципалитетах Амурской области

ИА REGNUM 

По некоторым населённым пунктам проведут прокурорские проверки.   Отопительный сезон начался во всех муниципальных образованиях Амурской области, однако по некоторым территориям, куда тепло пришло с опозданием, губернатор Александр Козлов поручил провести прокурорские проверки...

И солнце, и снег: прогноз погоды в Амурской области на 4 октября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

4 октября, в среду, на большей территории Амурской области осадков не ожидается. Только в Тындинском и Сковородинском районах пройдут слабые, умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Читать дальше...

Соревнования по конному спорту пройдут в Благовещенске

Спутник 

В Благовещенске пройдет открытый турнир по конному спорту. 7–8 октября на территории клуба «Аллюр» соберутся спортсмены-конники и конезаводчики Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. Главный судья всероссийской категории приглашен из Москвы. Зрителям будет предоставлена возможность прокатиться на лошадях и пони.

Соревнования по конному спорту пройдут в Благовещенске

«Известия» 

В Благовещенске пройдет открытый турнир по конному спорту. 7–8 октября на территории клуба «Аллюр» соберутся спортсмены-конники и конезаводчики Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. Главный судья всероссийской категории приглашен из Москвы. Зрителям будет предоставлена возможность прокатиться на лошадях и пони.

Постановление Правительства Амурской области от 29.09.2017 № 469 "О списании с государственного долга Амурской области государственной гарантии Амурской области от 29.12.2009 № 247-г"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2800201710040009; Дата опубликования: 04.10.2017

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


На Восточном начались испытания стартового комплекса перед вторым пуском

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 октября — Комплексные испытания стартового комплекса начались на космодроме Восточный в Приамурье, говорит в среду центр эксплуатации объектный наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). / Сергей Мамонтов На космодром Восточный доставили блоки ракеты-носителя Союз-2. 1а Как сообщалось, 10 сентября в Амурскую область прибыл эшелон с блоками ракеты-носителя ...

Просматривали в Благовещенске 04.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Стрельба и взрывы будут слышны весь май в одном из районов Амурской области

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане