Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 11.01.2019

На шахматный Кубок в Райчихинск приехали спортсмены из четырех субъектов ДФО

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Райчихинске прошёл второй Дальневосточный командный Рождественский кубок «Амурского угля» по шахматам. В нем приняли участие 12 команд по три человека в каждой. Приехали спортсмены из Амурска, Благовещенска, Белогорска, Биробиджана, Хабаровска, Южно-Сахалинска. Гостей встречали пять команд из Райчихинска.

Читать дальше...

Фекальная горка в Чигирях заинтересовала прокуратуру

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокуратура Благовещенского района проводит проверку публикации Амур.инфо «В селе Чигири дети катаются с фекальной горки». Об этом сообщается на сайте прокуратуры Амурской области 11 января.

Читать дальше...

Переменно облачно, без осадков: прогноз погоды в Приамурье на 12 января

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

12 января ночью в Амурской области ожидается небольшая облачность, без осадков. Ночью и в утренние часы в отдельных районах опустится морозный туман. Ветер будет слабым переменных направлений.

Читать дальше...

Власти Амурской области не готовы к реализации мусорной реформы

«Клуб Регионов» 

В заксобрании Амурской области намерены выступить с инициативой об отсрочке начала «мусорной реформы» до конца 2019г. Новая система обращения с отходами должна была заработать с 1 января. Губернатор Василий Орлов ранее заявил, что регион к реформе не готов, и начало ее реализации было перенесено на апрель. Глава комитета заксобрания Амурской области по вопросам предпринимательства Ольга Петайчук заявила, что в регионе не соблюдены многие параметры для перехода к новой системе обращения с отходами. Читать дальше...

Амурчане привезли в Комсомольск наркотики, чтобы обменять на автомобиль

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края транспортные полицейские задержали двух жителей Амурской области. Они подозреваются в перевозке около 11 килограммов наркотических средств.

Читать дальше...

В Приамурье стартовала школьная олимпиада

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 22 образовательным предметам. В испытаниях примут участие около 400 победителей муниципальных этапов. Интеллектуальные соревнования продлятся до конца февраля.

Читать дальше...

Двое амурчан привезли в Хабаровский край большую партию наркотиков, чтобы обменять их на дорогую машину (ВИДЕО)

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Комсомольске-на-Амуре транспортные полицейские задержали двое жителей Амурской области 45 и 38 лет по подозрению в перевозке около 11 килограммов наркотических средств.



В Благовещенске задержан подозреваемый в серии грабежей (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Оперативники МО МВД России «Благовещенский» задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии грабежей. На его счету, ориентировочно, четыре преступления.

Читать дальше...

«Фронтовики» обратили внимание властей Благовещенска на важность вовлечения граждан в процесс благоустройства

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Амурской области призывают власти города Благовещенска обеспечить обязательное участие граждан в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовых территорий и городских пространств. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ. Ранее в адрес общественников поступили устные и письменные жалобы от жителей областного центра, в том числе проживающих в

Читать дальше...

Розничные цены на независимых АЗС в Приамурье с начала года снизились на 1−1,5 рубля

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Снижение розничных цен на бензин в среднем на 1−1,5 рубля произошло с начала года на автозаправках независимых компаний в Приамурье, сообщил ТАСС президент Амурского топливного союза Павел Филипченко.«Цена в розницу на АЗС независимых компаний в регионе [с начала года] снизилась. В среднем снижение составляет один-полтора рубля. Например бензин марки АИ-92 в среднем стоил 43 рубля за литр, а сегодня его цена стремится к 41,5 рубля», — сказал Филипченко.Он пояснил, что в декабре 2018 года независимые компании закупили топливо по сниженным ценам... Читать дальше...

В селе Чигири начали убирать фекальную горку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

11 января в селе Чигири Благовещенского района начали убирать горку из нечистот, которая возникла из-за переполнения септиков в близлежащих домах. Информацию о начале работ в редакцию сообщили местные жители.

Читать дальше...

Ленский мост, субсидирование интернета, медобследование на колёсах

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

На сайте дв2025.рф продолжается сбор идей для включения в Национальную программу развития Дальнего Востока. Идеи от регионов ДФО выдвигались даже во время новогодних праздников. Сразу несколько предложений от жителей Якутии поступили по строительству моста через Лену, а также нового здания Театра юного зрителя, сообщает ЯСИА.

Читать дальше...

В Благовещенске вновь обсуждают судьбу недостроя в центре города

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Губернатор Амурской области Василий Орлов ведет переговоры с федеральным центром по поводу передачи в областную собственность недостроенного здания ДВО РАН на пересечении улиц Зейской и Калинина в Благовещенске. Он обещает его продать, а ученым впоследствии найти новый земельный участок. Но в Академии не в восторге от такого бартера.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске


Благовещенец отправился в колонию за убийство кувалдой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский городской суд огласил приговор жителю столицы Амурской области, совершившему убийство. Он ударил металлической кувалдой мужчину, что стоило тому жизни.

Читать дальше...

Имущество банкрота – компании «Горизонт» – будут продавать еще три месяца

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Конкурсное производство по делу о банкротстве благовещенского застройщика – фирмы «Горизонт» – продлили до 25 марта. Решение об этом принял Арбитражный суд Амурской области на заседании, которое состоялось 27 декабря 2018 года.

Читать дальше...

Режим ЧС после оползня

Тихоокеанская звезда 

В Верхнебуреинском районе Хабаровского края введён режим чрезвычайной ситуации (ЧС).
- Режим введен в целях предупреждения чрезвычайной ситуации в связи с поднятием уровня воды в районе поселка Чекунда. С начала января уровень воды в реке поднялся на 10 см. Страшно не насколько он поднялся, а насколько не опустился, как должно быть в это время года. В этот период он должен быть на 3,6 метра ниже. Резкого подъема зимой мы и не ожидаем, - сообщил вчера СМИ глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов. Читать дальше...

В Амурской области проходят мероприятия в рамках акции ОНФ «Снежный фронт»

Региональное отделение ОНФ в Амурской области 

Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области принимают участие во всероссийской акции ОНФ «Снежный фронт». В ее рамках при поддержке общественников прошло новогоднее представление для детей и родителей, жителей одного из центральных районов Благовещенска.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Со своего мотоцикла упал ребенок-водитель в Чигирях

В Тамбовском районе ремонтируют мост чрез Ручей

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Подозреваемого в "минировании" школы задержали в Белогорске