Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 18.03.2019

Российскую и китайскую части моста через Амур соединят в мае

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Стыковка российской и китайской частей международного моста через Амур запланирована на май. Некоторые виды работ при строительстве пришлось изменить. Это вынужденная мера, принятая строителями в результате прогноза раннего ледохода и последствий прошлогоднего паводка.

Читать дальше...

Активисты ОНФ передали губернатору Амурской области общественные предложения

Региональное отделение ОНФ в Амурской области 

Активисты Общероссийского народного фронта передали губернатору Амурской области Василию Орлову общественные предложения, направленные на повышение качества жизни в Приамурье и эффективное исполнение нового «майского указа» президента РФ. Вручение общественных инициатив состоялось на ежегодной региональной конференции Народного фронта, в ходе которой представители ОНФ подвели итоги работы в 2018 г., обозначили основные направления деятельности в текущем году и сформировали новый состав регионального штаба и региональной ревизионной комиссии.

Воздух проверили после пожара цеха с полистиролом в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16 марта в 14.07 загорелся цех по производству полистирола в Благовещенске в районе пересечения улиц Октябрьской и Партизанской. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

В Приамурье становится все меньше больных гриппом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По данным федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, на 11 календарной неделе в Амурской области продолжает снижаться заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. В сравнении с предыдущей неделей количество заболевших уменьшилось на 21 %, а показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 54,3 %.

Читать дальше...

Символический старт строительства пункта пропуска моста через Амур дали в Хэйхэ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Чиновники Хэйхэ и представители строительных компаний 16 марта дали символический старт строительству пункта пропуска, который будет располагаться в 1,1 км от моста Хэйхэ-Благовещенск, сообщает biang.ru



Амурская область заняла 64 место из 85 в экологическом рейтинге

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала «Экологический рейтинг регионов РФ» за период с 1 декабря 2018 года по 28 февраля 2019 года. В него вошла и Амурская область – регион расположился ближе к «хвосту».

Читать дальше...

Бывший министр Приамурья стал победителем конкурса «Лидеры России»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Стали известны имена победителей конкурса управленцев «Лидеры России». Список опубликован в официальном сообществе мероприятия в «ВКонтакте». Среди победителей один представитель Амурской области.

Читать дальше...

Кадышевой муж подарил авто за 15 миллионов: обзор прессы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Российские олигархи хранят 60 % капитала в оффшорах; алкоголь собираются убрать с витрин; американка подстрелила друга за громкий храп. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Читать дальше...

Юрий Афонин и Дмитрий Новиков приняли участие в собрании депутатов-коммунистов Амурской области

КПРФ 

16 марта в Благовещенске, в Большом зале заседаний Законодательного собрания состоялось III Собрание Ассоциации депутатов КПРФ Амурской области. В нем приняли участие заместители Председателя ЦК КПРФ, депутаты Госдумы Ю. В. Афонин и Д. Г. Новиков.Перед ...

С космодрома "Восточный" теперь можно осуществлять пуски к МКС

VPK.name 

На космодроме "Восточный" в Амурской области открыта трасса для запуска ракет-носителей "Союз-2", которая может использоваться для выведения пилотируемых и грузовых космических кораблей на орбиту Международной космической станции.

Просматривали в Благовещенске 18.03.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Жители Чигирей пожаловались на разбитую дорогу

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Полиция задержала в Приамурье иностранца, скрывавшегося от суда Узбекистана

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника